Пожары и дым.

топ 100 блогов sbochkarev06.08.2010 К сегодняшнему дыму - кто то тушит и патрулирует - а кто то и отчитывается. Может в привительстве и награды получат:



Самарская область первой в России справилась с пожарами

САМАРА, 5 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Пожары в Тольятти, Жигулевске, Борском, Красноярском, Сызранском, Ставропольском и других районах Самарской области удалось потушить, сообщает облправительство.

В то же время, по оценке департамента информационной политики облправительства, задымление Самары и прилегающих районов, о котором накануне сообщалось в СМИ, вызвано эффективностью проведенных противопожарных мероприятий. Пожары потушены, но поваленные деревья, пни, трава продолжают дымиться, создавая пыльную пелену, которая не представляет опасности для здоровья жителей региона.

Кроме того, в Самарскую область на борьбу с оставшимися очагами пожаров в лесных массивах прибыл специализированный самолет - амфибия БЕ-200. С просьбой направить в регион пожарную авиацию в МЧС накануне обратился лично губернатор Владимир Артяков.

Губернатор также заявил на совещании с главами муниципальных образований, посвященном итогам противопожарных мероприятий на территории региона, если стихия вновь заявит о себе, необходимо предпринять все меры для предупреждения новых пожаров.

По оценке депутата Госдумы, члена комитета по безопасности Михаила Эверстова /фракция "Единая Россия"/, "добившись успешных результатов в противостоянии пожарам, самарский губернатор Артяков еще раз доказал, что является по-настоящему эффективным менеджером, который умеет грамотно и оперативно выстроить работу всех служб губернии. В том, что регион одним из первых в России справился с нашествием огня, безусловно, важно участие губернатора".

Ранее сообщалось, что В.Артяков прервал свой отпуск в Италии и вернулся в регион, чтобы возглавить борьбу со стихийным бедствием.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, в период с 25 июля по 1 августа в регионе произошло 297 лесных пожаров, нанесен ущерб насаждениям на общей территории свыше 500 га. Человеческих жертв на пожарах в Самарской области удалось избежать.
Источник: http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B09684E1C-213E-47E8-AEDA-606B14615055%7D.uif


А сейчас по Ваз ТВ к населению обратился начальник департамента здравоохранения и сказал что опасность все таки есть - ветер сменился. И опять попросил не выходить на улицы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера попробовал посмотреть по телевизору и минут через 15 выключил с тяжким стоном. Полная ерунда - несмотря на хорошую, казалось бы, идею. Сценарий как будто дети писали. Говорильни много, действий мало. Абсолютно все дохло и нежизненно. Зато там никто не матерится, даже якобы ...
можно сказать, нескромный и даже, я бы сказал, интимный. Допустим, вам надо замесить тесто для обычных (не ленивых!) вареников, чтобы оприходовать ровно пачку (180 граммов) творога. Желательно считать, что в вареники при этом будет впихнуто нехилое количество творога, а не так, что ...
Ведро оливье победил Салат оказался сильней В духовке цыплёнок остыл Готовить немного устал На блюде лежат бутерброды с икрою Оооо... Моя мандаринка... Ёлочный зайчик стеклянной игрушки Оооо... Моя мандаринка... Оранжевый мячик застольного мира Оранжевый мяч новогоднего ...
Доллар в обменниках Москвы уже по 44! Конечно, экстраполирование - самое дурацкое дело в экономике. Однако, коль уж идет такая пьянка, нельзя не задаться вопросом: а интересно, не пробьет ли доллар к Новому Году отметку "50"?? В начале года (эх, как будто в другой стране жили!) мы с дражай ...
«В Донецке настоящая паника, среди простого местного населения. Люди начали бить друг друга за упоминания о ДНР, начали называть себя украинцами, жителями города Донецк, срывают любые упоминания о ДНР в своих домах и квартирах. Все связанно с последними событиями на мировой арене… Уже ни ...