Поиграйте с Астартой.

топ 100 блогов ortheos08.07.2018 Русский православный народ люто скорбит - трагедия века.
Проиграли в каком-то там недофинале футбола.
Скорбь эта сменила не менее лютую вакханалию, захлестнувшую чуть не всю Россию от Питера до Сочи и Екатеринбурга.
И только кое-где на фоне беснования слышались отдельные голоса - "ну как же так, братцы, преподобный Варсонофий Оптинский говорил что игра эта мерзкая, и ни смотреть на нее, ни играть в нее не стоит".

А чего этих мракобесов слушать.
Им бы только  что-нибудь запретить приятное и полезное - аборты, наркотики, содомию...
Да что в этой игре может быть такого плохого?
Ничего!
Это здоровье!
Это престиж!
Это слава России!
Это пьяные дебоши и драки!
Это утопающие в нечистотах города!
Это оргии и гулянки до утра!
Это миллиардные бюджетные вливания в пустоту!
В самом деле - что тут плохого?

Собственно , этой статьей мы попытаемся ответить - что " в этой игре" плохого .


В первую очередь обращает на себя внимание странная нездоровая атмосфера.
Скажите, вы когда -нибудь слышали о драке между баскетбольными, саночными, хоккейными, биатлонными, теннисными, шахматнми болельщиками разных клубов?
Не слышали?
Странно.
Вроде и спорт такой же, и накал страстей такой же .
А в хоккее даже  если команды друг друга клюшками не поколотили - игры считай , что и не было.
И поди ж  ты - хоккейные "болельщики" тише воды ниже травы.
Что не так с футбольными фанатами?
По опыту Церкви мы знаем, что такие вспышки человеконенавистничества - это проявление сосредоточения духов зла.
Почему именно в футболе?


Во-вторых, обращает на себя внимание не менее нездоровая экзальтация вокруг футбольных баталий.
Такое впечатление, что кроме футбола никаких чемпионатов мира не проводится.
Футбольные чемпионаты и Олимпиада - вот альфа и омега всей спортивной истерики нашего общества.

Откуда такая особенность? Она может находиться в самих особенностях футбола, или же в его истории.
На первый взгляд сложно понять , почему разница между баскетбольной и футбольной командой , между сеткой ворот и сеткой корзины вызывает такую разницу в уровне истерики.

Поэтому мы сразу обратимся к истории.
Попытавшись определить происхождение футбола, мы сразу натыкаемся на следующую фразу
"Предания античности гласят, что первый футбольный мяч Афродита (богиня) вручила Эросу, при этом отметив: «Я даю тебе чудесную игрушку — это шар, он быстро летучий, и лучшей игрушки тебе не получить от Гефеста»"

Эта фраза в буквальной точности стоит практически во всех ресурсах , которые говорят об истории футбола (погуглите для эксперимента) .

Об этой фразе можно сказать две вещи:
1. Она однозначно связывает современный футбол с культом Астарты. Тут уже не получится списать это все на безумного Орфеоса - это говорят дословно 10000 сайтов.
2. Она ложна.

Ну - как "ложна". Насколько вообще язычество и оккультный разврат могут быть "истинными"?
Ложно здесь то, что в "преданиях античности" говорится нечто другое.

"Эрот особенно активен в сюжетах, которые А.Ф.Лосев называл «бурлескными». Это очень поздняя стадия мифологии, когда всерьез к мифу уже никто не относится. Например, Эрот сидит и играет в шашки или в кости с Гермесом, мухлюет, как всегда, потому что он - еще и бог-обманщик, а к нему подходит его, по одной из версий, мать – Афродита, и пытается уговорить его заставить Медею влюбиться в Ясона. Ему нет дела до этой истории, он сидит и играет. И тогда Афродита дарит ему изумительной красоты шар. И этот шар обладал такой особенностью, если его подбрасывали, он оставлял за собой огненный шлейф, что-то вроде кометы. А Эрот же младенец. И этому младенцу страшно нравится шар, он хватает этот шар и соглашается воспламенить Медею. После чего закручивается история с Медеей и Ясоном. Медея влюбляется, как мы бы сказали, иррациональным образом, в Ясона, который пришел, чтобы погубить ее отца и украсть золотое руно. В данном случае Эрот оказывается ребенком, которого можно подкупить, а он и сам не знает, какая власть находится в его руках. Здесь главное – представление о любви как о силе, которая сама себя не знает, как о чем-то примордиальном, младенческом, спрятанном очень глубоко, но появляющемся и проявляющемся очень ярко, как та комета.

У Анакреонта есть серьезно-смешное стихотворение как раз о том, как Эрот бросает ему свой волшебный шар, поэта влечет к девушке, а та – глядит на другого. Или на другую. Зря шар ловил, да ведь не увернешься!

Звон этого эротического шара, который попадает в человека, гремит в поэзии от Сафо до Евтушенко. Посмотрите, как он преобразуется в стихах русского поэта 1960-х гг.:" https://postnauka.ru/faq/9918


У "перееханного греками" Лосева в самом деле есть целое исследование посвященное шару Эроса

Желающие могут ознакомиться самостоятельно - но я бы не советовал - неоплатонический сатанизм еще никому на пользу не шел.

Нам интересно другое - опять всплывает Анакреонт  - наряду с Феокритом были образцами наших доморощенных астартопоклонников символизма - и всплывает он в связи с ... педерастией и содомией высшего английского общества середины XIX века (- подробности в моей старой статье  Пан который умер )

Конкретно это стихотворение Анакреонта про шар Эроса - внезапно увязывается  с содомией.

"Бросил шар свой пурпуровый
Златовласый Эрот в меня
И зовет позабавиться
С девой пестрообутой.
Но, смеяся презрительно
Над седой головой моей,
Лесбиянка прекрасная
На другого глазеет."
http://lib.ru/POEEAST/ANAKREONT/anakre1.txt

Содомское значение имеет "мяч Эрота" и в языческих "Деяниях Диониса"


Образ купидона-эрота , стреляющего в сердца людей из лука и тем заражающего их "любовью" - это поздняя переделка.
Языческий мистериальный образ - это Эрот, попадающий в людей шаром-мячом.

И это все имеет самое непосредственное отношение к футболу.
Не я это  придумал - повторюсь - так написано на чуть ли ни всех футбольных сайтах.

Вы знаете, где находится центр Лондона?
Букингемский дворец?
Собор святого Павла?
Вестминстерское Аббатство?

"Лондонцы любят говорить о том, что статуя Эроса на площади Пиккадилли, или Пиккадилли-сиркус, и есть самый центр Лондона" http://www.retravel.ru/europa/greatbritain/20.html
Отступление :
С 2003 года статуя Эроса - и центр древней польской столицы Кракова - на своем месте, перед костелом папской мадонны.
Копия этой статуи находится - внезапно - в другом папском костеле мадонны -  знаменитой римской
Санта Мария дель Анджели, которая по совпадению построена Микеланджело как раз над местом Диоклетиановых термов , которые были эпицентром оккультного разврата Рима

Если мы вспомним , когда и где  было изобретено то, что мы называем "футболом" - мы опять наткнемся на Англию - середина ΧΙΧ века - апогей британского экстаза от языческого культа Афродиты , греческих языческих поэтов - и  это именно время из  статьи о "Питере Пане". (интересно, не связано ли название игры "футбол" - "ногомяч" с тем, что у Пана ноги козлиные, а туловище человеческое?)

А теперь посмотрим на правила "футбола".
В команде 10 человек, которые бегают по полю.
Еще один , который "болтается" в воротах.
Цель команды - "забить гол"- то есть "мяч" ( Эрота ) в "ворота" другой команды мимо "голкипера" - "хранителя гола" и тем "получить очко".
Думаю, не надо много догадливости , чтобы понять, о какой мерзости, крайне распространенной в английском высшем обществе с середины XIX века, идет речь.


Особенно учитывая, что "goals" в английском сленге - это пламенное желание чего либо, в первую очередь - больше чем дружеских взаимоотношений (напомню, что само слово "эрос" в греческом языке - это именно "пламенное желание" - и не только сексуальное) .

И особенно учитывая, что даже в русском сленге "забить гол" - это половой акт

И это еще не все.
Это только  то, что происходит на поле.
А с трибун на эти "таймы"  смотрит ... боль и смерть.
Буквально.
"Фанат" - это "смерть".

В общем, преподобный Варсонофий с футболом не шутил.
Футбол - это символическая оккультная содомия, которую созерцают и подбадривают  боль и смерть.
Вам оно надо?
Правительству оно надо, потому что оно зачаровано кадит любым богам и любым демонам. И это ненормальное внимание к футболу - не просто ради "отвлечения внимания на зрелища" - есть зрелища намного дешевле . Это не просто традиционная для русских правителей от Грозного до Сталина  параноидальная страсть пускать пыль в глаза Европе, чтобы она похвалила  (а она что-то не хвалит, а наоборот, стервенеет) - это  искренняя вовлеченность в мистическое значение его.  Уж не знаю, что они себе там воображают, какие астральные последствия от того, кто кому "забил" и сколько "очков".

Не даром главный Фифа хвалил Путина, что тот не интересовался футболом, а после 2014 года заинтересовался.

Но вот общенародное помешательство - это трагедия. Трагедия даже по оккультным принципам, потому что суть проклятого оккультизма по умолчанию -что  посвященные в таинства  благоденствуют и блаженствуют за счет непосвященных. Иллюминированные - за счет овощей, быдла, профанов.

Трагедия тем  большая ,что сопровождается благостной беготней вдогонку пастырей Церкви "Ой, и я болельщик -и меня подождите!".

Хотя, конечно, чистому все чисто -  Святейшего , например, футбольные баталии только к горячей молитве подвигают, как и преподобный Виталий снимал на ночь девочек, но  вместо сну-сну спасал их из гибели и возвращал на путь христианской жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многим из нас тяжело бывает начинать новые дела - вроде бы вполне желанные, важные на уровне замысла. Идея вдохновляет, а вот к реализации приступить сложно - то прокрастинация, то золотуха. Еще тяжелее приступать к старым "новым делам", ...
Как вы знаете, я крайне негативно отношусь к "тюленьему отдыху" на берегу Черного моря. Но в прошлом сезоне ездил туда на несколько дней, чтобы после гор Адыгеи показать любимому четырехлетнему чаду что же такое море. Об этом адском трипе я писал , повторяться не буду, но сегодня, ког ...
В первый класс пришла с цветами Света — Не видать её из-за букета. Сколько в нём весёлых ноготков, Флоксов разноцветных, будто ситцы! Зинаида Александрова Цветы как ничто другое способны вызывать в нашей памяти события и даты, связанные с ними. Первое сентября, например, ...
Британская нефтяная компания BP рассматривает возможность продажи некоторых своих активов в России, чтобы привлечь средства в $20-миллиардный фонд для выплат компенсаций в связи с аварией в Мексиканском заливе, сообщает The Times. По данным ...
Знакомый иностранец жаловался на традицию, оставшуюся с советских времен - ...