подмена

топ 100 блогов gbook9605.02.2017 Наконец-то снёсся сдать машину в ремонт. Поскольку вина наша, то типа был вопрос с оплатой машнины на подмену. Теперь кажется, что раз мы имеем comprehensive страховку, то она всё это и платит. Ну, кореш механика Кона сам виноват, раз не знал этого.
Сдался в широко известный Craftsman Collision у нас, в Рычмандовке. На приёме китайская тётка очень расторопная и толковая. "А! Ты уже был в ICBC на оценке! А давай данные" Провела меня носом по бумажке, выудила все нужные цифры, назначила свиданку и пообещала машину на подмену без проблем.
А в день сдачи был уже снегопад. Я аж застремался: а дадут-ли подмену по такой погоде? Сумашедшей по Ванкуверским меркам. Приехал: начальник тоже китайся. Никаких вопросов. Бумажки подписал, остатки шмоток перекинул в новую тачку и езжай.
Насяльника тоже симпатичный китайся лет около 40.
- Я тут не напрокат сдаю и придираться не буду. Главное чтоб вернул машину со всеми колесами и бамперами. И не гоняй как сумашедший.

Вроде как: на чем гонять? Тойота Корола, седан. Но тачка оказалась упакованной по самую крышу: all-wheel-drive, tracking control, на руле управление телефоном и аудио и компом. Аудио берет музон с USB-drive! О! Как раз хотел попробовать.
Клёва! Понравилось с руля радио и телефоном щелкать. Только аудио не могёть по папкам лазить - стандартные автор-альбом-песня заморочки. Фиг найдёшь быстро.
Заметно поприёмистее моей Матрицы и traction control вроде работает - взобрался сегодня по снежно-слякотной 27-й улице возле школы. Чиста из спортивного интересу. :)
Всё хорошо, но насяльник доложил что починит мою уже в средине следующей недели. А я-то расчитывал всю неделю на новье погоцать. :)
Ну и трясучка на Матрице, грит, не от развала-схождения, а от расслоившихся задних шин - стальные полосы болтаются. Купил по дешевке ношенные у хорватского гангстера, блин.
Придётся менять срочно.

А! Первый раз залез в аппарат и давай настраивать. Сиденья, зеркала, управление. В общем всё почти как у меня в Матрице, только дворники со ступенчатым интервальным режимом. Вроде понял. Смотрю - заднее стекло какое-то грязное, в снегу. Надож задними дворниками махнуть. А гдеж они?! Минут несколько тупил, разглядывал ручку, шарил глазами вокруг, пока наконец дошло. Блин! Седан-же - нет задних дворников. От-жеш. Как они без них живут?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Завтрашнее заседание СД ЦБ по ключевой ставке любопытно не столько своим, вполне однозначно ожидаемым решением, сколько комментариями председателя в связи со значительным перевыполнением плана по снижению инфляции, как и по ряду других острых тем ближайшей повестки (рынок госдолга ...
a² + b² = c² ...
«Вы послушайте меня. И вы не можете об этом не знать. У нас в России, в Советском Союзе, не было специального мясного животноводства…Резали коров которые перестали доиться... Вы знаете, что я уже занимаюсь этим не первый год, и я внимательно ...
отличная погода, машины от Москвича 412 до Кайена С, пешеходы апплодируют, гаишники реагируют по разному - ктото (в основном руководство) мечется не зная, что делать (а что тут поделаешь?), некоторые улыбаются и даже подыгрывают водителям. хватает ...
Еду домой - звонок. Жена говорит - мы застряли на кухне. С дочкой. Ну я не то что б удивился - все к этому шло. Но уточнил детали  - и оказалось что все не так, как я подумал. Оказалось у них заел замок, и не открывается дверь. Вот эти вот, знаете, магнитные замки - удобная штука. ...