рейтинг блогов

Подвесные люстры в современном интерьере

топ 100 блогов otho17.06.2014Косметичка

Подвесные люстры в современном интерьере

Домашний интерьер складывается из многих факторов. Не последнее место в этом ряду занимает освещение. Правильная установка, грамотная планировка, гармония с остальными вещами в комнатах дает замечательный эффект.
Планировка своего интерьера предполагает тщательное продумывание всех деталей. Для этого нужно встать посередине комнаты и задать себе вопрос: «Какая люстра здесь будет к месту?» или что-то типа того. Конечно, для этого необходимо обладать фантазией или хотя бы уметь представлять себе будущее пространство. Если кому-то такая задача кажется сложной, то он нанимает дизайнера, который, исходя из опыта и знаний, сможет предложить идеальный вариант.
Каждая комната нуждается в своём освещении. Для больших и просторных комнат, типа гостиной и зала, это будут подвесные люстры. Купить их можно онлайн в магазине Е27, это интернет магазин люстры в котором представлены в широком ассортименте. Их размеры и мощность полностью покрывают потребности высоких помещений в освещении. Небольшие комнаты – спальни, детские, спаренные лоджии, межкомнатные коридоры – не требуют больших светильников. Достаточно повесить на каждой стене, где есть потребность, несколько бра или установить там торшеры, и всё пространство получит нужную освещенность. Кухни и рабочие кабинеты требуют направленного света. Поэтому в них отлично впишутся настольные лампы, поворотные светильники и подобные им другие источники концентрированных лучей.
Внешний вид абажуров, кронштейнов и плафонов не менее важен, чем интенсивность освещения и направление лучей. Мы ведь не прячем люстру днём в чулан, потому что она не работает. Её дизайн должен радовать нас и тогда, когда вся комната озарена солнечным светом, когда тумблер выключен. Причудливые завитушки, хрустальные свисающие гроздья, забавные рисунки и загадочные сцены привлекают внимание и дарят позитив. Настенный светильник можно поместить рядом с картиной, и тогда она заиграет новыми красками. Лепестковый торшер можно поставить рядом с аквариумом, чтобы по-другому взглянуть на привычный предмет.
Плафоны ламп в кухне и кладовой должны быть доступны для чистки и мытья, ведь в этих комнатах всегда витает много пыли и жира. А в детской люстра должна быть надёжно закреплена, чтобы ребенок, заигравшись, не превратил её в груду осколков. Разделение комнаты на зоны, в которых можно выключать и включать свет экономит электроэнергию и добавляет уюта. В общем, с помощью различных светильников можно превратить свою комнату в шалаш, замок, космический корабль или уютное романтическое гнёздышко.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vertobambonchik в Запоздалый отчет об отдыхе в Черногории с 2 по 23 июня 2013 года Действующие лица: Я, мой муж и сын Глеб 7 месяцев из СПб; моя сестра Ира с 2 дочками 5 и 11 лет из сибирского города Кемерово. Город Ульцин выбирала моя сестра, т.к. туда переехал ...
Такие люди, с такой ментальностью и характером, вызывают симпатию только пока они на твоей стороне и с созвучными твоим идеями. Но стоит им перейти на другую сторону - и не будет врага хуже.... А вот такой переход для них - обычное и плёвое дело. В любой стране есть свой Трамп. В Турции ...
...
Постановление Центрального Комитета Креативной Партии Свободы Совести. ЦК КПСС принимая во внимание долгую и упорную борьбу против тоталитарного деспотизма Партии Регионов в светлой Украине, учитывая огромные заслуги в деле борьбы с ...
Всем привет!!! я наконец то добралась до жжчки и спешу сказать что мы были просто в ...