Подслушанный диалог

топ 100 блогов rebrik02.01.2016 Вечер. Мороз. Небольшое, наполовину заполненное кафе. За столиком два, как мне показалось, давних друга с высокими стаканами с пивом и сухариками на тарелочке.
Становлюсь невольным свидетелем диалога.

- Уговорили. Сходил я в церковь. Все рассмотрел, выслушал всю службу, хоть и ноги затекли. Больше двух часов пробыл.
Ну что сказать?
Интересно конечно.
Поп такой величавый, седой. Лоб у него здоровый и что интересно на голове волос нету, лишь над ушами жиденькие да реденькие еще остались, а борода густая, широкая и белая. На деда Мороза похож. Настоящего. Не на этого западного урода новогоднего, а на нашего, русского, обыкновенного.
Я его хорошо разглядел, когда он, из маленькой дверцы с большим таким крестом и книжкой вышел, уже когда петь перестали, к высокому пюпитру подошел и крестится начал на иконы. Когда открестился, к нему сразу очередь выстроилась.
Спросил у бабули, которая рядом молитвы бубнила, чего они от него хотят? Бабка сказала, что поп их исповедовать будет.
А меня ведь чего в храм мать послала? Поисповедоваться, а на следующий день запричаститца. Сказала, что может хоть тогда с женой помиритесь.
Посмотрел я на очередь и решил, что и так помирюсь. Вот уже неделю вместе опять живем.
- Так тебе же Бог помог!
- С чего это?
- Так ты же к Богу в церковь сходил и сразу помирился.

Дальше подслушивать стало неудобно...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне страшно не за ту Америку, которая финансирует цветные революции и организует сакральные жертвы. Потому что, исходя  из объективных данных о месте обитания бенифициаров и месте хранения ими своих капиталов, это всё же Неамерика. С этой Неамерикой все будет в порядке, ибо она кочует ...
Праздничный марафон. Славгород, Алтайский край, 1980. ...
ТАСС Депутаты Народного Хурала Бурятии приняли республиканский закон, по которому бездомных больных и опасных собак, отловленных на улицах, можно будет усыплять Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В нормативно-правовом акте говорится, что бездомные ...
Подборка крейзи-рекламы, надписей, объявлений и прочего пиару. ...
Красивые Ещё парочку! ...