рейтинг блогов

Подключение электро двигателей чиллера через частотные преобразователь

топ 100 блогов sabinus — 29.04.2019 — Технологии

Ремонт чиллеров

Чиллеры – это незаменимое оборудование на многих крупных предприятиях. Представлены они холодильными агрегатами, которые используются для нагревания или охлаждения различного рода жидких теплоносителей в фанкойлах или приточных установках, т.е. в системах кондиционирования. Используются чиллеры в фармацевтической сфере, в спортивно-оздоровительной области, в пищевой промышленности и т.д.

Безотказная работа вышеуказанных устройств – это залог надлежащего функционирования всего предприятия и получения прибыли. Для повышения надежности работы чиллеров их электродвигатели подключают через частотный преобразователь.

Компания «Теххолод» в Москве одна из немногих предлагает свои услуги по ПОДКЛЮЧЕНИЮ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ ЧИЛЛЕРА ЧЕРЕЗ ЧАСТОТНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ по доступной цене.

Ремонт холодильного оборудования

Достоинства и особенности подключения электродвигателя чиллера через частотный преобразователь

Предназначением асинхронного частотного преобразователя частоты является осуществление преобразования однофазного/трехфазного сетевого переменного тока с показателями частоты 50-60 Гц в однофазный/трехфазный с частотой в пределах 1-800 Гц.

На сегодня производители предлагают электроиндукционный тип частотных преобразователей, которые представлены асинхронным двигателем с фазным мотором. Работа их осуществляется в режиме преобразователей электронного типа и генератора преобразователя. Первые применяются преимущественно для плавного регулирования скоростного показателя синхронного и асинхронного электродвигателя благодаря созданию на выходе напряжения необходимой частоты.

Конструкция электронного частотного преобразователя состоит из инвертора, который в свою очередь преобразует ток из постоянного в переменный заданной амплитуды и частоты, и выпрямителя, который способен преобразовывать ток переменный с промышленной частотой в постоянный.

С целью уменьшения электромагнитных помех устанавливается EMC-фильтр, а для усовершенствования между двигателем и преобразователем формы выходного напряжения ставят дроссель.

Установка электродвигателя чиллера через данный частотный преобразователь обеспечивает следующие преимущества:

- экономичный расход электроэнергии;

- плавный разгон и торможение мотора;

- увеличение срока службы эксплуатации двигателя;

- наличие настраиваемой защиты двигателя от его перегрузки;

- улучшение безотказности работы.

Преимущества компании

Фирма «ТЕХХОЛОД» - это команда профессионалов, которые имеют большой опыт работы в монтаже, ремонте и обслуживании различных видов холодильного оборудования. Обращаясь в «Теххолод», компания гарантирует следующие преимущества:

- принимаем любую форму оплаты;

- индивидуальный подход к каждому клиенту;

- предоставление гарантийных обязательств 3-6 месяцев;

- бесплатная консультация;

- документальное оформление;

- оперативное реагирование на заявку.

Для подачи заявки либо консультации свяжитесь с менеджером по номеру +7(495) 745-02-71 или HTTP//TEH-HOLOD.RU в режиме онлайн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда не вступаю ни в какие дискуссии в украинских социальных сетях, потому что не вижу в этом смысла (они на своей волне, мы на своей, чего воздух впустую сотрясать). Сегодня не удержался от шутки, когда увидел это ...
  Всем большой привет! Я как и предполагала, стала меньше комментировать и писать, совсем не готовлю, так по мелочи и даже фотоаппарат лежит без дела. Решила, что если отдыхать, то от всего и сразу. Заодно узнаю, на сколько мне это все дорого ...
Этот человек знает, что говорит. Собственно, хозяева жизни уже начинают озвучивать планы: три смены одежды в год, тараканы вместо молока и мяса, один полёт на 1500 км в три года и т.п. Жители СССР терпели во имя светлого коммунистического будущего, эти будут гордится своей нищетой во имя ...
"Может уже достаточно рассказывать про патриотических военных при капитализма? Военный в капстране не патриотичен, а практичен. Любой полковник продаст мать родную, не то что переступит через присягу, если ему за предательство пообещают звание генералисимуса или, хотя бы, фельдмаршала." ...
Грета Жмурицына родилась в Ебенево-36, читала газету "Жизнь" про светскую хронику, и вообще проживала вполне сносно, по меркам ебеневской жизни, без прикрас, зато вполне и все свое, с огорода. Однажды она посмотрела по телеку сюжет про Свету Курицыну из Ебенево-4, которую показал Ютуб и ...