Поиск… Темы Крут

топ 100 блогов pryf13.07.2017 Уважаемый профессор, не желаете посидеть в тюрьме за свои антипрезидентские выпады и бесплатно, по-сталински, за тарелку щей, поработать над созданием стратегического бомбардировщика нового поколения? Он же - нужен? Он же - важен?

sl_lopatnikov
7 июл, 2017 19:34 (местное)

1. Вы даже не представляете, как ПРОСТО было при Сталине НЕ ПОПАСТЬ В ТЮРЬМУ.

Для этого всего-то надо было:

а) НЕ РАЗБАЗАРИВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, как Туполев и Вавилов;
б) НЕ ВОРОВАТЬ "КОЛОСКИ" ТЕЛЕГАМИ, КОГДА СТРАНА ГОЛОДАЕТ;
в) НЕ ОПАЗДЫВАТЬ НА РАБОТУ, КОГДА КАЖДАЯ МИНУТА - ЭТО СНАРЯД ДЛЯ ФРОНТА;
г) НЕ ВТИРАТЬ ОЧКИ И НЕ ВРАТЬ ПАРТИИ;
д) НЕ СТАВИТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ВЫШЕ ИНТЕРЕСОВ СТРАНЫ, КАК ПОЛЕВЫЕ КОМАНДИРЫ ВРЕМЕН ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ;



И я вас удивлю: из 300 миллионов человек живших в СССР с 1922 по 1953 год не справились с этими простенькими условия всего - то 3 миллиона человек за 30 лет. Это-все.

Я понятно объяснил?

... Так вот я бы нашел общий язык со Сталиным даже если бы работал директором деревенской бани. Ибо, застал еще святое сталинское время, когда даже в местных поездах была чистота и у проводниц чистые белые блузки, а по поездам можно было часы проверять. И меня это КАТЕГОРИЧЕСКИ УТРАИВАЕТ.

PS. Сталкиваюсь с совершенно удивительными вещами. Некий товарищ убеждает меня, что в СССР ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО.

Я ему в ответ сообщаю удивительную новость: ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В СССР БЫЛО РАЗВИТО И ПООЩРЯЛОСЬ. А запрещена была ЭКСПЛУАТАЦИЯ человека-человеком, что совсем не равно предпринимательству.

И привожу пример М. КАЛАШНИКОВА, автоматом которого вооружилось больше, чем полмира. Это Калашников-то - не предприниматель?...

... Начинается: не было конкуренции... Объясняю человеку, что в оборонном комплексе конкуренция была!- На поле боя! - Кровью проверяется, что и насколько эффективно. Вот скажем советское оружие и во время Войны, и в Корее, и во Вьетнаме доказала свою конкурентоспособность вполне убедительно.

... Или вот Бунич - опять заливает насчет конкуренции уж "вообще".... НО НЕВДОМЁК ЧЕЛОВЕКУ, ЧТО БЫТОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ УБИВАЕТ КАЧЕСТВО!

Это же именно конкуренция привела к тотально несъедобными овощами и фруктами в США, к сгорающим через месяц лампочкам, "планово ломающимся" автомобилям, ... Ибо конкурируют не за качество, а за прибыль. А самый простой способ увеличения прибыли это, прежде всего, снижение качества "незаметное для лохов". А за излишнее многообразие - к которому конкуренция тоже ведет, - то за это приходится платить как раз увеличением издержек просто в силу снижения масштаба производства.

Так что конкуренция это два в одном - увеличение цены за счет сокращения серий и снижение издержек за счет ухудшения качества...

Короче, при ближайшем рассмотрении вся либеральная конструкция - от выборов до судов присяжных оказывается не более чем системным бредом и инструментом манипуляции лохами в пользу воров.

Источник

 Поиск… Темы Крут Поддержи автора - Добавь в друзья!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    По моими наблюдениям, среди нашего населения, всё время почему-то находятся некоторые граждане - прослойка такая, особая - которые считают себя самыми умными и - то берут кредит в долларах (остальные-то лошки - в рублях, гыыы), то едут в Турцию-Египет через ...
Жабы, я тут на одной из своих машин приехал в хату, где ниипаца плохо идет холодный вассер (горячий при том шпарит збс), причина мной опознана ввиде напрочь заросшей ржой стальной трубы ведущей от холодного стояка к крану. Труба древнее самого пурмеля и заделана в стену, диаметр чёрт его ...
Модный дом Christian Dior вчера сообщил о том, что наряд принца Гарри для участия в коронации принадлежит их бренду. Сегодня Dior продолжил продвижение новой модели, в официальном сообщении напомнив, кто именно был на торжестве в их фраке, жилете и брюках ручной, как подчёркнуто, работы. ...
Снега Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Как вы думаете, хоть одной нормально,любящей маме придет в голову фотошопить своих маленьких детей? Мне кажется,это такое позорище и днище. Это какие комплексы одолевают человека, что он во всем идет на подлог ради идеальной картинки своей жизни?! И почему она думает,что ее читатели -это ...