Покидая госполиклинику....

топ 100 блогов valkiriarf23.07.2019


Еще один врач покидает госмедицину.
Ссылок не будет.
Пост автор закрыла.

Ухожу совсем из гос медицины! Возможно, не вернусь никогда!
Наверное нужно объяснить почему.
Главное - это гордыня моя, конечно! Я стою дороже чем мне платит государство по ОМС - рублей 200 наверное за приём. И я могу и хочу делать больше, в основном лечить - это и есть дело каждого врача, чем государство мне позволяет.
Я не могу больше заполнять эти формы, документы, бланки, справки.
Основная причина почему я ухожу - это новые формы и требования в оформлении листов для МСЭК (инвалидности) Это сущее безумие! За это ещё и штрафы накладывают и письмами к руководству запугивают. По новым правилам по некоторым заболеваниям пациентам было вообще не получить инвалидность, тк требовались консультации специалистов, которых нет в Ярославле. Ни мед сестёр ни секретарей сложившаяся в гос здравоохранении ситуация не предусматривает. Корпеть по 40 минут над бессмысленным набором слов для написания которых не нужно высшего образования - это то, чем занят врач сегодня. Врач обременен функциями соц служб и не является врачом, который лечит. Это неэффективное использование моих знаний и навыков! Любого мыслящего это приведёт к мысли бежать.
Я планировала доработать до конца лета, но знаете у нас же главный двигатель всего сейчас это чиновник. Они придумали очередное "улучшение" назвав это Онкопатруль. Я не хочу в это вникать! Все в РФ от чиновников это симуляция! Пока в РФ в медицине главный - чиновник, а не врач, я в медицину не вернусь! Системы здравоохранения в РФ нет, есть только отдельные больницы, специалисты к которым можно обращаться.
Вдобавок случилась оптимизация и мой кабинет превратился в осаждаемую крепость из-за добавленного населения. Пациентов вдруг стало на ставку, а не на 0.5. Я устала объяснять пациентам что к врачу нужно записываться.
Все эти дела на врачей! Уголовное преследование за врачебную ошибку, которое поддерживают и пациенты тоже, повлияло на моё решение. Я не хочу заниматься ничем серьёзным и смертельным для пациентов. Я знаю что ошибаюсь, потому что все врачи ошибаются. Пусть отныне это будет неправильно подобранная мазь, которая не убьёт. Если кто-то думает что врач в РФ -это какой-то ненормальный человек готовый пожертвовать своей свободой ради вашего спасения - это не так! Сейчас врач будет думать прежде всего как не сесть в тюрьму! и это не его выбор - это выбор государства для врача сегодня! Помните что государство наше - абсолютно бесчеловечно и если вы встретились с человечностью то это всего лишь погрешность. Я хочу сохранить в себе человечность! Я хочу снова улыбаться своим пациентам.
Сейчас же я в постоянном стрессе. Я в переживаниях. Я чувствую постоянную усталость. Я давно работаю на трех работах 6 дней в неделю. Я не успеваю жить для себя и для семьи. Дети взрослеют и требуют больше времени.
Не знаю почему я это не сделала год назад? Отчасти из-за своих руководителей - на редкость адекватных, к которым я привязалась. Отчасти из за зарплаты, но я уверена что всё компенсирую за несколько месяцев. Да и не было так вот невыносимо как сейчас.
Конечно, мне жаль расставаться со своими пациентами! Тем более что на моё место никто в ближайшее время не придёт, потому что нет врачей.
Я не нужна гос медицине. Гос медицине нужны тихие исполнители. Я очень зла на нынешнее наше государство!
Я очень востребована в частной медицине куда я ухожу. Я хочу там спокойно работать. Там меня никто из пациентов не унижал. Я хочу развиваться. На это у меня теперь будет больше времени и сил! Я буду писать свой блог, который забросила. Перечитаю все отложенные статьи. Стану ещё профессиональнее и успешнее!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра. С сожалением покачав ...
Спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв о помощи! Ответ оказался самым простым: отверстие и труба забились пылью. Я открутил переходник (попробовал - не работает), продул воздухом, открыл кран и, к моему счастью, завоняло! Прикрутил новый переходник, горелку, зажег - все работает! ...
В пятый раз из музея современного искусства города Мухозвонска похищают картину "Черный квадрат" Казимира Малевича. И вот уже в пятый раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить живописное полотно. Анекдот Работа Маурицио Каттелана (Maurizio Cattelan) «Комедиант» (2019) ...
Попеняет бирюза Всяким беспородным жилам. Кукиш принца или пса Ретранслирует джинса Чëрным мылом. Их дивизии - гусар, Октябристы иль смоляне! Иль уж веришь - как ты стар - Краски, меч и кабаляр Ищут длани. Алаверды от akonatasha : Как ты сядешь обок нас Рассказать про нос да ...
Фотографы Наталья Законова (Санкт-Петербург), Юлиана Джус (Москва) Comments ...