рейтинг блогов

Покойся с миром.

топ 100 блогов chipstone23.11.2015 Покойся с миром. Самоубийственное поведение Украины вызывает сразу две аналогии.

Наркоман, который ради сиюминутного балдежа от классного прихода разрушает свой организм. В качестве прихода выступает кайф от нанесения России хоть небольшого, но ущерба.

Вторая аналогия – раковая опухоль. Если бы она обладала зачатками разума, то понимала бы, что погибнет в тот же момент, что и организм-донор. Но власти в Киеве ведут себя в полном соответствии с этой раковой опухолью. Пусть погибну, но завтра, а сегодня съем все, до чего дотянусь.

Прекращение электроснабжения Крыма, это неприятно. Но в первую очередь неприятно для самой Украины. Это ведь не ее собственная энергия поступала в Крым. Это электричество России, которая поставлялась Украине под встречные поставки в Крым и в куда большем объеме. Теперь до момента восстановления подачи энергии в Крым в этом нет никакого смысла. И чтобы понять последствия для Украины стоит просто взглянуть на календарь. А на нем ну совершенно не лето и даже не ранняя осень.

Впрочем, все это фигня по сравнению с настоящей бедой, которую Украина упорно искала и, кажется, окончательно нашла на свою больную голову. Я уже писал, что Украину Запад списал. Слишком дорого обходится во всех смыслах. Финансовом, имиджевом, политическом. Но просто так взять и отказать в дальнейшей помощи нельзя. Западный обыватель резкой смены курса своих властей не поймет и начнет задавать неприятные вопросы.

Но достаточно вовремя несколькими штрихами показать объективное изменение ситуации, отреагировать на нее должным образом, и вуаля. Факт, что Украина поддерживает ИГИЛ, с которым весь цивилизованный мир уже борется чуть ли не сплоченными рядами, по крайней мере в СМИ, стал озвучиваться уже довольно давно. Теперь к этому добавилась конкретика в виде поставок оружия террористам через Украину и в качестве вишенки на торте пример террористической деятельности на своей собственной территории при полном непротивлении властей. А именно так и будут преподнесены взрывы опор ЛЭП.

Украина семимильными шагами движется к статусу мирового изгоя, про который даже упоминать в приличном обществе будет моветоном. И все это как раз к декабрю, когда, тяжко вздохнув и пожав плечами, мировое сообщество объявит о суверенном дефолте этого недогосударства. Итог – полное забвение и  полноценная изоляция.

«Рест ин пис».  Покойся с миром, «Незалежная» самоубийца.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Вести.Ru

Новак: электроснабжение Крыма восстановят через несколько часов по завершении ремонта
ТАСС
ТЕГЕРАН, 23 ноября. /ТАСС/. Электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов после завершения ремонтных работ, сообщил ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак, находящийся на саммите Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) в иранской ...
СМИ: Диверсии на Украине могут активизировать строительство российского энергомоста в КрымВзгляд
Без света в Крыму остаются более 1,5 миллиона человекВести.Ru
В Крыму без света остались 1,9 млн человекРБК
NEWSru.com -Корреспондент.net -Lenta.ru
Все похожие статьи: 469 »

РБК

Глава Крыма призвал жителей полуострова не включать нагреватели
РБК
​Как сообщает агентство ТАСС, в своем обращении Аксенов извинился перед крымчанами за отключение электричества и призвал их не пользоваться электронагревательными приборами. «Тем более что теплая погода, установившаяся на полуострове, это позволяет», — указал глава ...
Украинские активисты обещают пустить ремонтников на две ЛЭП в КрымBBC Russian
Взрыв ЛЭП в Херсонской области оставил без света Крым и несколько районов УкраиныПервый канал
Крым без света. Коротко. Самое главное об отключении электроэнергии на полуостровеMeduza
РИА Новости -Slon.ru - Редакция деловых новостей -Газета.Ru
Все похожие статьи: 3 668 »

Как власти обещали сделать Крым энергонезависимым
Коммерсантъ
2 сентября 2014 года премьер Дмитрий Медведев на совещании в Горках поставил задачу "добиться полной энергетической независимости" Крыма. Он уточнил, что "это делается не за день, не за месяц, это довольно сложный процесс, но на это выделяются специально деньги".

и другие »
Архив записей в блогах:
Решила в воскресное утро посмотреть Первую передачу и безобидный Дачный ответ по НТВ, а там в перерыве на рекламу сводка новостных акцентов недели...Цитирую> "Р оссия прибережет ядерное оружие до лучших времен и зачем американцы поставили мир на грань холодной войны". Что у вас там ...
郷愁 – Кёсу – Ностальгия. Бывшая участница AKB48, а ныне гравюрный идол Мария Нагао (27) на фотографиях Сайдзо Акихиты (西條彰仁) для еженедельника Flash, номер за 25 января. ...
Люди в мире разделились на два лагеря: те, которые против современных сотовых вышек, поддерживающих стандарт 5G и тех, кто ничего плохого в этом не видит. В Екатеринбурге, например, местные жители поселка Кольцово дали отпор подрядчику, который собирается установить такую вышку 5G. ...
Рассказ очевидца взрыва:Реакция Патриарха:Расследование на "Парке ...
Генпрокуратура признала деятельность иностранной неправительственной организации The Altai Project нежелательной на территории России, отметив, что ключевым направлением работы организации является саботирование строительства газопровода "Сила Сибири-2". В Генпрокуратуре отметили, что ...
  • VitaliOt : RT @lb_ua: Энергетики готовы отремонтировать ЛЭП в Крым в течение 72 часов подробнее: https://t.co/3zAygmkKDb #блокадакрыма #электроснабжен…

  • Alexander_LF : Позорище, при огромном опыте по электрофикации СССР, ток в Крым подводит Китай... ☺ Вероятно, пора и правительство заменить на китайцев.

  • VitaliOt : RT @LIGAnet: #Джемилев: Договор о поставках электричества в #Крым нужно отменить https://t.co/bGyKkD1SL7 https://t.co/c7db5Za8Mw

  • IPnewsinua : Яценюк предлагает приостановить грузопотоки в Крым - https://t.co/84xW0B8RSm https://t.co/Tl3DZpcjtv

  • marsik4444 : RT @vzglyad: Кабмин Украины запретил перемещение грузовых потоков в Крым https://t.co/ooXmWzHPT1

  • Lionardo518 : RT @Prizrak_opery: Наблюдаю как Потрошенко, Яценюк и Аваков ВНЕЗАПНО активно "предлагают" "захотели" "сказали" вернуть Крым. Лживые твари. …

  • cansetina : RT @molniaukraina: Welt: Крым обесточили, чтобы привлечь внимание Запада к Украине https://t.co/vjQitXkYID

  • Melehovskiy : @Dialog_UA Там французы Сирию бомбят, а вы все Крым мусолите.

  • riverdnipro : RT @InfoResist: Крым будет точно без света. В Кабмине нашли ответ для эмбарго РФ | InfoResist https://t.co/4bJJQa342S https://t.co/v03R3HSu…

  • KorsarErgoProxy : RT @VANO_0: – видишь Крым? и я не вижу. А он как суслик https://t.co/geMGLBfp1L

  • argumentiru : Порошенко решил перекрыть грузоперевозки Украина-Крым - Суть Событий https://t.co/ZQTfjMdJKk

  • igorboiko1971 : @bbcrussian "гумконвой" в Крым!Фуры-груженные СВЕТОМ!

  • yapilotrf : Кабмин Украины временно запретил перемещение грузовых потоков в Крым

  • LyudmylaShkola : RT @FastSlon: Украина решила прекратить отправку грузов в Крым https://t.co/O8gzqG95Sc

  • alexsandr047 : Аваков предложил прекратить поставку электроэнергии в Крым, и разорвать все соглашения по товарообороту.