рейтинг блогов

Поджигатели

топ 100 блогов matsam01.02.2023 Национал-социалисты из шведского движения «Нордическое сопротивление» сожгли Тору и израильский флаг у здания посольства Израиля в Стокгольме.

Поджигатели

Флаг горел неплохо, в отличии от датского, видимо был сделан из натуральных материалов. Поджигатели заранее подали в муниципалитет Стокгольма запрос на публичное сожжение свитка Торы «в знак протеста против политики Израиля» и не получили отказа.

Поджигатели

«Я думаю, что это шокирующая вещь, есть разница между свободой слова и сжиганием Торы. Нам не нужны более четкие напоминания известной поговорки о том, что „где сжигают книги, там будут сжигать и людей“», — прокомментировал шведскому изданию Världen Idag постпред Израиля в ООН Гилад Эрдан.

Что ещё ? Какая будет реакция, да никакая, максимум двое-трое хасидов организуют протест у посольства Швеции в каком нибудь Вашингтоне.

Что взять с антисемитов и неофашистов кроме анализов. Или все думали, что нет блять, мы пойдем покупать за свои деньги шведские флаг и Библии и потом будем жечь их у посольств Швеции в Тель Авиве или Москве. Азохен вей, нема дурных :))))

Но есть один интересный момент в этой истории. Нюанс, я бы сказал.

По словам исследователя Йоханнеса Дуе Энстада (Johannes Due Enstad), есть связь между Россией и нацистской организацией Северное движение сопротивления. Цель России — внесение раскола. Северное движение сопротивления в последние годы стало известно благодаря своим экстремистским позициям и демонстрациям с всплесками насилия. Почитайте статью, очень интересно.

https://inosmi.ru/20180208/241400076.html

Кстати, этот перфоманс с сожжением свитка Торы и флага, в российских СМИ освещали намного шире чем в израильских, да и отреагировали быстрее.

Как говорил классик, великий М.Горький :

Поджигатели

"Любите книгу - источник знания, только знание спасительно, только оно может сделать нас духовно сильными, честными, разумными людьми, которые способны искренно любить человека, уважать его труд и сердечно любоваться прекрасными плодами его непрерывного, великого труда".

Не могу не присоединиться, хорошего всем дня, дорогие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Да, да, именно салон аргентинского танго в... Magna Plaza (все амстердамцы знают, где это находится, огромный шоппинговый центр с очень красивым холлом, лестницей и многочисленными бутиками, а также парикмахерскими, расположенными на различных ...
10 репостов > 40 ск по 30 жетонов с комментарием в теме Кем можно работать на Карибских островах? offshore-wealth.livejournal.com/111268.html Оплата в течении дня, вижу тут комент и репост - плачу. ЕСЛИ репосты будут сниматься меньше чем за сутки., буду заносить в чёрный список и ...
По ходу размышлений над Ковенантом... Феминизма сейчас куда больше чем, скажем, в 80-е, а вот образы настоящих сильных независимых женщин наоборот - блеклые и невыразительные. В одном мизинце Джейми ли Кертис из "Голубой стали" силы и независимости больше, чем в любом креативе последних ...
Родителей первокурсников 2012 года ждет сюрприз в виде значительного повышения платы за образование. 17 марта Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило документ под названием «Переход на нормативное финансирование ...