Покупка

топ 100 блогов 13.04.2015

– Привет, Пекка! Хороший день сегодня, дождя сегодня не будет.
– О-о, кого вижу! День добрый, Микко! Да, а вот вчера был день не такой хороший как сегодня. Хотел вчера начинать крышу латать, да похоже было, что вот-вот дождь начнется. Но так и не начался. Да, хорошая погода, хорошая, если бы не камни в почках.
– В прошлом году в это время была совсем плохая погода. Как поживаешь, как твоя Хельми? Говорят, холодильник продаешь? Эх, камни в почках, худо дело!
– Да, хороший день сегодня, отличный даже, можно и крышу ремонтировать. Откуда знаешь?
– Что?
– Ну как, про холодильник. В прошлом году в это время  много дождей было, а сегодня – нет, сегодня дождя не будет. Надо бы еще на участке траву подкосить. А Хельми, слава богу, хорошо поживает. К подруге уехала. Как утром уехала, так до сих пор ее и нет. И мобильник дома забыла. Однако... Да, продаю холодильник, продаю вроде бы.
– Женщины они такие. Мою лучше в супермаркет не пускать – сразу кошелек похудеет. А сын твой, Сеппо, поди, уже лицей закончил? Соседи про холодильник сказали. Недалеко живут от меня, километров 30, не больше.
– Сеппо только в будущем году заканчивает лицей. На механика хочет пойти. Здоровый, вот такие ручищи! Любую резьбу свернет. Совсем еще новый холодильник.
– Да, время быстро летит. А помнишь Яркко Тиккайнена?
– А, это тот Яркко Тиккайнен!
– Дела у него хорошо идут, фирму с братом открыл, лодочными моторами торгуют и ремонтируют. Вот твой Сеппо к ним может пойти, когда механиком станет. Новый, говоришь, холодильник?
– Пусть выучится сначала, а там поглядим. А чего в наших краях делаешь? Совсем еще мало работал, гарантия только-только кончилась, даже месяца не прошло, как гарантия кончилась. Да и аденома еще к тому же. Даже месяца не прошло.
– Тут недалеко дочка живет, замуж собирается. Я ей говорю: «Рано». Глупая еще, да вот неймется ей, слушать ничего не хочет. Из дома ушла, теперь живет с этим парнем. Сопляк такой же. Не новый, значит, у тебя холодильник. В подарок купить хочу.
– Сейя твоя, значит, замуж выходит? Хорошая новость. Эх, и мы такими же были, тоже не очень-то родителей своих почитали. А как Тиина поживает, как у нее дела? Не дорого отдам.
– Спасибо-спасибо! Тиина молодец, хорошо помогает мне в хозяйстве. И я ей помогаю. Сколько камер?
– Тиина работящая женщина, повезло тебе с женой. И где это моя запропастилась? Пора сенокосилку из гаража вытаскивать. Ох, аденома – не подарок. Бензин залить надо. Две камеры. Двухкамерный, значит. Морозильник внизу.
– Хорошая штука – бензокосилка. Аденома беспокоит, говоришь? Лечись, Пекка, не запускай. И как быстро ты участок свой покосишь? Ого, как время уже много! Мне еще 75 километров до дома ехать. Сколько?
– Да погоди, скоро Хельми приедет, кофе пить будем. Выпьем кофе, потом сенокосилку выкачу из гаража. Да еще в сарае петли дверей надо укрепить. Двести. Как все успеть, не знаю!
– Спасибо, от кофе не откажусь. Слышал в новостях, что в мире-то делается? Бандитизм, коррупция, падение нравов... наводнения, землетрясения, потепление климата. Не новый. Made in Finland? Да, дождя сегодня не будет. А вчера погода хуже была. Куда мир катится? Сто пятьдесят – хорошая цена.
– Да, хорошая, хорошая погода сегодня, отличная просто, если бы не простата! А вчера боялся дождь будет, так и не начал крышу латать. А вот и Хельми едет. Слышишь, глушитель сечет, поменять бы надо. И как все успеть? «Electrolux» – почти новый. Пойдем в дом, кофе заварю. Швеция – сделано с умом! Забирай.
– Да, действительно, хорошая погода, просто отличная погода! По рукам, заметано! Добрый день, Хельми, ты все в трудах, дома не сидишь. А я вот, холодильник ваш купил.
– Привет-привет, Микко! Холодильник? Муженек, вижу, лясы точит полдня уже. А газоны еще так и не тронуты. Это какой еще холодильник, Пекка?
– Да тот, ты знаешь. Где была, что купила? Что в городе слышно-видно? Зачем нам два холодильника?
– Что!? Это что значит «зачем»?
– Ну ладно, ладно. Уже и спросить нельзя...
– Забудь! Тебе бы все продать из дома. На пиво не хватило? Не продается холодильник. Точка!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Руководство Сколково заключило соглашение с Nokia Siemens Network, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний мира. Уже готовы планы сотрудничества. Управляющий директор по ключевым партнерам Инновационного центра «Сколково» ...
Когда я была ребенком лет 12, я ходила в гости к одной знакомой девочке и у нее была сумасшедшая бабушка. Бабушка ходила всегда растрёпанная с длинными, седыми волосами, в белой длинной ночнушке и орала про змей, которые отовсюду лезут. Меня это зрелище ужасало и я старалась бывать как ...
Грядущему Дню Защиты детей посвящается...                                        1979 год, Переделкино, ...
Снято здесь: Мortens Кro - типичная придорожная харчевня, где подают простые и сытные норвежские блюда: оленину и лосятину, жареную тресковую икру и печень, рыбный пудинг и лососину на пару. Очень рекомендую это место всем, кто окажется в Осло и ...
А у нас кошка умерла старшая... 16 лет было нашей Груне, нам было с ней хорошо, надеюсь, и ей с нами тоже. Почти всю нашу семейную жизнь с нами прожила, трое младших детей с ней выросли, да и старшему 2 года было, когда ее взяли, две квартиры  вместе с нами сменила. Легкой дороги на ...