Подкинули мне тут добры-молодцы ссылочку

топ 100 блогов 999allan99908.03.2014

…лишний раз свидетельствующую о том, что (и как) рвутся во власть всяческие чисто бандитские и сектантские (есличо, «секты» в привычном смысле слова и РПЦ я не разделяю) конторы. Только было мелькнули все вожди Майдана в составе «бригады» Рыбке, а вот — инфа с приграничной (с Хохляндией) Белгородчины.

«… Попались под руку и интернет-откровения некоего martynez (стиль письма сохранён): «Вырвался из Белгородского цзма. Не колюсь, но психика очень сильно расшатана. Они (ц.з.м. (Царство бога)) зомбируют тебя, внушают родственникам свою идеологию, направленную на личное обогащение, отбирают документы, телефон и т д. Хочется найти терапевтическое сообщество, без сектантства, а где — не знаю, и после всего пережитого боюсь. Помогите…»…»

Рекомендую по ссылке прочитать полностью. Полный ныне юзаемый «джентльменский набор». И по следующей тоже.

«… — Основная цель таких псевдомедицинских групп с религиозной составляющей — переориентировать человека с зависимости наркотической на групповую: он не может вырваться из узкого круга людей, становится полностью зависимым от них, — комментирует ситуацию консультант экспертного совета при Республиканском комитете по делам религий АРК Алексей Возняк. — И если человек вырывается из общины, то испытывает те же симптомы, что и при отсутствии наркотиков, — ломку, депрессию. И вынужден вернуться в секту…»

Кстати, сама эта контора вроде бы с Украины. И вот тоже осваивает «новые земли». Как и майданные бандюги, которых под Белгородом, говорят, уже замечали.

«…Как рассказывает Александр, практически все клиенты Центра — иногородние. Именно на них и делается ставка: дом далеко, жаловаться некому, а церковь рядом, всегда подставит тебе плечо. Поэтому в Белгород едут наркоманы из Питера и Москвы, а белгородских наркоманов стараются отправить в другие филиалы. Проходит несколько месяцев зомбирования, и реабилитанты становятся адептами, вербуют новых членов, которые приносят церкви новые финансовые вливания. В религиозную организацию, в которой отчисление «десятины» поставлено на широкую ногу, втягиваются и родственники наркозависимых. Самое страшное, многие из родных понимают, куда попали их дети, но считают, что лучше уж «секта», чем «передоз».

Благодаря широкой рекламе удаётся собирать деньги на «благое дело» и с добрых людей, которые уверены, что помогают именно реабилитации больных наркоманией. Именами известных актёров и спортсменов попросту прикрываются. Потому-то «верхушка» организации и не бедствует. Доходы рядового пастора достигают 70 тысяч рублей в месяц. Средняя ежемесячная прибыль местных реабилитационных центров составляет 250-350 тысяч рублей.

Брачный союз с человеком «извне» запрещён. Церковь пресекает даже попытки таких знакомств «на стороне», чтобы всегда держать своих адептов на коротком поводке. Вырваться из добровольного плена удаётся немногим…»

То бишь, суммируя, секта «Царство Бога», под руководством некоего Никиты Лушникова (или соруководством — по тексту непонятно) действует под видом некоей светской и даже «социально-ориентированной») организации ЦЗМ («Центр здоровой молодежи»), зомбирует и обирает доверчивых граждан, и пытается проникнуть во властные структуры, причём вполне традиционными методами.

Вот и видео в довесок:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Минске люди вчера попытались провести демонстрацию на День Воли. Маршрут оппозиции не был санкционирован, но, по некоторым сведениям, несколько тысяч участников все же собралось и попытались по нему пройти. Кончилось все не уличными боями, но массовыми задержаниями. Называются ...
Собссно, тот нестандартный самовар, о котором я упоминал в теме о поддельной каслинской вазе-кувшине. Явный восток, но нам важны детали. А деталей на старте у нас не было от слова "совсем". Я не знаю, как так получилось, что коллекция поступила вообще без никаких данных по предметам ...
Посмотрел намедни олдскульный американский военный фильм 1954 года " Мосты у Токо-Ри " (в оригинале "The Bridges at Toko-Ri"). Люблю смотреть в Ю-тьюбе всяческие короткие ролики про палубную авиацию и работу палубной команды авианосцев. И вот, однажды, в процессе такого сёрфинга [ ...
Вы все подводите итоги года? У вас Новый год, да? А у меня НГ 20 марта. Но я все же поддамся массовому психозу и что-нибудь поведаю и покажу. Этот год был очень познавательным. Жизнь меня била, била, как старик яйцо из сказки про Курочку Рябу. К концу ...
Это один Серега shabash91 из Самары. Он недавно в ЖыЖэ, да и молодой пока (ему б для начала в контакте подняться),но вижу его то тут, то там в комментах. Упорот на собирании футбольных шарфов и прослушивании отечественной рок музыки. И вроде у него Приора, но незаниженая, хотя ...