Пожалуюсь, ага?

Получила очередную порцию собственных перемытых костей и пересчета жиденьких финансов. Стандартно: новый кот, старые Маки, кормежка и прочие надобности московских котов на месячный бюджет бюджет семьи урюпинского столяра-краснодеревщика, экстренная покупка штативов на съемки... Из нового и ваистену странного: обругали за городской рюкзачок самсонайтовский и самсонайтовский же рюкзак для Нюши... О_о То ж не Биркин, то ж просто потому, что спина не казенная, да и соотношение цена-качество у них адекватное. Честно.(( Недоумение вызвало наличие в доме 5 сортов чая. 5 сортов чая - это же непростительно много, правда? А про нового кота еще сказали, что на эти деньги машину!!! можно купить. Ради интереса загуглила. Выяснила, что у людей странные представления о машинах. А вот велосипед действительно можно неплохой подобрать. По компам проехались просто по привычке, видимо. Где ж тут объяснить, что это для монтажа все покупалось?.. Говорят, сугубо для понтов. А, черт, мы клятые макофилы, "чума на оба наших дома".
Откуда столько злобы? Я кому-то фанатично врежу тем, что не плачусь и не жалуюсь? (Таки вот же! И плачусь, и жалуюсь!) Мои коты объели пол-страны? Спина моя заслуживает рогожки и седла, а вовсе не нормального рюкзака? Мне кто-то ежемесячно дарит мешочек денег? Блин. Хочу мешочек денег ежемесячно.
Я вот думаю, а не обраткой ли регулярно жахает тех, кто любит считать чужие деньги и перемывать косточки?.. Позавидовал, сломал руку, влетел на больничный, например. Это в каком же неуютном мирке нужно жить, чтобы вот так желчью сочиться? И насколько нужно не хотеть и не уметь менять себя и все, что вокруг?
Смотрю на шоколадку линдтовскую с перцем чили и боюсь есть. А вдруг где-нибудь в Урюпинске сейчас умрет столяр?.. Объедаю ведь. И не волнует, что подарок.
|
</> |