Пожертвования в избирательный фонд с банковских карт — помощь зала

топ 100 блогов maxkatz26.02.2016 Мы сейчас готовим инфраструктуру для фандрайзинга для кампании Дмитрия Гудкова и Льва Шлосберга и есть вопрос, насчёт которого надо посоветоваться.

Вот закон, по которому работают пожертвованияна избирательные счета:

1. Добровольное пожертвование гражданина Российской Федерации в избирательный фонд вносится в отделение связи, кредитную организацию лично гражданином из собственных средств по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. При внесении добровольного пожертвования гражданин указывает в платежном документе следующие сведения о себе: фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес места жительства, серию и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, сведения о гражданстве.



Как вы видите, процедура максимально усложнена. Граждане должны прийти в банк, показать паспорт, в назначении платежа указать кучу сведений. Если что-то указать забудут или ошибутся на одну цифру, то платёж или отправят назад, или вообще в бюджет.
Понятно почему она запутана — Единая Россия делает всё, чтобы не могло существовать кампаний, финансирующихся мелкими платежами через публичный фандрайзинг. Такие сложности отрезают большой процент жертвователей.

Мы работаем над тем, чтобы процедуру максимально упростить, насколько это возможно по закону. Но вот мы упёрлись в проблему — никак не получается организовать схему приёма денег с банковских карт!

То есть ситуация — сидит человек за компом и с паспортом, готов вписать все сведения (то есть выполнить все требования закона) и прислать нам денег. А мы принять не можем. Потому что нет ни одной платёжной системы, которая бы такие платежи проводила.
Приходится отказываться от приёма платежей с карт и отправлять людей в их интернет-банки, где они руками заполняют весь этот ад.

Вопрос к специалистам: как нам принимать такие платежи? Ещё раз вводное: сидит человек у компа с банковской картой и паспортом, готов все данные о себе заполнить и хочет отправить деньги. Как их принять?

Если вы банк или агрегатор платежей, подумайте, может быть, вы сделаете систему приёма денег на избирательный фонд. Речь об оборотах в десятки миллионов рублей и о десятках тысяч платежей.

В любом случае, если вы готовы сделать такую систему, если она у вас уже есть или у вас есть идеи, куда мне надо пойти и что предпринять, чтобы такая система появилась, то напишите мне, пожалуйста, на [email protected].

Если вы знаете людей, которые могут мне помочь — перешлите им мои координаты и этот пост, пожалуйста. Очень важная тема.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разбираю фотки с поездки к Шимозеру. Под катом то, что не войдет в пост, а именно, несколько фото Дэфа Дениса и Юли Французовых frantsouzov . На самом деле, фотографий Defender получилось на отдельный пост про мою любимую машинку, но это уже чересчур :) Ага, только что залез в ...
Наревалась щас, плакать больше не хочется, но хреново мне все равно. причем наревелась не из-за того, что меня беспокоило. в жизни какой-то капец. Завтра пойду на работу с опухшей рожей. правда это не самая большая проблема в настоящее время. upd: на ...
Фридрих Наумович Горенштейн практически не известен широкому кругу читателей. Единственное, что его связывает с тамим термин как «массовость» - это сценарий к фильму «Солярис». И вот у меня появилась возможность познакомиться с его творчеством: в редакции Елены Шубиной вышел его сборник ...
1) Пресс-секретарь Назарбаева заявил, что елбасы поддерживает президента Токаева и сам покинул пост председателя Совбеза: «Елбасы все эти дни находился в Нур-Султане и оказывал поддержку Главе государства. Однако ситуация складывалась весьма сложно и поэтому Елбасы сам принял решение ...
- Восточная тема 06:19  ...