рейтинг блогов

Поговорить об ответственности авторитетов

топ 100 блогов ru_grelka24.04.2022

Товарищи грелочники, выношу ситуацию на ваше суждение. 

Сложилась такая некрасивая ситуация, что я как один из соавторов рассказа “Джи-центричность” из 3й группы получила обвинение в подозрении на плагиат от . 

Весь трэнд можно прочитать здесь: https://ru-grelka.livejournal.com/1031101.html?thread=120338621#t120338621 

Если кому лень читать всё, под катом скриншот окончания дискуссии.

Идея клонов в приложении к теме Грелки достаточно логична, и создание клонов после гибели любимого человека, не самая редкая тема. А уж нумерация экспериментов латиницей вообще изобретена даже не в этом веке. Прошу обратить внимание на окончание дискуссии, когда после всех объяснений и примеров, я попросила закономерного извинения из-за ситуации, которая выбила меня из колеи на несколько дней.

1. Во-первых, совершенно манипулятивный переход и давление на эмоции. Я не хочу меряться, у кого больше случилось несчастий, потому что это не имеет отношения к сути вопроса. Но и главное - потому что мы тут собрались на Грелку, чтобы погрузиться в вымышленный мир рассказов и отвлечься от переживания и ужасов окружающей действительности. Именно с этим ощущением я ждала Грелку.

2. Во-вторых, совершенно непонятное обесценивание рассказов: “У вас стресс? От рассказа на грелку?” Для меня это важный рассказ, думаю, в трэнде видно, насколько. Для многих здесь их рассказы важны. Мы все здесь пишем рассказы, вкладывая туда часть души, опыта и эмоций, поэтому я не понимаю такое пренебрежительное описание. Хотя, если для человека на том конце дискуссии это ничего не стоящий "рассказ на грелку", может не следовало поднимать шум вообще?

3. В-третьих, если человек уверен, что это плагиат, следовало сразу идти к Фролову, а не устраивать народный суд (после которого отношение к рассказу будет специфическим), а если не уверен и все разъяснилось то, наверно, стоит извиниться за свои поступки и причинение другому человеку неприятностей. За свои поступки нужно нести ответственность.

4. В-четвёртых, я всегда уважала за то, что даже самые странные и непонятные рассказы она честно перечитывала множество раз и доносила до других читателей смысл. Никого не судила огульно или торопливо, потому что обладая тем авторитетом, которым она обладает (победитель Грелки, один из мэтров) можно сильно повлиять на человека. Тем более, когда она обвиняет анонимного автора в подозрении на плагиат (представьте, что обвиняет в плагиате именно ваш рассказ и оцените степень эмоций). Но в данном случае это выглядит как осуждение другого человека просто потому что она лучше знает и её подруга из инстаграмма более несчастная.

5. В-пятых, эта Грелка для нас для всех - способ отвлечься, как арт-терапия посреди бури, как способ выражения всего, что нас переполняет в наших тестах. Я понимаю захлестывающие эмоции . Всех нас они сейчас захлестывают, но, видимо, не все могут их контролировать.

Поэтому я прошу всего две вещи:

1) Чтобы автор из инстаграмма, обвинивший меня в плагиате идеи, извинился.

2) Чтобы всерьёз оценила насколько адекватно она участвует в конкурсе, нет ли здесь злоупотребления авторитетом, манипуляций о том, что один человек несчастнее другого, и упоминания событий от которых Фролов просил воздержаться с целью давления на другого человека.

Поговорить об ответственности авторитетов

P.S. Прошу при комментировании не давить на эмоции и мыслить конструктивно. Мы все здесь ищем тихую гавань, чтоб ненадолго отдохнуть от творящегося в окружающем мире хаоса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обида неприятна. Обида – это страдание, возникающее в самой "нежной части души", которое любой старается избежать. Она, как всякое страдание, возбуждает защитные действия. Среди них наиболее древними являются бегство и нападение с соответствующими эмоциями страха и гнева. Обязательно ...
Ну, вот Пушкин да. Лучший поэт всех времен и народов и самый русский, хоть и негр. Крутотень крутейшую писал. Никто так больше не сможет. А вот писатели? Вся классика лютейшая нудятина и отстой. Кто вот самый русский писатель? Даже если негр. ...
Редакция журнала «Альфа и Омега» — за многолетний духовно-просветительский труд. Александр Щипков — за личный вклад в развитие православных СМИ. Редакция «Журнала Московской Патриархии» — за актуализацию содержания журнала в 2009-2010 ...
«Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: 
      — Что, в двух словах, происходит на родине? 
      Карамзину и двух слов не понадобилось. 
      — Воруют, — ответил Карамзин… 
      ...
Запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона . ДЫХАНИЕ ЗЕМЛИ Облака поднимались снизу вверх, как дыхание земли, и как живые существа переползали через перевал))) Кажется я слышала вздохи в лучах заходящего солнца... Крым, Алупка, Симеиз, горный массив ...