Похоже, начало конца

топ 100 блогов atytarenko19.05.2014 Новости Донбасса:
По информации источника "Острова", 7 мая "боевики Донецкой республики похитили жителя села Шантриголова Краснолиманского района, фермера Сало Валерия Владимировича, который выступал "За единую Украину". "Его машину в центре села остановили вооруженные боевики, вытащили из машины, побили и находящегося без сознания погрузили в багажник. Сегодня, 8 мая, сожженную машину со сгоревшим Валерием нашли в Грековском лесу Луганской области милиционеры Харьковской области", - отметила собеседница агентства.
http://donetskie.com/novosti/2014/05/08/zveri-separatisty-ubili-i-sozhgli-fermera-kotoryy-vystupil-za-edinuyu-ukrainu

Журналисты получили аудиозапись переговоров российских боевиков на Донбассе, которая подтверждает, что именно сепаратисты расстреляли отца и мать на глазах у 10-летнего ребенка. На записе слышно телефонный разговор двух российских боевиков. Один из них рассказывает, что «люди пересекали границу, наши расстреляли машины, убили отца, убили мать, живым остался только малолетний ребенок». Все это сопровождается ненормативной лексикой. Напоследок, один из боевиков бросает, что «уже совсем ничего не хочет из-за этого»
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1514867

Жительница Донецкой области выложила в Интернете ролик, на котором видно пожарище на месте ее еще недавно ухоженного дома и маленького магазинчика. Пострадавшая рассказывает, что террористы сожгли жилье лишь за то, что она дала напиться воды украинским солдатам.
http://fakty.ua/181686-za-to-chto-ya-napoila-ukrainskih-soldat-vodoj-boeviki-sozhgli-mne-dom-video

В с.Сергиевка Славянского района Донецкой области боевики "Донецкой народной республики" убили 68-летнего пенсионера. Как сообщил УНН один из жителей села, пенсионер имел свой ​​небольшой аграрный бизнес и иногда возил продукты силовикам АТО на блок-пост.
http://gazeta.ua/ru/articles/regions/_novye-podrobnosti-ubijstva-pod-slavyanskom-terroristy-rasstrelyali-pensionera-na-glazah-u-semi/558451


Стаханов, Май 18 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Неизвестные ночью обстреляли трансформаторы на Стахановском ферросплавном заводе и обесточили предприятие.
http://www.politnavigator.net/v-stakhanove-rasstrelyali-transformatory-ferrosplavnogo-zavoda-predpriyatie-ostanovilos-video-foto.html В данном случае каждая выстреленная граната наверное обошлась донецкому бизнесу подороже чем яйцо Фаберже - если посчитать обесценивание активов всех без исключения олигархов Донбасса. Но речь не об этом. Они заигрались в игры с сепаратистами, утратили над ними контроль, и им теперь и платить.

Общее у этих печальных новостей в том, что сепаратистские силы явно втягиваются в террор против местного населения и бизнеса. Это типично для последней стадии неудачного восстания, не получившего народной поддержки. И Че Гевара этим кончил, и многие другие. Происходит столкновение искуственного конструкта в головах у полевых командиров с жестокой реальностью и выясняется, что их "миссия" людям, которых они хотели осчастливить просто не нужна, мешает, и бороться с оружием в руках они за их идею не хотят. О чем, кстати, говорит и воззвание Гиркина. Именно это классики и имели в виду когда говорили о невозможности экспорта революции.
Потом наступает озлобление на "неправильный народ", начинаются нарастающие зверства, и в конце концов "Носителей Великой Идеи" всем миром отлавливают и пристреливают, как бешеных собак. Обычно к этому моменту они уже другого обращения и не заслуживают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребята в Москве провели социальный эксперимент: сначала кавказец обижает русскую девушку - сколько людей заступилось? Потом русский обижает кавказскую девушку. ссылка на ютуб ...
Ребята, это срочно блин, кота надо пристроить. он красивый, снежно-белый, без ...
Рейс SU1515 вылетел из Сургута в 14.39 по местному времени (12.39 мск), должен был приземлиться в московском аэропорту Шереметьево в 16.20 мск. Борт "Аэрофлота" Boeing 737–8LJ имени Александра Солженицына ; 75 человек, в том числе семь членов экипажа и пять детей. ...
Вопрос возник. Непраздный. Очень надо. Некогда популярную в среде школяров, студиозусов и военных песенку на мотивчик "Голубого вагона" знают многие в сотне разных вариантов под названиями "Песня ракетчиков", "Ядерный фугас", "Пионерская милитаристская"... и др. Менее известен в народе ...
Такой вот оригинальный "Однорукий бандит" от http://www.hrusteam.ru/Подприлип, если честно, но троих еще не выбил ни ...