Похоже, в столице РФ "капиталистический социализм" для москвичей уже построен - а что в провинции?

Судя по тексту, в отдельно взятой столице РФ "капиталистический социализм" с высоким уровнем социальной защиты -- по крайней мере для самих москвичей уже построен
Но вот как обстоят дела в российской провинции?
Например, от жителей областного города Курска мне доводилось слышать совсем иные характеристики уровня жизни и социального обеспечения
Так что, когда прочтете о том, как обстоят дела в росийской столице, если можно, черкните, а что там в провинции в плане "капиталистического социализма"?
(Традиционно добавляю в текст иллюстрацию)
Оригинал взят у

Как практикующий отец + передавший вчера Путину и Собянину ребенка из детского сада в первый класс имею что сказать по поводу процесса передачи.

Московский мэр Собянин среди первоклашек -- 1 сентября 2016 года
Источник фотографии: http://mosday.ru/news/item.php?755063
Уже несколько раз упоминал, что мы привыкли к отдельным атрибутам нашей обычной жизни, часто не понимая, что этим важнейшим вещам позавидуют большинство жителей "цивилизованной части" мира.
Например, детский врач, которого ты можешь вызвать в любой момент. Когда у меня рос старший, детские врачи не приходили по вызову на выходных.
Сейчас дежурного врача можно вызвать и на выходных и в праздники (никто уже не думает, чтобы ему что-то приплатить -- это раньше (всего-то 10 лет назад) считалось нормальным дать какую-нибудь денежку... сейчас даже мысли такой не приходит).
Или детский сад -- мало того, что ты можешь приехать и "сдать" ребенка в 7:00 и получить его в 19:00 -- так с ним еще там занимаются; он танцует, поёт, плавает в бассейне..
В отличие от старшего младшего мы ничему не учили -- читать, писать его научили в саду.
У него в группах висят видеокамеры и ты можешь посмотреть на него в любое время, ты можешь в Интернете узнать, что он ест.
Детские сады уже не закрывают на летнюю профилактику -- ребенка можно водить все летние месяцы (мы водил будущего первоклашку до 26 августа).
И да -- стоит это менее 50$ в месяц (это заставило бы морщиться от зависти многих иностранных граждан).
Летом в городе предлагалось множество программ детского отдыха (и платного, и бесплатного).
Сейчас это масса бесплатных секций, кружков -- как на базе школ так и на базе других центров обучения вроде Дворца пионеров.
У нас, например, предлагается несколько десятков всевозможных секций и кружков -- от спортивных до микробиологии-журналистики-актерского мастерства и ВПК).
Само собой и питание (для нуждающихся бесплатно), и группы продленного дня (для нуждающихся, среди которых иногда оказывают владельцы пентхаусов и зарубежной недвижимости, бесплатно).
P.S. от Хиппи Энда
Что столица РФ, через которую сейчас идет мощный поток энергии, уже обставила по уровню социального комфорта многие западные мегаполисы, я вполне готов допустить
Потому особенно интересно, а что происходит сейчас в российской провинции за пределами столиц и их городов спутников?

|
</> |