Поход за реку...

топ 100 блогов pati_s_son25.01.2024

 Сон, богатый на интересные символы...

 Вообще похоже на два отдельных сна, но почему то запомнилось как одно...

 Я работаю в администрации, и как обычно, не очень понимаю свои обязанности, да и работой своей не очень доволен. Ощущение, что весна, приближаются майские праздники. И вот нас- работников администрации, собрали в кабинете, чтобы распределить обязанности перед праздником, кто за какой вопрос отвечает.

 А рядом со мной пустое место и только телефон на столе лежит. Я объясняю, что сотрудница участвует в каком то конкурсе, поэтому ее нет, но вернется, раз телефон лежит. Поэтому все бумаги для нее можно тут и оставить.

 Затем какая-то очень недовольная женщина спрашивала сердито, не обращаясь ни к кому конкретно, почему не налили воду. Я подумал, что это камень в мой огород, но совершенно не понимал, куда надо воду наливать и зачем.

 Затем эта женщина вышла из кабинета и спустилась вроде как в подвал. А у нас в полу были проделаны отверстия и я видел, как она ходит между каких то чанов с немытыми грязными краями и грозится закрыть всю эту лавочку.

 Затем наконец стали раздавать задания. Женщина громко называла чье-то имя и потом говорила задание. Но как только она говорила слово, оно тут же как эхо звучало в кабинете, как будто кто-то его повторял.

 Не могли понять, что происходит, в итоге женщина замолчала. А я наконец то понял, что это у меня в заднем кармане брюк лежит телефон и всё записывает и тут же воспроизводит. Извинился, достал его, и пробовал отключить запись. 

 Женщина снова начала говорить, а телефон продолжал повторять за ней, как заведенный и я не мог его отключить. Так и не помню, получилось или нет... 

 И тут же обстановка меняется, я стою на улице со своим покойным одноклассником Лёхой, ждем еще одного, Вовку(тоже покойного). У нас договоренность втроем сходить за речку вброд. Уже идти пора, а его всё нет. На улице тепло, светло, вообще ощущение весны и приближающихся праздников.

 Мимо нас проходит девушка и я вижу, что мы знакомы, где то пересекались раньше, но не очень то помню. Такая вся миниатюрная, миловидная, открытое лицо. Спрашиваю ее:

 — Оооо, привет! давно не виделись! А ты что тут? Решила все кафешки проинспектировать перед праздниками?

 — Да что их инспектировать, вон они все рядом стоят и всего три штуки.

 — Слушай, а я знаю еще одно!

 И начинаю ей рассказывать, что есть на берегу реки кафе, даже не кафе, а типа домик для отдыха, можно снять, хозяйка готовит хорошо. И вспоминаю, что мы раньше где то вместе отдыхали ужи типа в подобном домике.

 И за разговорами понимаю, что мы уже с ней идем, взявшись за руки и она достаточно уверенно ведет меня к реке. Затем у самой реки поворачиваем налево. А там вдоль берега аккуратная дорожка из досок, причем они выложены не вдоль, а поперек. И девушка заходит на эту дорожку и меня за собой ведет.

 Я понимаю, что мы идем не туда, я здесь должен был речку вброд переходить. Говорю девушки об этом, а она успокаивает, что мы тоже на другой берег, только в другом месте перейдем, через мостик. Оглянулся, а одноклассников не видно. -Обидятся ведь...- подумал я...,- ааа, ладно, мы тоже за речку, там пересечемся, найду их, знаю, где встретиться должны.

 И действительно, подходим к мостику. Но он так интересно сделан — вроде как на настил настелили дерн и он прирос и теперь такая дорожка из травы над рекой. Перешли по ней на другой берег. А там начинается небольшой тоннель вроде как из веток или жердей. Проходим по нему, а слева небольшие окна как бойницы. И вижу в окно, сидит птица внешне как голубь, только крупнее раза в три и цветом серо-синевато-фиолетовый, такой насыщенный темный оттенок, и очень внимательно смотрит в ту сторону, откуда мы пришли. Мелькнула мысль, что это сторож...хотел получше его рассмотреть, но девушка дальше за руку тянет. 

 Вышли из этого тоннеля на открытое место... Красотаааа!! Небо голубое, слегка холмистая местность и все покрыто ярко-зеленой травой. И стоит дом. Даже не дом, а как сруб, окон не видел. Вроде даже и крыша из бревен, причем видно, что они очень старые, но крепкие.

 Интересно мне стало, что это за дом, спросил у девушки, она предложила внутрь зайти, самим посмотреть. Зашли. А внутри ничего нет, пусто. И дом сразу на наших глазах уменьшился в размерах, так, что там только нам двоим место есть. Девушка и говорит:

 — А теперь мы можем идти гораздо быстрее. 

И пошла внутри дома вперед. А я за ней тоже начал идти. И действительно, прям чувствую, что мы очень приличную скорость набрали, вроде и ногами не быстро перебираем, а прям чувствуется и в щели видно, что пейзаж меняется. Но мне хочется получше посмотреть, куда мы движемся. А мы стоим друг за другом, все также за руку держимся и мне из-за нее не видно, что там впереди.

 Прошу меня вперед пустить или хотя бы пододвинуться, чтобы я видел. Но она никак не отреагировала, и на мои попытки посмотреть справа или слева передвигалась и закрывала обзор...Проснулся...


 Вторая часть конечно очень интересная... 

 Конечно ходить на другой берег с двумя покойниками то еще занятие...может и хорошо, что свернул налево...) Но вот что это за девушка??? И птица-сторож, причем сине-фиолетового цвета... И этот движущийся дом, в котором перемещаешься быстрее, чем без него...Ну и самое главное — куда я попал и куда двигались то в итоге???

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
90-летняя жительница Японии Хамако Мори признана самым пожилым геймером в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Отметим, что рекорд поставлен недавно,что подтверждает его актуальность. Женщина ведет свой канал на YouTube под псевдонимом Gamer Grandma и выкладывает туда видео с ...
...
Всем здравствуйте! Я некоторые сочетания продуктов даже пробовать боюсь, например я не представляю себе рыбу с гарниром из гречки, и не могу не содрогнуться при сочетании рыбы с фруктами (цитрусовые еще куда ни шло). Вот наткнулась на прекрасное, я конечно догадываюсь, что может это такой ...
Волею судеб в ближайшее время начну наконец ввод воды в каркасник- из колодца в связи с этим встал вопрос- какой трубой лучше вести воду по дому- вроде говорят что чем больше диаметр- тем лучше. Утверждают- что 25 мм- в самый раз- а почему тогда не забабахать 32 трубу? Какие плюсы и ...
  Согласно правилам русских сказок, добрый молодец, выполняющий ответственный личный или общественно значимый проект, должен износить семь пар сапог в процессе достижения поставленной цели. Сегодня, вернувшись в избушку с мокрыми ногами, ...