рейтинг блогов

Пока смерть не разлучит...

топ 100 блогов iris_emerald26.05.2015 Пока смерть не разлучит... mary_den запустила у меня в ленте целую череду постов о браке: о гражданском и официальном, о браке раннем, о браке в бедности и в болезни... Все хотят высказаться!


Я же тоже не могу молчать, когда обсуждается такая интересная тема.
При всем моём нечеловеческом раздолбайстве, есть вещи, к которым я отношусь серьезно. Брак - одна из них.
И уж по мне так если жениться - то пока смерть не разлучит вас.

Пока смерть не разлучит...

Сейчас выделяются два направления в этом вопросе: традиционное и современное стильное модное-молодежное

Если довести до абсурда, то выглядят они так.

Традиционное:

Скорей-скорей жениться! Белое платье, лимузин, фотографии на руке жениха, позовем в гости троюродную тетку из Владивостока, подстроимся с датой под нее, потом еще венчаться, потом сразу в ресторан, бухать, тамада, конкурсы с мужчинами, переодетыми в женщин, двухдневная вакханалия!!!!
Потом замучиться отвечать на вопросы всех 60 родствнников, что "нет не по залету, по любви, ребеночка пока не планируем"
Потом он - пьет, она с ним не разводится потому что "ну муж же". И потому что родители настаивают, что надо сохранять брак.
Потом она находит хахаля, уходит к нему...и....! Да, повторяет по второму кругу то же самое, в идеале - с ребенком на руках.


Современное:

Зачем нам эта свадьба? Поживем-присмотримся, чтоб не получилось как в примере выше... присматриваться будем лет 5-10, потом внезапно окажется, что глаза уже болят к этому человеку присматриваться, а у него тем временем совместно нажитая квартира на его собственное имя записана, уже и замуж-то не хочется, но если уходить - то куда?



И представители обоих лагерей кидают друг в друга какашками страшными примерами из жизни себя и ближайшего окружения, с целью доказать, что только их точка зрения единственно верная! Как будто им предстоит жить друг с другом =)

А что касается меня, я дичайше рада, что не пошла взамуж, когда звали. Уже бы наверняка сидела за убийство развелась. А это портит шерстку.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:05

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
       Читаю в Мордокниге у одного старого знакомого фразу, произнесенную И.Н. Данилевским:        Кроме того, нельзя забывать, что, по крайней мере, до середины 17 века на Руси ни один закон никогда полностью не выполнялся      ...
Мой последний пост вызвал просто небывалый ажжиотаж. То есть быдло и бандиты выглядят более популярными, чем работающие девочки. Интересно, не ожидал. Но прикольненько... Вот заглавной картинкой сделаю вот такую Взята из гугла, вот здесь Под катом, как всегда все самое интересное ...
дамы, накидайте ссылок (если есть) и своих мыслей тоже на тему "почему младенца  нельзя приучить к ручкам", и зачем вообще нужен этот тактильный контакт. влияют ли слинги на сон в своей кроватке и коляске. заранее ...
Женщина-ходячая библиотека. Лондон. Великобритания. 1930-е годы. ...
Свое первое утро 49-го года жизни Дмитрий Анатольевич начал с того, что запостил фотографию в инстаграм: И посыпались поздравления! Премьер-министр России Дмитрий Медведев 14 сентября отмечает 48-й день рождения. РБК собрал лучшие цитаты бывшего Президента РФ. Вот они: "Моя не ...