пока бегают тесты

Классная девочка. Нервы ей, конечно, порасшатали; но она молодец. Как вербализует!
К папе не приставайте, как может, так и реагирует. Молодой русский отец; что он умееет. По себе сужу. Я был примерно так же глуп. Однажды у нас Степа, в пять лет, вот так вот встал, оделся и пошел. Ну и что; пусть проветрится человек; я это уважаю. Прошел за ним, довольно порядочный круг. Посочувствовал ему, что деться-то ему (как и мне тогда), в сущности, некуда. Он вернулся, я вернулся. В моих рассказах я обычно не возвращался.
Но теперь-то мы знаем, что это все временно; тогда не знали.
И еще напомнили фидо, эпоху фидо. Меня туда втянули трое - моя дочь, мой однокласник, и ДЗ, Завалишин. Двое из этих троих теперь упоротые ватники, к сожалению. Но было классно. Спорили о чем-то, с такой кондовой ватой, что сейчас бы поставил на всех этих людей твит, да и все дела. Нет; с Москалем цапался, и с Ольгой Ноновой, и с каким-то еще чуть не уркой, патриотом, который все грозился показать кузькину мать, но потом его убили. Убивали вообще фидошников, да. Кабы не фидо, я б и не знал, что людей убивают не так уж и редко.
Московские фидошники, бывалоча, приезжали пьяной толпой; в Москву едешь, тоже всегда есть куда сунуться (заодно им посуду помыть; московские тогда любили кучи грязной посуды у себя на кухне).
Из Европы приезжали тоже какие-то люди; это уже по лифнету знакомства. Наши в Европу тоже по этим знакомствам ездили. Соцсети были еще редкой вещью. А, да и я тоже раз останавливался в Лондоне у такого знакомого. И в Йошкар-Оле тоже была пачка фидошных знакомых.
Это была другая эпоха. Точнее, это была заря новой эпохи.
(О, и кстати, игра "Дум", каковые интерьеры и пейзажи потом еще лет десять снились.)
|
</> |