рейтинг блогов

Похудей-ка

топ 100 блогов trounin09.06.2011 Открываю похудательный сезон. Цель - сбросить 15 кг.
С Ярушниками мы уже обсудили основные тезисы... этот пост как результат выбранного курса.

1. Не переедать
Это первый и основной принцип. Если всех последующих можно и не притворять в жизнь, то этот надо соблюдать по всей строгости.
Основная проблема в наборе веса - это переедание, желание съесть побольше, отсутствие контроля за съеденным. В общем, "таблетки от жадности".

2. Не есть после 20.00
Существует версия, что за 2 часа до сна надо прекращать употребление пищи. И я с этим согласен, ведь даже мясо переваривается нашим организмом не менее 6 часов. А ведь ночью желудок тоже должен отдыхать, а не творить что ему угодно пока мозг в отключке.
Для большей строгости можно не есть после 17 часов - я раньше придерживался именно этого принципа. Но это стало неудобно когда любимая приходит с работы в 19 часов... поэтому перестраиваюсь.

3. Пить минимум 1,5 литра жидкости в сутки
Китайцы говорят, что пить сразу перед едой нельзя - еда кажется невкусной, нельзя пить в процессе употребления пищи - разбавляется желудочный сок, нельзя пить после употребления пищи - по той же причине.
А я говорю, что пить воды надо побольше и всегда. Порой даже кусочек колбасы, запитый 2-3 кружками воды способен остудить пыл, да насытить желудок.
Естественно, что воды уж очень пить много тоже не следует - это не так полезно для организма, если вы конечно работаете не в горячем цеху.

4. Не есть белый хлеб и мучное, ограничить жареное, сахар и соль
Хлеб всему голова (с) И вашему животу тоже... большая лысая голова с пупком.
Однако от чёрного и серого хлеба отказываться не стоит - он полезен для кишечника (как фрукты и овощи).
На мучное категорический запрет - никаких булок.
Также следует ограничить жареную пищу и всё что связано с маслом.
Сахар тоже вреден... чай без него намного вкуснее.
Соль удерживает много жидкости в организме.
Меня спросят "А как же макароны?". Их можно, если они высшего сорта, так говорит Софи Лорен.

5. Физические нагрузки и здоровый образ жизни
Этот пункт я для себя буду прорабатывать отдельно.
Однако зарядка по утрам, лестница вместо лифта - уже реализуемые.

Если есть что добавить, то с удовольствием послушаю.

Картошечка
"Эх, мундирчик, да с солью... отправляю в прошлое."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В среду, 10 июля, активистки женского движения FEMEN провели необычную акцию в зале Египетского музея в Берлине, рядом со знаменитым древним бюстом царицы ...
Оригинал взят у b_insider в Покойник,наверно, перевернулся   GETTY IMAGES,AP PHOTO ...
В эти дни в ЖЖ много спорят относительно ГКЧП и постят фото тех дней. Вот - наиболее выразительное фото, прекрасно характеризующее момент. Взято у varlamov.ru ...
"Новенькое - это что он объяснил некоторые нюансы, из чего состоит безопасность России. Если Украина вступает в НАТО, Украина как натовская страна нападает на Россию, потому что ей нужно забрать обратно Крым, а Крым - часть суверенной страны Россия, то нам что, с НАТО воевать?! - ...
У нас тут "аномальные холода". То есть ночью до минус пяти, а днем плюс один-два-три, где-то так. Два дня не было занятий в школах. Все ходят с такими серьезными лицами, как будто произошло стихийное бедствие. То и дело на домашний телефон звонит ...