Показательная порка Ирану за военную дружбу с Россией

топ 100 блогов zlatoalex30.01.2023 Показательная порка Ирану за военную дружбу с Россией

Если кто то думает, что последние бомбардировки иранских предприятий по производству боеприпасов-это дело рук только Израиля, или США, он глубоко ошибается. Точнее в конкретном исполнении-это конечно так, но почему сейчас?

Если на то, пошло Иран открытый и публичный враг Израиля и США давно. Вплоть до того, что в официальную политическую доктрину Ирана прямо включено уничтожение государство Израиля. А захват американского посольства в 1979 году с самой провальной спецоперацией американских спецслужб по освобождению заложников оттуда-это просто плевок в лицо всей американской демократии. Который так и не остался отвечен.

Потому как единственным ответом на такое поражение могло быть только обьяление войны Ирану и уничтожение его военного потенциала.
Но объявлять войну Ирану-это обьявлять войну всему всему исламскому миру фактически, потому на это никак не решались.

Прошедшие же бомбардировки военных производств -это фактически объявление войны. И это стало возможным после того, как Иран стал помогать России вооружением в войне против Украины. А Россия начав войну против самой крупной европейской страны обозначила себя как главную опасность всей европейской цивилизации. И Иран поставляя ей вооружение фактически обозначил себя как одного из ее союзника, и тем самым часть угрозы Западу.
Это фактически сняло все запреты и ограничения в отношении него самого. При чем как путем дестабилизации внутри политической ситуации, так и путем прямых военных ударов, разрушающих его военный потенциал.

Можно сказать, что Иран допрыгался. США и Израиль не допустят создание на ближнем востоке пророссийской коалиции. Ведь если иранские беспилотники убивают людей се час в Украине, то нет гарантий, что завтра они не начнут убивать людей уже в Израиле по той же схеме поставок уже в Палестину. И это оправдывает все их действия в глазах мировой общественности.

Иран перешел определенные красные линии, развязал руки его главному врагу Израилю, и тот не упустит сейчас своей возможности нанести ему как можно больше ущерба, чтобы исключить опасности в будущем для самого себя.

Иран же станет некой показательной геополитической грушей, избивая которую всему миру будет показан урок, что значит поддерживать сейчас Россию. Потому сейчас бомбят даже не Иран, сейчас бомбят все будущие возможности России по связям с другими странами в обход санкций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашний день был очень насыщенным. После батутов мы пошли смотреть, как готовится праздничная гигантская паэлья. По сравнению с прошлым годами многое поменялось. Раньше ...
Добрый день! Собираюсь продать авто, не очень ходовое. Разместил объяву, позвонили с автосалона maximum-auto.ru на руставели. Скахали в салон ставить не надо, я приеду к ним на диагностику, они оценят машину и по согласовании со мной цены  сразу выдадут деньги наличкой. В чем тут може ...
Одна молодая женщина недавно написала о своих отношениях с любовником. Он женат, но любит, конечно, только её. Правда, его жена на днях родила сына. Когда она была в роддоме, любовники жили вместе, спали в супружеской постели. Однажды вечером друг забежал, чтобы отдать деньги, ...
Вот мы издевались над "феминистскими гляциологами", а они на самом деле милые люди. Да и Д. Передельский из "Российской газеты" оказался не так уж и плох. Мои вчерашние прогнозы к сожалению сбылись. Выяснилось, что малограмотная школота, именующая себя "журналистами" и работающая на ...
1967. Марк Гаранже в Москве Душанбе. Узловатый ковер, который висит в кабинете президента Общества дружбы народов и культурных связей с зарубежными странами Душанбе. Тарелки с хлебом, овощами и сыром, расставленные на полу в главной комнате дома гончара Мирзо Мирзоева ...