Поездное

топ 100 блогов ya_superpuper16.10.2011 Моя аэрофобия сделала меня знатоком поездов, и я практически горжусь, что ездила по железной дороге на таких странных маршрутах как, например, Филадельфия-Чикаго или Москва-Берлин, не говоря уже про всякие внутрироссийские перемещения. Сравнительно недавно РЖД сделало прекрасные вагоны  первого класса, где всего 4 купе в вагоне, в каждом из которых нижний диванчик раскладывается в 2-х спальную кровать. В таком купе есть санузел с раковиной, душем и туалетиком. Тесновато, но комфортно. И это я считала верхом совершенства, пока не стала регулярно ездить в Латвию на латвийском поезде. Там тоже есть вагон первого класса, те же 4 купе, но они мне нравятся гораздо больше российских.
Сейчас объясню почему.

Поездное

Дело в том, что в купе поезда, который идет в Ригу, нет ни туалета, ни душа, а есть свободное пространство. Купе там метров 8 (!!!) с двумя окнами и чувствуешься себя в нем так широко, что совершенно не жалеешь, что в этом купе нет санузла.
Там тоже есть диванчик, который раскладывается в 2-х спальную кроватку. Плюс верхняя полка. Стол, большое кресло, шкаф, раковина, ДВД.

Поездное

Поездное      Поездное

Поездное

Поездное      Поездное

Поездное

Поездное

Еду приносят прямо в купе из вагона-ресторана.  И еще на протяжении всего пути в поезде есть интернет. И это очень забавно, потому что поезд везет не электровоз, а тепловоз. Рижская железная дорога не электрифицирована, и поезд едет на какой-нибудь солярке (надеюсь, хоть не на угле), но зато все сидят с ноутбуками и айпадами))

Поездное

И как, скажите мне, как захотеть лететь на самолете, если я начинаю отдыхать, как только сажусь в чудесный поезд Москва-Рига?))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.10.2011 Тель-Авив
Архив записей в блогах:
Совершенно случайно увидела в своем профайле " Создан 2011-12-14 17:38:55" , дико обрадовалась, что до этого события еще четыре дня и я теперь не смогу это событие - как никак год на этом ресурсе! К этому событию у меня пару сюрпризов для моих друзей, ...
23 августа 1991 года. У здания Центрального Комитета КПСС в день её запрета В этот день, 23 августа 1991 года, указом Бориса Ельцина была запрещена деятельность КПСС на территории России. Здание её ЦК было опечатано. Одновременно был остановлен выпуск газеты «Правда». Лозунги дня: ...
Я думаю, что пожить лет 100-... - это реально. Хотя бы из признательности и уважения к ...
Фото и видео снял, скоро покажу во всей красе и подробностях :) ...
Одна из многих "Гениальная фотография пионера фотожурналистики Курта Хаттона" Как назовём фото? Оригинал взят у krambambyly в ...