рейтинг блогов

Подробное детальное интервью с Татьяной Котляр

топ 100 блогов maxkatz04.07.2015 Съездил в Обнинск и записал длинный и подробный разговор с Татьяной Котляр. В твиттере меня укоряют что мол лезу не в своё дело, но дело очень даже моё: уважаемого в Обнинске человека, который с 1994 года депутатствует в разных коллегиальных органах, при этом возглавляя реготделение оппозиционной партии, называют в интернетах нехорошими словами.
Сама Татьяна Михайловна не так активно пользуется интернетом и половину обвинений даже не видела, несправедливо, если люди не смогут услышать её позицию.

Я постарался задать все те вопросы, которые обсуждались в паблике, старался цитировать все претензии. Посмотрите



Из слов Татьяны Михайловны для меня следует несколько выводов.

Во-первых, и Навальный, и Волков в своём посте врали про подписанные документы. Тот факт, что они их так и не выложили, подтверждает слова Котляр и говорит о том, что документов не существует.

Этот факт надо зафиксировать: эти две фразы в посте Навального враньё

Снимок экрана 2015-07-01 в 4.06.17.png

Вот в этом куске тоже сложности и он не соответствует реальной ситуации

Подробное детальное интервью с Татьяной Котляр

Во-вторых, на общем собрании калужского регионального отделения ПАРНАС было внесено предложение утвердить список, проголосованный на праймериз. За это предложение проголосовали 9 из 19 членов партии, предложение было отклонено.
Дальше случилось то, что описано в регламенте праймериз — произошли консультации

Подробное детальное интервью с Татьяной Котляр

И Андрей Заякин, занявший первое место на праймериз, предложил выдвинуть Татьяну Котляр первой. Я когда услышал, что это предложил Андрей Заякин, — чуть со стула не упал. Что это тогда было, как не взаимное согласие?
На собрании 15 человек из 19 проголосовали за этот список, он был выдвинут.

Как объясняет теперь Волков, это был «план Б»: предложено это было специально, чтобы потом Котляр снять с выборов

Подробное детальное интервью с Татьяной Котляр
Пост, на который ссылается Волков тут.


Всё остальное можно узнать из видео.

Моё мнение по этой ситуации такое: людей нельзя обманывать и вводить в заблуждение. Даже если они оппоненты. А тем более если они союзники, но просто отличаются от нас по способам общения с аудиторией и владением медийными инструментами.
Людям, которые не сидят целый день в интернетах, но при этом более 20 лет депутатствуют в регионе, очень легко дать понять при желании, что праймериз это формальная процедура и их надо пройти, просто чтобы помочь партии, а потом сказать «идите отсюда, народ сказал, что вы нам не нужны».

Можно хоть праймериз делать, хоть монетку подкидывать для разрешения споров на тему «кто пойдёт первый» но важно чтобы оба участника процесса были согласны с процедурой, чтобы им было однозначно всё понятно. Надо 100 раз спросить «вы точно понимаете что всё именно так?», а потом взять подпись. Ведь подпись она не за тем чтобы потом ей размахивать, а за тем, чтобы человек чётко подвтердил свои обязательства.
Тогда это действительно честная процедура, выполнения которой можно требовать от людей.

А вводить людей в заблуждение нельзя. И уж тем более потом нельзя их публично обливать грязью в таких огромных аудиториях. Так партию не построить и дела не сделать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На мое восемнадцатилетие, моя хорошая подруга, по которой я сох еще с десятого класса, решила сделать мне подарок и, наконец-то, лишить меня невинности. Сама она уже была достаточно опытной в этих делах — на тот момент, у неё уже был парень, несчастная любовь и лучшая фигура на ...
А кукушки, кстати, ...
Только что нарядили с Миласей "ёлку". Сколько было счастья у ребёнка, вы просто не представляете. Наряжали старыми "тёплыми и ламповыми" игрушками. Я не помню себя в 2 года 10 месяцев, но судя по её танцам, пляскам, песням и такой, знаете, вселенской радости, жалею в чём-то, что сам сейча ...
...
В нескольких школах Севастополя для учеников начальных классов пошили школьную форму эпохи царской России. Об это рассказала дизайнер Ирина Чебыкина, занимающаяся пошивом этой формы. По ее словам, инициатива создания такой школьной формы пришла не от общественных организаций или родителей ...