Поход за калошей


Приехала на "Серебряный Дождь", а там на меня не напали с пилой-болгаркой, а наоборот, вежливо провели экскурсию по офису радиостанции. Думаю, не обошлось без лобби чудесного


На проходной у них висят старые радиолы.

Меня завели в тайную комнату, сверху донизу обклееную портретам гостей и ведущих станции, вручили диплом, калошу (ОНА ПРАВДА СЕРЕБРЯНАЯ!) и показали особый кусок стены за красной шторкой, но я не расскажу вам, что там такое, потому что не уверена, что вам всем есть 18 лет.

У "СерДождя" есть даже своя станционная собака Сильвер! Ее спасли на улице, развешивали объявления, давали поиск хозяев в эфир, но собачкин дом так и не нашелся. Поэтому она живет в офисе Дождя и, говорят, числится в списках сотрудников.

Иногда Сильвер лает в офисе, и это слышат все-все-все, кто там находится, но не слышат радиослушатели, потому что там клевая эфирная студия, где какие-то специальные микрофоны. И Сильвера, кстати, сначала хотели назвать Микрофоном. Хорошо, что передумали!

Это курилка. А смотрю я на люстру из ста с лишним лампочек. Еще там в стене замочная скважина, которая выглядывает в холл Института военно-космической медицины, в нее можно увидеть спутник Восход, который летал в Космос.

Эфирная студия. Там стоит огромный стеллаж с CD-дисками с музыкой, которые, к сожалению, сейас практически не используются.

А это - брендированный запорожец радиостанции. Слава отечественному автопрому! Кстати, выяснила, что в офисе "СерДождя" снимали "День радио". Меня даже завели в туалет, где снимался один из эпизодов. Так что в целом экскурсия произвела достаточно приятное впечатление.
|
</> |