Поэска сочувствия пост

топ 100 блогов ru_knitting09.04.2015 Хочу перетереть за поговорить о тактильных качествах пряжи, дорогой и дешевой, утешения - своего рода - ищу.
Недавно купилось мне два мотка отнюдь не дешевой пряжи bergere de france magic Пошла за цветом: мой любимый сложный пыльно-розовый цвет.
Села вязать, тут же стало противно. Ощущение, словно пряжа сдирает кожу с рук при вязании - такое у меня бывает только с самым дешевым акрилом. Нитка скрипит как акрил, плющится на спицах как меринос-суперуош (который не скрипит и руки не дерет вообще-то!), расслаивается. Словом, собрала в себе все недостатки исходного сырья (акрил - 50%, шерсть - 50%, уверяет производитель). На раве рейтинг у пряжи хороший. А у меня подобные ощущения от пряжи были до этого два раза - когда мне пришлось повязать прилагавшимся к журнальчику про рукоделие акрилом (на сайте "кудели" уже год не могут распродать стратегические запасы подобной пряжи). И от Троицкой "Крохи" с 80 процентами акрила.
А если не видно разницы, зачем платить больше? Не вполне понимаю, что за опыт со мной провела Суровая Действительность, какой отсюда следует вывод в практическом плане, помимо того, что я однозначно из bergere de france больше вязать не хочу.
Расскажите мне: было ли у вас подобное, чтоб мне не наколоться с чем-нибудь, например, по интернету. Про противоречивые отзывы о Кауни и Noro знаю. Норо в руках держала - без ужаса и без восторга, а шерстяная колючесть для меня лучше, чем акриловая "наждачность". Что-то еще?
P.S. Покажу, раз уж начала, изделие, об которое я уперлась с этой пряжей - перевязывала 5 раз, потому что делала ошибки, т.к. ПРЯЖУ В РУКАХ ДЕРЖАТЬ БЫЛО ПРОТИВНО! Впервые со мной такое, как-то даже "Кроха" так не шла: ну, противно - а что я, мол, хотела за такие деньги?
Увидела фото в сети - http://www.craftsy.com/pattern/knitting/accessory/cool-wool-set-pdf-knitting-pattern/31996
И связала подобное. Схему не покупала - и так все понятно. Тем более, у меня другая плотность пряжи, другое распределение убавок, количество рядов сегмента, все, короче, другое.
Вот оно мое выстраданное "расплющево" -
Поэска сочувствия пост
Поэска сочувствия пост
Извините, что так, на голове фотографировать некому.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хочется движухи, жалко, что шарфы не используются. Поэтому уверенно продам, обменяю, неуверенно сдам в аренду следующих товарищей (в качестве ОС пишу сумму, за которую они мне самой достались, но я готова к сильному демпингу, процентов 40 скинуть вполне могу :)): - Didymos Fische ...
Это меня сегодня на светофоре пытался "сделать" темный парнишка в тюннингованом спойлерами и всякой поебенькой Гольфе; стоял справа и газовал, газовал, в мою строну золотой фиксой со стразеком лыбясь. Не, ну, хочешь писями поменяться с трехлитровым BMW - be my guest. Eat my dust nigga, ...
Ищу такие вот снимки Меню столовой в 1980-е гг. Посмотреть на Яндекс.Фотках Фотография, но это 1931 г. А хотелось бы фотографии столовой и позже)) Посмотреть на Яндекс.Фотках Ищу также тех, у кого родственники и знакомые работали в сети ...
Какие у кого любимые боевики и приключенческие фильмы? Ну вот такие, чтобы прям - ух! Я вот все по старинке - Терминатор-2, Чужие, Хищник и Мистер и миссис Смит (нет, мне не стыдно). А у вас что? upd: Брюс Уиллис! Все с Брюсом. Старик умирает, девушка ...
...