Пожить в Эрмитаже

топ 100 блогов glukovarenik05.11.2024

Ну, почти :) 

Показываю наш первый вечер в Питере в пятницу 25 октября и квартиру, которуя я сняла на «Суточно». Приехали в 22.00 на Московский 

Пожить в Эрмитаже

промчались по Невскому, шаверму на Литейном не купили — очередь

Пожить в Эрмитаже

поселились небесконтактно в квартиру (поэтому и бежали, чтобы отпустить хозяйку) 

Пожить в Эрмитаже

кинули рюкзаки и отправились гулять! Маршрут самый попсовый

Пожить в Эрмитаже

Дворцовая

Пожить в Эрмитаже

А львов-то сперли 0_0

Пожить в Эрмитаже

Вот это было шоком, честно. Такое я увидела первый раз, надеюсь, что скоро вернут! И сразу интересно, что это за вандализм? :((( Они сильно пострадали?

Пожить в Эрмитаже

Нева хотя бы на месте

Пожить в Эрмитаже

Пошли вдоль Эрмитажа, хотели выйти к атлантам, но фигу. Да что ж такое-то!

Пожить в Эрмитаже

Канавка тоже была закрыта с двух сторон :(

Пожить в Эрмитаже
Пожить в Эрмитаже

Так что возвращаемся в квартиру

Пожить в Эрмитаже

В квартиру, я сказала!

Пожить в Эрмитаже

Дело в том, что жили мы вот за этой волшебной дверью, которую видно даже с Дворцовой через Арку Главного штаба 0_0

Пожить в Эрмитаже

Сто тыщ раз я проходила мимо нее, и даже не подозревала, что там скрывается такое парадное и тоже живут люди (с)

Пожить в Эрмитаже

В субботу днем не выдержала и даже сняла видео прохода через парадное

Впрочем, внутри там все довольно простенько

Пожить в Эрмитаже

Выход на Большую Морскую

Пожить в Эрмитаже

Но лестница мраморная!

Пожить в Эрмитаже

И решетки сохранились

Пожить в Эрмитаже
Пожить в Эрмитаже

Выход во внутренний двор 0_0 Я прохожу, Диме уже надо пригибаться

Пожить в Эрмитаже

А из этого парадного на Большой Морской выход в первый двор и арка во второй дворик на набережной Мойки. 

Пожить в Эрмитаже

Итак, прошли насквозь через дом на Большой Морской, вышли в первый двор, посмотрели направо. Вот эти два окна слева над машиной — наша спальня

Пожить в Эрмитаже

Лестница, Карл, лестница!!!!

Пожить в Эрмитаже

Первый этаж очень высокий. И в подъезде лестница ступенек 12

Пожить в Эрмитаже

Внезапно еще за этой дверью своя лестница наверх 0_0

Это мы спускаемся к той двери, которая на фото выше
Это мы спускаемся к той двери, которая на фото выше

Непонятная конструкция, впрочем, от питерских подъездов я могу ожидать чего угодно :) Внутри очень миленько и лаконично. Коридор

Пожить в Эрмитаже

Спальня. Идеально для двоих, но хотелось бы сюда приехать с Ольгой хотя бы

Пожить в Эрмитаже

Небольшая кухня

Пожить в Эрмитаже
Пожить в Эрмитаже

Вид из окна спальни. 

Пожить в Эрмитаже

Фантастический вариант, конечно, так вот, в минуте от Эрмитажа — еще надо постараться :)

Пожить в Эрмитаже

Мы годами останавливались у друзей на Ленинском проспекте (и очень им благодарны), сколько я с коляской моталась в метро, ужс. Теперь только центр!

#осеньвкармане #моиреки 

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
В прошлое воскресенье я чуть было не пошла на йогу к 11 часам, но увидела, что по прогнозам хорошая погода только до 14 часов, а потом будет дождь. А у меня черемша закончилась! И я решила, что надо срочно ехать. Пока ехала, позвонила Лоре, пригласила ее составить мне компанию, ведь лес ...
Сегодня очень странный день! В Японии неофициальная выходная неделя - О-бон, многие отдыхают, ну сегодня и я тоже. Вчера был очень насыщенный день, а сегодня - лишь пузырьки в голове. Но все-таки я решила принести немного пользы и показать свотчи палетки Lunasol Sand Natural Eyes (01 Neu ...
...
Как сообщила 5 декабря 2021 года финская газета "Iltalehti" со ссылкой на "несколько источников в сфере внешней политики и безопасности", Силы обороны Финляндии выбрали американский истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35А Lightning II в тендере по программе HX на ...
На месте планируемой установки памятника чехословацким легионерам замечена бурная деятельность - неизвестные лица расчищают территорию, ведут какие-то работы. Вместо знатного сугроба тропки к плитам протоптаны... По имеющейся информации, на прошлой неделе в Самару приезжал Владимир Попов ...