Поехали

топ 100 блогов mini_proza26.02.2015 И еще раз здравствуйте, уважаемые игроки и постоянные читатели конкурса и сообщества Мини-проза!
Удивлены? Возможно, кто-то догадывался.
Меня зовут Марина Дробкова, и я новый координатор.
Мысль взять Мини-прозу пришла сразу же, как только я увидела сообщение Вити о том, что он собирается уходить. Но потребовалось время, чтоб обдумать этот крайне серьёзный (без преувеличения) шаг, посмотреть на участников - сначала еще на Командном колфане, ведь многие играют и там, а затем - на текущем конкурсе. Многим не давал покоя вопрос: что же делает на МП рассказ "Хранительница" - совершенно не конкурсный и не проходной. А дело в том, что на конкурс было отправлено два рассказа, но основной (соавторский), конкурентоспособный, в последний момент пришлось снять в связи с внезапно возникшей публикацией. Ведь никакой автор не устоит перед публикацией, даже ради Мини-прозы. :) А играть было необходимо, для того чтобы взглянуть на конкурс изнутри, прочувствовать на себе. И это даже хорошо, что с таким рассказом - тем ближе к истине положение вещей. :)
Мне приходилось играть на МП раньше, и даже как-то раз победить, но это было несколько лет тому назад (еще при другом координаторе). С тех пор конкурс претерпел изменения. Это естественно, поскольку многие авторы, которые здесь начинали, больше не играют. На их место пришли совсем другие, и я даже думаю, что скоро можно будет говорить о новой волне. Но еще не сейчас.
Мне приходилось быть и координатором - на Колфане, так что кое-какой опыт есть. Часть нынешних участников в то время активно играла.
Я очень люблю этот конкурс, очень хочу его сохранить - надеюсь, и вы тоже. Виктор был отличным координатором, надеюсь, у меня тоже получится. Думаю, на данном этапе все правила и традиции мы оставим как есть. Конкурс уже сложился, глобально менять его нет необходимости.
Единственная просьба, с которой я обращаюсь к вам, дорогие участники: давайте не будет превращать мини-прозу в мини-грелку. МП всегда отличалась от грелки не только тем, что здесь нельзя было материться. Грелка - конкурс жесткий. МП - конкурс доброжелательный. Это не значит, что не нужна жесткая критика - она ОЧЕНЬ нужна. Но давайте не будем путать жесткую критику с хамством. Давайте уважать друг друга.
Я очень надеюсь всех вас увидеть здесь снова. А возможно, заглянет и кто-нибудь из "старичков".
Следующий 30й заход начнём в конце августа.
Спасибо! Можно выдыхать. :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В поддержку горячо любимой родной власти. Осенью 1914 года девяносто три немецких интеллектуала опубликовали Манифест  в защиту действий Германии в начинающейся Первой мировой войне. Манифест был опубликован 4 октября 1914 года под заголовком «К культурному миру» (нем. An Die Kulturwelt) ...
Уважаемое сообщество,привет. Большое спасибо всем, кто отписался в моем прошлом посте про выбор планшета! Отдала все рекомендации мужу. Он выбирает с учетом ваших отзывов! Теперь совета прошу. Одна из наших бабушек категорически не хочет ехать за границу. Языковой барьер, состояние ...
100 лет назад в Петрограде на востоке Балтики, и следом очень быстро на большей части крупнейшего континента нашей прикольной планеты случилось нечто такое, в чем мы не разобрались до сих пор. А пора бы уже, поскольку (эпически выражаясь) кто не понимает лестницу свою истории, тот рискует ...
Мы едем смотреть голубятню? Я была удивлена, чудно как-то. Что в ней ТАКОГО? Однако, сооружение действительно производит впечатление! Когда входишь внутрь, прямо вслух вырывается WOW! Все внутреннее пространство состоит из небольших ячеек. Каждая предназначена для одной птицы, эдакое ...