«Поколение радиаторов»

топ 100 блогов mikle120.01.2022
Прибалтбюро сообщает:

Бывают случаи, когда из-за одной фразы проникаешься уважением к оппоненту, с которым не то что в корне не согласен - нет шансов договориться. Как в случае с главой минобороны страны, в которой по факту людей живет меньше, чем в моем родном Харькове. Положа руку на сердце, им не на армию деньги тратить, а на ковровые дорожки для нас и памперсы для убогих, пугающихся наших вежливых и местами зеленых ребят.

«Поколение радиаторов»

И ведь понимают, что я прав. Судите сами.

На Западе выросло так называемое теплолюбивое «поколение радиаторов», в то время как россияне в состоянии выдержать многое. Это не я сказал - это заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

При этом отдельные прояснения в уму не мешают общей шизофреничности министра. Как сообщает TV24, по его словам, Кремль спекулирует со стоимостью газа, применяя его как инструмент собственной политики в отношении западных стран.

«Я думаю, что не нужно быть экспертом энергетики, чтобы понять, что, если Россия доставляет газ и является главным поставщиком для многих европейских стран, то понятно, что она может использовать это в своих интересах», — рассказал Пабрикс.

Да она и использует, убогий. Мы на этом 20 ярдов зелени в прошлом году заработали. Во много, благодаря вашему ценообразованию - вы же и добивались через суды учета в контрактах биржевых цен. теперь жрите - это же ваши биржи и ваше ценообразование.

Глава Министерства обороны отметил, что Москва «будет использовать любые средства для достижения своих целей», поэтому западным лидерам нужно как можно скорее ликвидировать зависимость стран от российского газа.

О газе министр говорит тем охотнее, что это не его епархия - тут можно нести любую чушь. А вот как только хоть краем касается его, тут он более здрав.

Пабрикс подчеркнул, что Запад и Россия обладают абсолютно разным болевым порогом.

«Они свободно могут позволить себе то, что западное общество более себе позволить не может. Ведь как мне сказал один из военнослужащих: новое поколение у нас, в этом случае я говорю о странах Запада, — это поколение радиаторов», — заявил Пабрикс.

Министр объяснил, что под поколением радиаторов следует понимать людей, которым «нужно тепло, им нужна хорошая жизнь, а когда наступает кризис, их трудно получить».

Еще бы чуть откровеннее, и министр бы признал, что его подчиненные разбегутся при первом же намеке на русские танки.

«Поколение радиаторов»

Ничего страшного, в прошлый раз нас тоже в этих местах встречали цветами. И в позапрошлый тоже.

«Поколение радиаторов»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Моему взаимному френду губернатору нашего края автоматическая система выписала штраф за превышение скорости .И он его оплатил .  А еще он у нас не ездит с мигалкой. И никто из чиновников у нас в крае не ездит с мигалкой . Не принято .  Нет у нас ...
Кто бы мог подумать, что это случится так скоро. Дело в том, что торговать ненавистью к России на западе, чтобы выпрашивать очередные транши это одно, а вот разрывать отношения и погружать страну в нищету - совсем другое. А тут ещё Петр Алексеевич попался со своими активами. Кому ...
Оригинал взят у zyalt в Русские прошли Сегодня в Москве прошло сразу несколько акций националистов. На Чистых Прудах они попытались сорвать "Марш равенства", организованный ЛГБТ-сообществом. А вот окло Белого дома, националистам удалось ...
Власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили о желании войти в состав Украины, но при этом сохранить свои посты. Также они готовы включить Крым в состав Украины. via Как вы считаете, что будет дальше? View Poll: новороссия ...
По меньшей мере 135 человек отравились угарным газом в канадском Монреале, ожидая восстановления подачи электроэнергии после прошедших в регионе 5 апреля ледяных дождей. В попытках согреться и приготовить еду, люди использовали угольные и газовые барбекю внутри помещений, передает ...