рейтинг блогов

ПОДСТАВА ПРЕЗИДЕНТА

топ 100 блогов misha_samarsky18.01.2021 ПОДСТАВА ПРЕЗИДЕНТА

Чувствую, что в этот раз первыми меня поддержат сталинисты. Да-да, так и скажут: вот и Сталин не знал, что творится на местах. Мой ответ, конечно, «соглашателей» обескуражит, ибо Сталин априорно не мог не знать, что творилось у него под кремлёвской стеной, поскольку он сам инициировал расстрелы и сам же подписывал расстрельные списки своих «бывших» соратников.

С Путиным же, на мой взгляд, совершенно другая ситуация. Мне кажется, его сторонники и подчинённые, стараясь угодить Большому боссу, лезут из кожи вон, при этом не понимая, что очень серьёзно подставляют «начальника». Ну, в самом деле, если происходит игнорирование закона, или его до неприличия неприемлемая интерпретация, говоря проще, до хруста перегиб палки, то авторитета гаранту конституции это, естественно, не прибавит.

Действия силовиков по прилёту Навального на паспортном контроле выглядели так, словно в аэропорту снимали какой-то художественный фильм о задержании наркобарона из Южной Америки, которого ловили несколько лет. Тут вам и целый автопарк спецтехники, полиция, причём целая группа, и ОМОН в шлемах, отправка самолёта в другой аэропорт, и трогательное прощание с женой, и возмущённый адвокат, и выкрикивания встречающих – в общем, целый набор драматургических решений. В кадр попала даже машина «разминирование».

ПОДСТАВА ПРЕЗИДЕНТА

Я не удивлюсь, если через какое-то время мы увидим голливудский фильм на эту тему. А чему тут удивляться? Разве кто-то думал в СССР, что спустя без малого шестьдесят лет, мы будем смотреть, как власти предержащие расстреливали в Новочеркасске голодных рабочих и потом заметали следы? Никому и в голову это не могло прийти. Сегодня скорости другие, потому и кино может выйти по горячим следам.

В день прилёта Навального я написал заметку о предполагаемом сценарии встречи оппозиционера (https://misha-samarsky.livejournal.com/563377.html ), в котором не было ни задержания, ни возмущений, ни повода для расстройств кого бы то ни было. Но, увы, представители госорганов поступили топорно и абсолютно непродуманно.

Задержали Навального, на следующий день потащили его в суд, да ещё и суд организовали в полицейском участке. Спрашивается, зачем? Неужели чиновники и силовики не понимают, что скандал с Навальным вышел на международный уровень?! Любые противоправные действия или даже не противоправные, а излишне «активно-силовые» не пойдут на пользу нашему государству. Правоохранительные органы ведут себя в этой ситуации, как слон в посудной лавке. Я понимаю, что многим чинам хочется выслужиться перед руководством, у всех есть начальники, но есть ещё рациональный подход, так сказать, разумность.

Или все уже забыли, как Путину звонили из Европы и просили отправить Навального на лечение в Германию? Неужели кто-то думает, что нынешний арест оппозиционера останется без внимания мировой общественности. Уже пошли разговоры о русском Нельсоне Манделе, Сальводоре Альенде и даже Владимире Ленине. Ну? И кому это нужно? Всё-таки, сдаётся мне, Путин не до конца владеет этим вопросом, а докладчики-информаторы что-то не договаривают или искажают информацию Совсем недавно Путину пришлось извиняться перед Сербским президентом за слишком легкомысленные и малопристойные высказывания российской МИДовской дивы. Получилось некрасиво.

С одной стороны, мы переживаем и тащим говорливых товарищей в суд за неправильные высказывания в российских СМИ, с другой - позволяем (возможно, просто по недосмотру) совершать необдуманные действия, которые наносят непоправимый урон нашему государству и в первую очередь сказываются на имидже президента страны. Никто ведь не подумает, что это какой-то там опер или участковый-лейтенант перегнул палку.

Мне кажется, Путину необходимо вникнуть в происходящее и исправить ошибки подчинённых. Нельзя на это дело махнуть рукой и отнестись к нему поверхностно, опрометчиво и беспечно. Уже началось! Канцлер Германии Ангела Меркель осудила задержание Алексея Навального и потребовала его освобождения.

Другой вопрос – хочет ли президент сам этого? Но как бы там ни было, это подстава.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куда можно обращаться: Нуждаюсь в помощи - https://bit.ly/3gZC63X Бизнес, хотим помочь рабочим - https://bit.ly/3axKg14 Физ.лицо, хочу помочь рабочим - https://bit.ly/344ANgH Итоги саммита ЕС по Беларуси: ⚡️ЕС не признает результаты президентских выборов в Беларуси. ⚡️Лидеры ЕС ...
И вспомнил историю. 2008 или 9-ый год, зима. У меня тогда Волга была 31-я. Брал новую, по знакомству за пол цены в Марьино. Там крайслеровский движок стоял, новая торпеда. Короче ракета была, пока новая. Но не в этом дело. Возил как то дочку ко врачу. Едем обратно. Жена с дочкой сзади. ...
Умели же делать автомобили. Сейчас найти трехдверный хетчбек это надо постараться. Они либо все родом рубежа 80-90, как на картинке (еще цивик вспоминается) и сгнили, либо их просто нет, либо это минимум киа церато 13-15 лет или ауди а5 у которых ценник ояебу (хотя сейчас ценник на ...
Она ушла из жизни во сне. Как праведница. В отличие от того, кто соблазнил ее дух. Мировые средства массовой информации сообщили о том, что 9 сентября 2003 года в Баварии на 102-м ...
Какой бы за плечами ни был путь И как судьба бы рожи не кривила, Не дай себя, ты, страху обмануть, Не дай, чтоб ты в обидах жизнь хранила! Пусть оптимизм эн ...