Похвала.

топ 100 блогов prostitutka_ket21.09.2017 А вот я сейчас задам короткий, но важный вопрос. А вы подумайте и ответьте.
Как вы относитесь к похвале?

Есть люди, которые прямо расцветают, когда их хвалят, и на лице у них написано, мол, ну же, ну же, хвалите меня ещё, это так приятно!
И это я, кстати, считаю более адекватным вариантом. Значит, у человека с самооценкой всё ок.

А ещё есть те, кто наоборот. И даже когда их пытаешься заслуженно похвалить, они как будто забиваются в свой внутренний угол, начинают страшно смущаться и даже немного отнекиваться, мол, да ладно, ну какие там мои заслуги.
И прямо видно - им неуютно.

К слову, я больше отношусь именно ко вторым, и только недавно начала себя контролировать и более-менее научилась нормально принимать похвалу, хотя бы не пытаясь отнекиваться и принижать свои вклады.
Ну как научилась... Молчу и не пытаюсь убежать) Но мне в такие моменты реально хочется, чтобы это побыстрее прекратилось.
Хотя на самом деле внутри это есть - сделать хорошо, чтобы было за что хвалить. Но когда реально начинают хвалить - я прям съёживаюсь. Ну потому что... мне как-то всё равно немного не по себе, что ли.
Короче, я такой себе тихушник, которому и хочется, и колется.

А вот как вы себя чувствуете, когда вас хвалят?
А любите ли тосты в свою честь? (Меня этим пытать можно!)
И вообще, по чесноку, вас лестью можно подкупить?
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинские танкисты учатся водить Challenger 2 на специальном учебном танке ...
Большая партия танков украинского производства «Оплот» может отправиться в Пакистан. Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ. Появление нового танка в армии Пакистана анонсировало тамошнее военно-аналитическое сообщество Pakistan Defence. «Новый монстр Пакистанской армии ...
вы до ночи шляетесь ...
Имеется в наличии прекрасная лампа из цветного стекла. Вот примерно такая. Абажур достаточно массивный и весит 6-7 килограмм. Как сдеалать лучшим образом чтобы высоту на которой лампа находится над столом можно было изменять? Мне известны два способа. Первый это вот такой и ...
ну почему у нас в России все против людей? почему они на фабрике не могут нормально краску смешать? ех... Речь о Детском капризе Пехорки. Нитка мне эта нравится. Мягкая и недорогая. Покупала я розовый вот такой: цвет нежный, красивый. заказала ...