Пожар 4.

топ 100 блогов avvakoum06.09.2012 Руины все еще дымятся, или, вернее, местами вспыхивают вновь.

Рядом дежурит несколько пожарных расчетов. Внутри, на полянах искореженного серого металла, бетонной крошки и ядовитых испарений снуют сталкеры: Жандармы - Криминалисты. Некоторые бригады приехали аж из Парижу. Это эксперты, чумазые от гари,  они ищут источник возгорания, лишь изредка надевая маски.  Ищут как черти, не уставая.



Сегодня с утра приезжал страховой куртье, и рассказывал как всё сложно, и что эксперт страховой компании, наверное, прибудет на следующей неделе. Дело великое, и эксперт, дескать, тоже прибудет из самого Парижу. Я резко возражал, что надо бы поскорее. Неровен час бетонные балки задавят задохнувшихся от ядовитых испарений мародеров.

Однако куртье урезонивал меня, и посмеивался над моей нетерпеливостью.

Потом он ушел, пообещав всенепременно ускорить, чтобы к середине следующей недели важный перец все-таки прибыл.

Но не прошло и часа, как чья-то невидимая нога напинала под жопу и того, и другого. Эксперт будет на месте завтра с утра. Как штык, и никаких "на следующей неделе". С чего бы это? :-) Ну ладно, очень правильное решение. Приветствуем.

Другие Жандармы ведут допросы. По-моему и представители "секретной жандармерии" BRI тоже здесь, ряженые как обычные служаки.

Среди всего количества жандармских я вообще не вижу туповатых лиц. Чего греха таить, частенько такие  встречаются. Но на пожарище я вижу исключительно годных, быстрых разумом и острых взглядом особей белого типа. Ни одного пуза или тупого взгляда. Ощущение что работает элита.

Жандармы - не полиция. Они не подчиняются МВД, это Министерство Обороны. Полицейских почему-то  рядом нет в округе нескольких сотен метров. Никаких. Даже муниципальных.

Жандармы это военнослужащие. Они под присягой. Вместе с Полицией они осуществляют охрану правопорядка. Но как однажды коротко сказал мне мой адвокат: "С полицейским ты можешь, сдуру, поцапаться. Но не дай тебе Бог  сделаеть это с жандармом."

Оборотень вчера хватал меня за рукав и заглядывал в глазки. Звал с собой "на пресс-конференцию" и обещал "помочь со страховкой" (врет однозначно). Я отказал, на его приставания отвечал односложно.
Видно, что перец здорово психует.

Вероятно, все-таки у кого-то хватило ума сопоставить несколько фактов и документов, и понять что к чему.

Однако, думаю, что всей инфы мы не узнаем никогда.



Пожар 4.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчерашний мой пост про халявную заправку ( http://3ojlotou.livejournal.com/426280.html )благодаря активным комментаторам влетел в российский ТОП живого журнала. Там я выложил фото девушек в купальниках, которые не постеснялись показать свои внешние данные прямо на АЗС "ОЛВИ" за ...
Я не доглядел и пропустил важное. Но мне с мест сообщают: "petro777: Вот тока что Малахов в передаче с полиграфом спросил мужа: - Если родится ребенок-даун или с ДЦП, вы попросите жену оставить его в роддоме? - ДА! (полиграф подтвердил) Про эвтаназию мамы ...
В догонку ко вчерашнему посту об несовсем удачных испытвниях SLS  попалась интересная статья Эрика Бергера с  мыслью, что на судьбу SLS может повлиять нынешние политические разборки вокруг Трампа . . специально выделил этот абзац красным.. Будущее ракеты космической ...
Дональд Туск заочно, запоздало пытался опровергнуть Владимира Владимировича Путина, который в 2005 году назвал распад СССР величайшей геополитической катастрофой ХХ века. А я запоздало опровергаю его. « Распад Советского Союза НЕ был величайшей геополитической катастрофой века . ...
Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. Как в детстве. Макс Фрай, "Ключ из жёлтого металла" И чем старше становишься, тем эта истина становится очевиднее) а у меня сегодня День ...