Поехали

топ 100 блогов andrey_ka2318.11.2014 Буду вести репортаж общения с Путиным он-лайн, добавляя фото и текст , редактируя этот пост.
Замечания, комментарии, мнения по поводу - все сюда))) репортаж прямо из зала, где проходит Форум действий.

Поехали

Поехали image

После краткого выступления президента Владимира Путина перед региональным активом ОНФ, доверенными лицами,

На сцене Дидков, Николай Николаев, Александр Бречалов (кстати, поздравьте секретаря Общественной палаты, у него сегодня День рождения))) Станислав Говорухин, Евгения Уваркина, Владимир Путин.

О ветхом и аварийном жилье:

- Нужно добиться, чтоб деньги на переселение 770 тысяч человек тратились эффективно, - уверен Владимир Владимирович. - Вопрос чрезвычайно важный. Страна наша вполне способна вытащить людей из трущоб.

По импортозамещению:

Евгения Уваркина, член ОП РФ, мать шестерых детей:
- Важно правильно определить приоритеты и понятные правила работы бизнеса, - считает Евгения Юрьевна. - Проценты по кредиту больше, чем рентабельность. Это характеризует устойчивость предприятий. Решение этих двух задач позволит скорректировать дорожную карту по импортозамещению. Мы готовы и способны реализовать шансы.

Поехали image

- Мы воспользовались тем шансом, который нам дало некорректное поведение наших партнеров и дали нашему сельскому хозяйству возможность работы на продовольственном рынке, - считает Владимир Путин. - Приоритеты должен определять рынок. Нужно, чтобы участники рынка, объединенные в соответствующие структуры, сами бы предлагали варианты решений. Мы не вынашивали идеи пойти таким путем, мы были готовы довольствоваться тем, что выторговали во время вступления в ВТО, но наши партнеры подставились и надо этим воспользоваться...

О ветхом и аварийном жилье:

- Люди уже платят деньги, а как будет происходить капремонт, не знает никто, - считает Николай Николаев. - Мы предлагаем ввести порядок контроля и единую систему осуществления закупок фондами-операторами финансов на капремонт.

- У нас недопустимо большой объем ветхого и аварийного жилья, - сказал Владимир Владимирович. - В управляющих деньгами на капремонт фонды аккумулированы огромные средства. Это десятки миллиардов! Безусловно, здесь нужен прозрачный и эффективный контроль и государства и общества. Руководители этих операторов должны избираться публично, путем открытых конкурсов. Мы выделяет на расселение огромные деньги... Да и за деятельностью управляющих компаний тоже должны следить общественные структуры... Я прошу ОНФ принять в формировании таких структур активнейшее участие. Это чрезвычайно важная, масштабная, общегосударственная задача.

О ценообразовании:

- Было бы великолепно, если бы существовал какой-то единый документ о ценообразовании, - уверен Владимир Путин. - Я даже не знаю, как отблагодарить того, кто смог бы это сделать.

С докладом выступил руководитель исполкома калининградского ОНФ Андрей Астахов. В основном, говорил о закупках и возможностях доя государства сэкономить.

По курсу рубля:

- Наш курс напрямую связан с нашей экономикой, - сказал ВВП. - а наша экономика, прежде всего, сосредоточена в наиболее прибыльном - в отраслях. Это, прежде всего, нефть, газ, химия... И менять структуру экономики , это вещь длительного цикла. Ситуация же на рынке сырья сразу влияет на курс.
Банк России скупает избыточные рубли. И, как только Банк России объявил коридор, в котором он будет держать курс, спекулянты больше не смогут на этом паразитировать. Но дальнейшее падение цен на энергоносители приведет к снижению валюты...


Вопрос задал сопредседатель ... ОНФ Денис Рыжий:
- Фамилия не соответствует, - пошутил президент.
- Мы считаем, что данная отрасль должна регулироваться отдельным законом, - настаивал, говоря о коллекторах, Денис Рыжий. - Кроме того, есть проблема рынка черных кредиторов. Люди залезают в долговую яму и это социальная проблема. Просьба: дать импульс правоохранительных органов, чтобы они навели порядок на рынке и вычислили черных кредиторов.

- Вопрос острый и важный, - считает Владимир Владимирович. - Растет закредитованность граждан. И граждане должны знать свои возможности. Ответственность за свои действия должен нести каждый гражданин. В то же время, финансовые организации должны объективно оценивать то, что они делают. Нагружать невыполнимыми финансовыми обязательствами граждан, а потом встряхивать из них деньги - недопустимо...


Поехали image

Кинорежиссер Юрий Кара предложил провести в России год России.

Екатерина Белоцерковская из Екатеринбурга спросила о споре головы и сердца: оказывать ли ей, как учителю младших классов, услугу, или работать с душой?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже самые дохленькие, раненые лобстеры
Квазар S5_0014+81 удален от солнечной системы на 12 млрд световых лет. Релявистские струи этого квазара бьют на миллионы световых лет и способны рассечь галактику, попавшую в их область. Одна из самых больших протяженностей таких струй составляла 75 млн световых лет. В 2009 году ...
Мракобесы или ...
Одна моя знакомая очень долго искала себе квартиру. Она обзванивала много различных объявлений, в большинстве случаев ей говорили, что или квартира продана, или просто снята с продажи. В какой-то момент она подумала, что все это публиковали мошенники. На самом деле подобные объявления ...
В семье Марины маман была главой семейства. Нет, был еще отец. Но из-под каблука его голоса было не слышно. Маман была твердо убеждена, что, если женщине некому гладить стрелки на брюках, она глубоко несчастна. Когда Марина привела в дом Сережу и представила его родителям, маман обхажива ...