рейтинг блогов

Подоплека

топ 100 блогов probegi24.08.2011 Картины российского художника-пейзажиста Александра Шилова, отправленные на Международную космическую станцию, сгорели из-за аварии космического грузовика "Прогресс М-12М", сообщила РИА Новости агент художника Альбина Кузнецова. ... Очень надеемся, что при доставке следующего груза мы уже напишем новую серию картин, и они уже будут доставлены", - рассказала Кузнецова.

Прекрасная новость, я щетайу. Во-первых, ВНЕЗАПНО выяснилось, что известный в узких кругах (в первую очередь тем, что сумел отхватить себе и удерживать вот уже пару десятков (!!!) лет цельный дом в самом что ни на есть Центре Москвы) художник, оказывается, пейзажист.

Я бы на месте героев его "картин" обиделся. Получается, что они вовсе не Пришедшие К Успеху Состоявшиеся Личности, а какие-то элементы пейзажа, то ли березки, то ли рябины. Ну и, обидевшись, привлек бы к ответу за базар - хотя бы в интересах естественного отбора в культуре, а то чорте что ведь творица.

Во-вторых, стала более понятна политика Гомеостаза. В смысле, что все можно - восточное побережье США тряхнуть, Каддаффи свалить, Матвиенко переслать на грызло-место... А вот это говно на орбиту за счет налогоплательщиков доставлять никак нельзя-с, извините. И тут я с Гомеостазом где-то в общем, солидарен.

В-третьих, немного доставило местоимение "мы". Это как понимать? Что эта Альбина тоже причастна к сотворенийу Прекраснога? или что она больше, чем голимый агент? Или же что никакого такого Народного Художника Шилова не существует, а картинки малюют негры из числа абитуриентов художественно-ремесленных ПТУ? Лично я склоняюсь к некоему синтезу второй и третьей гипотез. Иначе не сходится.

Кстати, нашол случайно пару пейзажей. Например:

Подоплека

Из-за подобных по уровню воплощения картинок некто Шикльгрубер стал канцлером и учинил Вторую Мировую. Так что, пусть уж будет галерея в самом что ни на есть Центре, не станем тревожить зверя.

Но космические корабли все же надо бы поберечь.
хехе

ЗЫ: по периметру места падения картин объявлен режим Чрезвычайной Ситуации. Шо ж они такое там наресовале???

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За неделю до начала войны я написал пост о том, что война с высокой степенью вероятности будет. У меня не было никаких инсайдов и никто меня ни о чем не предупреждал. Просто я не сомневался, что военный конфликт между Россией и Украиной произойдет в любом случае. Нас к этому конфликту ...
1. - Пользуешься бальзамом для волос - Не видишь эффекта. - Думаешь, зачем он вообще? - Бальзам заканчивается. - Не покупаешь новый. - Через неделю смотришь на пачку соломы на голове. - А, вот зачем. 2. В. идёт в бар с коллегами, что вообще довольно редкое явление. Я давно хотела ...
 июль 2017 г.    В Николаеве вскрыли стену с посланием из 1967 года: "Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 ...
Речь посла Польши во Франции Яна Эмерика переводят так: « Польша вступит в конфликт с Россией в случае поражения Киева ». Но это не дословный перевод. Дословный ещё хуже: «...либо Украина будет защищать свою независимость, либо мы вынуждены будем вступить в этот конфликт». То есть ...
Он брал взятки и продвигал на должности своих родственников и друзей. 9 февраля 2015 год. ...