Похвастаться

топ 100 блогов ua_slingomamy27.07.2012 Давным-давно, когда я ещё была беременная, решила, что слинг - мне надо, хоть и непонятно, что это :) Полезла я в Интернет искать информацию, и выпрыгнули на меня, конечно, сайты славных местых производителей: Катинка, Макошь, Лелека; и Слингоконсультант, где рассказывается, как и из чего можно самому сделать слинг. Это потом уже на поздних сроках беременности я попала в сообщество и узнала, что бязь - не лучший вариант :)) Но тот же Слингоконсультант почему-то спокойно отноcится к слингам из джинса, вельвета, флиса и даже бязи.

В общем, решила я, что и сама могу пошить себе ССК, вопрос был только в кольцах. Нашла кольца Ямама, заказала 2 пары: голубые (под голубую ткань) и слоновую кость (универсальные, шоббуло). Время шло, я уже родила, а со слингами вообще и с ССК в частности у меня так и не сложилось. Зато кольца впоследствии облюбовал младенец :)
А недавно в парке ПохвастатьсяЛиза дала мне попробовать вафельный ССК. Младенец ещё сам не ходит, но очень любит, чтобы его водили, а передышка - на ручках. Поэтому я снова начала подумывать об ССК, посадке на бедре. Посадила я младенца в ССК - и да! Легко, удобно, то что надо, в общем.

С тех пор как я узнала о правильных тканях для слингов, у меня появилась вредная привычка рассматривать плетение у любой тряпочки и тянуть её по диагонали :)) У мамы в шкафу обнаружился отрез узкой ткани около 3 м. И  ткань тянулась по диагонали! :))) Сама ткань х\б, с изнанки небольшой начёс, ткань мягкая и приятная. Кто, когда и зачем захомячил - история умалчивает. Что это за плетение, кстати?
Похвастаться

Звёзды сошлись, как вы понимаете :) Решила я из этого отреза и светлых колец пошить ССК!
Похвастаться

И тут оказалось, что ткань хоть и правильного плетения, мягкая и нежная, но для совсем маленьких, где-то до 6-7 кг. А сейчас уже тяжело.
Но я так просто не сдаюсь :)) На следующий день я отправилась за вафлей - чтоб наверняка держуче. И тут в магазине я увидела ягоды! Смотрю на ткань, а вижу малину, чернику, ежевику :)
Похвастаться
Похвастаться

Получился ССК с голубыми кольцами. Не так чтоб прямо в цвет, но вполне ничего, да и младенцу они нравятся :)
Похвастаться

Такая вот история со счастливым концом :)
***
А это просто бусы для 2 слингов: вафельного и Лоллипопа. Хотя радужные вполне себе универсальны :)
Похвастаться

Похвастаться

Похвастаться

Все бусы на резинке: мне удобнее надевать, мдаленцу удобнее дёргать :)

Спасибо всем, кто дочитал :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                     (с) REUTERS Как известно, 20 ноября из-за подрыва линии электропередачи на территорию полуострова Крым полностью прекращена подача электроэнергии с территории ...
21 июля 2014 года, всего через несколько дней после катастрофы Боинг MH17 над востоком Украины, Министерство обороны России провело продолжительную пресс-конференцию, изложив, по их заявлениям, доказательства того, кто именно был причастен к атаке на рейс MH17. В число этих заявлений ...
Кто там интересовался, как ухаживают за японским садом? Ручками. На стремяночке. Огородив участок работы яркими дорожными конусами, чтобы посетители не споткнулись об стремянку. Это все во время работы парка.   И в прудах тоже.     ...
Продолжение. Если оглянуться вспять, мы увидим, что вот уже много лет  Внешняя Политика РФ состоит из двух частей: реальной и шоу-балагана. Шоу-балаган показывает нам, что "нашы десантники Сербские герои, марш на Приштину и НАТО в ауте".  В реальности бедолагу Милошевича баянист ...
Как время быстро идет. Нашему малышу уже три! О чем сообщаю с небольшим опозданием ...