Покупка телевизора

топ 100 блогов potrebitel_il19.05.2012 Прошу прощения у всех, у кого такие вопросы уже в печенках сидят, но я уже два дня читаю на эту тему всякие рекомендации, и у меня вместо ясности возникают разные непонятки :)

Дело в том, что более 10 лет в моем доме телека не было, и еще бы не было, но ко мне приехала мама 83-лет, и встал вопрос покупки телевизора - бабушке без сериалов невозможно :)). 

1. Есть ли некое правило, какого размера должен быть экран в зависимости от расстояния от телека до места, откуда его смотрят?
2. LED или  LCD - так и не поняла, из какого принципа между ними выбирают. Цены вроде бы не слишком отличаются....И что такое "плазма" - это один из них или что-то третье?
3. Читала, что есть какой-то "Идан плюс" и есть телеки уже с этим "Иданом" внутри. А для чего он нужен? Это вместо пакета каналов или в дополнение к нему?
4.Если телек с USB, значит ли это, что я могу смотреть фильм с флэшки независимо от формата, в которм записан фильм, или они есть разные и читают разные форматы?

 Конечно, я поеду по магазинам и посмотрю, но мне хотелось бы быть подготовленной и понимать, на что мне стоит тратиться, а какие прибамбасы мне не нужны, и за них не соит платить дополнительные деньги. 

 И чтобы две темы не открывать:  кроме HOT (которую ненавижу всеми фибрами своей души и с которой очень бурно рассталась не так давно по поводу инернет-услуг ) и спутника "YES", есть еще компании, предлагающие услуги телевидения? (Тарелка - не вариант для нас). Какие пакеты вы заказываете для своих пожилых родителей? Сколько это стоит?

Спасибо заранее за терпение и желание помочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
28 июня 2022 г. состоялось заседание Американского семинара МАЭ, ИЭА, СПбИИ РАН и РГГУ, на котором с докладом на тему «Любовь с интересом: брак в эпоху расцвета пушной торговли» выступил специалист по индейцам Северной Америки, к.и.н. Глеб Борисович Борисов. Активная фаза пушной торговли ...
  Чувство вины это самое не приятное ощущение препятствующее наслаждаться пьянством, конечно, после вынужденных физических и прочих травм.  Попробуем как-то разобраться с этим вопросом, чтобы устранить возникающие препятствия. Тут сразу надо ...
"...Рекомендую не пожалеть трех минут и посмотреть это видео, снятое на мобильный телефон. Нет, это не Пакистан, не Индия и не Китай. Это - ближнее Подмосковье, Горьковское направление, результат отмены десятков электричек в связи с прокладкой ...
Я хочу написать о том, что происходит с объективной реальностью на примере саммита Трампа и Ына. Вернее, не на примере самого саммита, а на примере высказываний жжешных трампистов на тему разоружения Северной Кореи. Значит, с первых твитов Трампа о "little rocket man" трамписты ...
Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российских спортсменов, передает корреспондент «Ведомостей». « Нужно проанализировать это решение. То, что лежит на поверхности, и то, что я вижу сразу: нет претензий к ...