Подруге приснилось (про пикники)

топ 100 блогов biobalast12.05.2011

Подруге приснилось, что я пишу пост про женщин. «Открытие язв» называется. Название обидное, поэтому давайте поговорим про шашлыки.
У каждого в заначке есть пара рассказов про «пикник который изменил всю твою жизнь». Ну, или просто запомнился каким-нибудь особенно заковыристым абсурдом.
У меня есть история  печальная. Про собачку.

              Все знают, что собачки не любят, когда их моют душистыми девочковыми шампунями. Им наплевать на аромат жожоба  и лаванды. Их почему-то не волнуют густые и шелковистые волосы. Собачкиных хозяек волнует, а их – нет. Красоту моей тогдашней собачки с первого взгляда можно было и не разглядеть. Ножки короткие, глазки карие, туловище черное, летом чихает. А когда хвалишь: - Плохая! Отвратительная собака! Зачем ты спонжик съел, животное? - застенчиво улыбается. Понятно, что собачка нуждалась в некотором апгрейде.

             Я женщина добрая. Прекрасное ко мне неравнодушно. Поэтому я собачку украшала как себя. Например шампунем для увеличения объема волос. После чего собачка, чтобы вернуть утраченное душевное равновесие, выбегала во двор и долго валялась на спине в мусорной куче. Особенным везением считалось, когда удавалось полежать на дохлой кошке или на селедочных очистках. Гуано также не брезговала. Но злые, непонятливые хозяева сразу начинали хвалить обидными словами и опять мучили лавандой и жожоба.

         Однажды по весне стихийно организовался  пикник. Все нужное взяли, открывашку не забыли, вечер обещал. В это время свежевымытое, прямо скажем свежеоттюнингованное, животное углубилось в кусты. Где и нашло аппетитную кучку гуано, предположительно человеческого. Тогда мой пёс решил на оной кучке отдохнуть от надоевшего жожоба.
Куча оказалась коварной как мартовский лёд. Сверху она была подсохшей, аккуратной, и даже почти не пахла котиками. Но. Под живым собачкиным весом  корочка разошлась и собачка камнем ушла на дно. В общем сильно, очень сильно испачкалась. Вся. От ушей до задних лапок.
            После чего потерпевший явился к бивуаку и скромно сел с подветренной стороны. Запахло неожиданностью.
 – А ну-ка быстро подойди к маме, - плоским как блин голосом сказала я. Животное подошло. Я рассмотрела, зажала нос и вдруг до невозможности огорчилась.

         В такие моменты у нас, у славянских женщин наступает состояние, которое обычно в эпосе называется: «и она света белого невзвидела». Она, в этом запредельном состоянии, голыми руками добывает финист_ясна_сокола, останавливает коня, развязывает войну…

Да и с древлянами как-то неловко получилось…
Что там скрывать: бескомпромиссность женщин издревле наводит ужас на человечество. Что уж говорить о собачках.
           Мы построились свиньей, взяли палки, и стали загонять собачку в Онежское озеро. Шучу. Всего лишь в Черное море. «Похороню как креветку в куче водорослей», - громко подумала я с палкой наперевес. Питомец услышал, хлопнул ушами  и уплыл в море. А когда печально оглядывался, я читала в его мудрых глазах:«Я лучше сам, сам». После трех кругов возле пирса, собачке разрешили выйти к людям. Обсохнуть.
Теперь у нас на шашлыках эмбарго на нежареных животных.

      
Вообще правильные пикники запоминаются:

  1. Один знакомый мужчина после второй перемены блюд и четвертой – напитков, вообразил себя Копполой Ф.Ф., взял камеру именинника и упал лицом в горную речку. Режиссера спасли, а  имущество испортилось. Камера тогда стоила запредельно. Именинник, экономный мафиозо времен девяностых, подышал на ролекс и мягко сказал жене знакомого: - Поздравляю, вы только что купили себе новую камеру.
  2. Барышня и фотосессия сочетание опасное. Одна барышня позировала на краю обрыва, увлеклась и ушла вниз, как золото партии под лед, в кусты ежевики. А если вы не знаете, ежевичные колючки хуже знаменитых южноафриканских «погоди немного». Согласно Луи Буссенару даже самые быстроногие элефанты не могут по доброй воле покинуть эти гостеприимные кусты. Барышню выпиливали из ежевики четыре часа.
  3. Другие знакомые ушатались на пляже в хлам. Нашли дохлого дельфина. Обрадовались. И поехали домой в рейсовом автобусе, бережно держа улов на руках. Даже толстокожая милиция отказалась забрать рыбачков. Так они пронзительно пахли морем.

 А у вас что было?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы победили! Победили уверенно! Победили вместе!Результаты говорят сами за себя. ...
Эти две истории случились в Чехословакии во второй половине 80-х.Первая произошла на пограничной заставе "Троймези", где сходились границы ГДР, ЧССР и ФРГ. Пограничники ГДР решили, что неплохо бы возобновить совместные контакты, чтобы знать ...
"Пальмы в снегу". Фильм и книга: sketchschool — ЖЖ (livejournal.com) К сожалению, издательства экономят на редакторах-корректорах-переводчиках. Да и общий уровень грамотности очень низкий — не в смысле знания испанских или каких иных имён, а в смысле взять консультацию, поискать ...
Если кто помнит мой пост про самый дорогой в мире кофе , то я там в каментах обещалась рассказать про отель, где его подают. Рассказываю посредством копипасты из книги «Интересно о кофе. Истории кофейного эксперта», автор Сергей Реминный. Капучино с… ЗОЛОТОМ… Мы часто слышим ...
Как оказалось на практике, пресловутые миниатюры метеоритов, заказанные на ...