похороны Галкина

топ 100 блогов rostovdon — 02.03.2010

На похороны Галкина денег нет ни у семьи, ни у союза кинематографистов

Для корректного отображения содержимого Ваш браузер должен поддерживать JavaScript.

В одном из храмов в центре Москвы пройдет отпевание артиста [видео лучших]

Родные Влада Галкина просят в церковь посторонних людей не приходить, туда смогут попасть только самые близкие и друзья Влада. Из храма траурная процессия направится на Троекуровское кладбище, где в большом ритуальном зале пройдет церемония прощания. 38-летнего Владислава Галкина похоронят в тот же день на Троекуровском кладбище рядом с могилами Семена Фарады и Игоря Старыгина. Не будет гражданской панихиды и традиционного
в таких случаях прощания в Доме кино. На этом тоже настояли близкие актера. Почему они так решили, этот вопрос мы задали актрисе Яне Поплавской, которая считает Влада своим другом.
 
- Деньги на похороны Влада собрали его друзья. В Союзе кинематографистов России в материальной помощи нам отказали, - объяснила Поплавская. - Сейчас такое время, когда ни звания, ни заслуги не имеют никакого значения. Никто никому ничего не должен. И если нет спонсоров, богатых друзей или родственников, человеку, пусть даже самому заслуженному, рассчитывать не на что. Народного артиста СССР Вячеслава Тихонова хоронили в долг. На что тогда надеяться Владу Галкину, у которого нет таких заслуг перед кинематографом? Хотя он был членом союза, заслуженным артистом России, кумиром многих, известным человеком... Когда я пыталась привести эти доводы, в Союзе кинематографистов мне ответили, что они сильно потратились на похороны Владимира Мотыля...

Владислав Галкин умер в 38 лет...
Владислав Галкин умер в 38 лет...
Фото: ИТАР-ТАСС
Родителям Влада сейчас нужно помочь, Борис Сергеевич Галкин плохо себя чувствует, и денег у него просто нет. Вы знаете, сколько стоят похороны? (Только Троекуровскому кладбищу, как мы выяснили, придется заплатить от 200 тысяч рублей, а сколько еще расходов! Для Бориса Галкина, редко сейчас снимающегося, это огромная сумма. - Авт.)
 
- Слава богу, у Влада есть друзья. Низкий поклон Лене Ярмольнику за то, что помог договориться о месте на Троекуровском кладбище. Это не подвиг. Просто ушел наш друг, его надо достойно проводить. Именно в таких ситуациях становится понятно, кто в этой жизни чего стоит.
 
Странное дело. Мы все привыкли, что звезды не бедствуют. Что у них всегда есть деньги - на красивую жизнь, хорошие квартиры и дорогие машины. И уж если пришла беда, их есть на какие средства проводить в последний путь.
 
Влад Галкин был очень популярным актером. Снимался в успешных фильмах и рейтинговых сериалах. Да за одну только великолепно сыгранную роль Ивана Бездомного в «Мастере и Маргарите» его надо было озолотить! А «Дальнобойщики», которые смотрело полстраны?
 
И в то же время мы видим то, что видим. Съемная квартира, не самая крутая машина... И вот теперь - деньги, которые его друзья собирают на похороны...
 
Допустим, он не умел копить. Допустим, он и в свои 38 лет так и оставался бесшабашным Гекльберри Финном. И год у него был тяжелый, очень тяжелый - суд, приговор, больница. Но он в мае прошлого года только что закончил сниматься в сериале «Котовский» (Влад три дня не дожил до телепремьеры).

Владислав Галкин в последнее время был рад общению с каждым живым существом. Фото Руслана ВОРОНОГО. «Экспресс газета».
Владислав Галкин в последнее время был рад общению с каждым живым существом.
Фото Руслана ВОРОНОГО. «Экспресс газета».
Как мы выяснили, съемки этого сериала начались в конце мая и длились почти два месяца с небольшими перерывами. У Влада Галкина было чуть больше тридцати съемочных дней. В кризис гонорары артиста упали с 3 тысяч долларов за съемочный день до 2 тысяч. В общей сложности за картину, как говорят коллеги актера, Галкин заработал около $60 тысяч. Не так уж мало... Но актер, пока длилось следствие и суды, не снимался. И, увы, пил...
 
ЗВОНОК В СОЮЗ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ
 
- Это правда, что не нашлось денег на похороны Галкина?
 
- Ни одно мероприятие без участия союза - финансового или организационного - не проходит, - прокомментировал ситуацию оргсекретарь Михаил Калинин. - Я, например, созваниваюсь с Борисом Галкиным чуть ли не каждый час. Решаем все вопросы. Какие еще друзья?.. Я работаю с родственниками.
 
Кстати, друзья Галкина говорят, что и Тихонова хоронили в долг.
 
Как нам удалось узнать, счета за организацию похорон Вячеслава Тихонова до сих пор не оплачены. Хотя, с другой стороны, Союз кинематографистов - общественная организация. Никакие членские взносы не могут покрыть масштабных похорон, если, как в случае с Тихоновым, только Новодевичьему кладбищу пришлось заплатить более 200 тысяч рублей.
 
ОФИЦИАЛЬНО
 
Его сердце не выдержало большой дозы алкоголя
 
Вчера эксперты объявили причину смерти актера
 
- Тело Владислава Галкина было обнаружено без признаков насильственной смерти на полу в комнате, - сообщила представитель Управления СКП России по Москве Лариса Меркулова. - На столе стояла початая бутылка коньяка. Выявлены следы употребления алкоголя в одиночку. Никаких предсмертных записок или следов крови нет. По предварительной экспертизе смерть случилась день-полтора назад из-за острой сердечной недостаточности.
 
Для экспертов картина оказалась предельно ясна. В комнате находилось несколько уже пустых бутылок из-под спиртного. Источник в Госпитале Бурденко сообщил «КП», что истинная причина смерти Владислава Галкина установлена. Она умещается в несколько банальных предложений. Суть их в том, что пищевое отравление значительным количеством алкоголя вызвало нарушение деятельности и отказ жизненно важных органов.

Дарья Михайлова не может простить себе, что не поняла Влада в трудную минуту.
Дарья Михайлова не может простить себе, что не поняла Влада в трудную минуту.
Фото: Мила СТРИЖ
ЛИЧНОЕ
 
Дарья Михайлова прервала съемки в фильме
 
Известие о смерти Влада Галкина подкосило его последнюю жену актрису Дарью Михайлову.
 
Даша сейчас снимается в фильме Алексея Боброва «Новогодний детектив». Несмотря на ужасную трагедию, она все же вышла на площадку.
 
- Бедная девочка. Как же она переживет, - говорит актриса Римма Маркова, которая снимаемся с Дашей в одном фильме. - Даша не может даже говорить, она просто воет от горя.
 
Режиссер Алексей Бобров принял решение приостановить съемку - из-за Даши.
 
- Дарья в ужасном состоянии, - сочувствуют сотрудники кинокомпании. - На нее страшно смотреть. Она даже после развода очень любила Влада. Мы решили, что остановим съемки на несколько дней, чтобы Даша смогла немного прийти в себя.
 
- Владу было очень сложно с Дашей, хотя он сам был далеко не ангелом. Она не умела прощать - от этого он очень страдал, - вспоминают коллеги актера. - По разговорам Влада было понятно, что в их браке любит Галкин, а Даша лишь позволяла себя любить.
 
В последнее время Влада Галкина видели в компании продюсера Анастасии Шипулиной. Пара ездила вместе в декабре в Питер, и они вдвоем отмечали день рождения Влада. Романтические отношения поддерживали актера, были опорой в непростой ситуации, в которую он попал.
 
Анастасия КОЗЛОВА, Анастасия ПЛЕШАКОВА

Анастасия Шипулина была рядом с Владом в последние месяцы его жизни.
Анастасия Шипулина была рядом с Владом в последние месяцы его жизни.
КСТАТИ
 
Новая подруга Владислава поддерживала его в суде
 
Анастасия Шипулина присутствовала на оглашении приговора
 
Только сейчас я понял, кто была та девушка, которая 23 декабря прошлого года пришла в Пресненский суд, когда Владу Галкину зачитали приговор (см. сайт kp.ru за 23 декабря 2009 г.). Она сидела рядом с Борисом Галкиным, но делала вид, что незнакома с ним. На девушку никто тогда не обратил внимания. Красавица бесстрастно смотрела на Влада - почти безотрывно, лишь иногда что-то записывая в блокнот. Все приняли ее за журналистку... Теперь я понимаю, что она этим взглядом поддерживала Влада. Он на том суде был мрачнее тучи, видно было, как сильно переживал. И вдруг в какой-то момент повернулся, посмотрел в зал и улыбнулся знакомой всем улыбкой Гекльберри Финна. Оказывается, эта улыбка предназначалась ей - Анастасии Шипулиной. А я-то подумал - только его отцу, сидящему рядом.
 
В паузе между заседаниями я спросил: «Вы из какого издания?» Анастасия на секунду задумалась: «Я представляю продюсерский центр, название которого вам ничего не скажет». На оглашение приговора она не осталась.
 
Александр БОЙКО
 
ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА
 
Куда завтра качнется наш маятник?
 
История с Владом Галкиным, точнее, с нашим отношением к нему, наверное, не менее ужасна, чем его смерть. Помните, каким он был для нас хорошим. Свой такой в доску парень. «Дальнобойщик». Улыбчивый, с ямочками на щеках, с красавицей женой Дарьей под ручку. Ну да, мы его любили. Искренне. Не симулировали же.
 
И потом так резко мы его осудили. Потому что дебоширил, потому что пьянствовал. Но в основном сурово осудили. А знаете почему? Потому что посмотреть, как «нагнут» знаменитого и успешного, - это многим приятно. Поглумиться.
 
Потом был суд. Владислав, хоть он и актер, каялся не как на сцене. Искренне. Не многим это дано. Но никто, в общем, уже не хотел разбираться, что он на самом деле чувствовал. Самая распространенная иллюзия на свете - это то, что кому-то до кого-то есть дело.
 
И тогда Влад замкнулся. Отстранился. Забился в нору. Все.
 
Теперь он умер - и снова его любим. Но ему уже не надо.
 
Неудобно как-то получилось, да? Можно сказать, что эта история будет повторяться вечно, покуда стоит мир. Маятник любви и ненависти.
 
Елена СТРЕЛЬНИКОВА
 
ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ
 
«Влад знал, что уходит, и поэтому так неистово снимался»
 
Наши читатели скорбят по поводу внезапной кончины актера Владислава Галкина (см. сайт kp.ru).
 
Татьяна:
 
Самое страшное для Влада было то, что его не услышали. Для таких людей суд собственной совести куда страшнее любого другого суда. Он умел отвечать за свои поступки.
 
Миша:
 
Влад знал, что уходит, и поэтому так неистово снимался. Его уже нет с нами, а его «Котовский» только начинает свою жизнь на экране, и мы, как прежде, будем восхищаться его игрой, его замечательной, по-детски открытой улыбкой.

Жена:
 
Что ж вы, мужики, с собой и нами делаете! И Краско так же ушел... К еще живым актерам обращаюсь: не стоит это бредовое забытье жизни и счастья...
 
Элла:
 
У Владислава было физическое и духовное истощение - это называется медицинским словом «астения». Это лечится. Я прошла через это. А выпивка только усугубляет. Что же касается кризиса душевного - ему бы священника хорошего... Когда нервная система более или менее в порядке, все плохое проходит независимо от нашей воли.
 
Катерина:
 
Я понимаю Дарью Михайлову, жить с пьющим - ад. Я сама более 30 лет прожила с пьяницей, который тоже имел тонкую и ранимую душу музыканта, требующую постоянных вливаний. Долго боролась, терпела. А потом поняла, что он взрослый человек, это его жизненный выбор.
 
Клара:
 
Невозможно спасти человека, который сам не хочет спасаться.
 
Офицер Советской армии:
 
Ушел нормальный русский актер, правильный мужик. Нелепо и обидно умирать, не состарившись ни в жизни, ни в ролях.
 
Елена ЗАРУБИНА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас будет рекламный пост про Крым, который в конце непременно спортится говновыбросом на тему чейон. Итак, если кто не помнит, я ни разу не крымнаш, а вовсе даже отчаянный намкрыш. и моя позиция по его вопросу всегда была непоколебимой -хули мне делать на оккупированной территории. ...
Такое ощущение, что меня снимают скрытые камеры и все это транслируется по какому-то телевизионному каналу в шоу под названием "Последний герой труда". Я устроился на работу ровно один месяц и одну неделю назад. С каждым днем, по мере того, ...
г.Алгома, Висконсин 15.06.2017. Озеро Мичиган – одно из из крупнейших пресноводных озер в мире и единственное озеро из системы Великих озер, которое полностью находится на территории США. Большая вода-так переводится Мичиган с языка индейцев Оджибвe.Площадь озера ...
В связи с неожиданной огромной популярностью сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте", возможные продолжения которого сейчас уже вовсю обсуждаются - не лишним будет вспомнить еще один очень похожий фильм, имеющийся в истории российского кинематографа, который был снят в 2000 году и ...
Позорно проспал будильник и не поехал на спорт. Ничо - увидев, какой ахтунг ...