Поклонение

топ 100 блогов osho_ru28.06.2010      Не нужно идти в церковь, или в храм, или в мечеть; где бы вы ни были, будьте блаженны, и храм будет с вами. Храм тонким образом создастся вашей энергией. Если вы блаженны, вы создаёте вокруг себя храм.

     То, что мы делаем в храмах, так фальшиво! Мы подносим Богу цветы, а они не наши — мы их крадём, отнимаем у растений. Они уже были поднесены Богу, когда цвели на ветвях. Вы их убили, разрушили нечто красивое, а теперь несёте Богу эти погубленные вами цветы — и вам даже не совестно!

     Я видел... особенно в Индии: люди не рвут цветов у себя в саду. Они рвут у соседей, и никто не может им помешать, потому что Индия — религиозная страна, и они рвут цветы в религиозных целях. Люди зажигают светильники и благовония, которые им не принадлежат; зажигают благовония и создают аромат, но этот свет и аромат — краденые.

     Настоящий храм создаётся состоянием блаженства — и все эти вещи начинают случаться сами собой: если вы блаженны, вы найдёте, что цветы поднесены, но это будут цветы вашего сознания; будет зажжён светильник, но это будет свет вашего внутреннего пламени; разнесётся аромат, но аромат, принадлежащий самому вашему существу. Вот истинное поклонение!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда ты истино верующий, но все равно не можешь не смотреть Kemono Friends... ...
Простой "привет", без продолжения. Ставлю свой хвост, что за ним последует "как дела/чем занимаешься?", а ты как будто бы должен докладывать и отчитываться. Нет одиноким приветам! Сразу пишите, что надо. Мне тут пытались на передержку иногороднего юношу 15 лет (на две недели!!) всучить. ...
Когда гостей больше, чем радушных хозяев, гасите свет!..   После затопления Европы беженцами летом этого года и сатанинских терактов в Париже всем ответственным гражданам России очевидна проблема неконтролируемого наплыва миллионов мигрантов из Центральной Азии и Кавказа, а теп ...
вернулись мы к своему северному морю а тут июль, макушка лета… и Балтику штормит… всем хорошего дня! ...