Подготовка к разморозке

топ 100 блогов putin_slil27.12.2015 Оригинал взят у Подготовка к разморозке goodmaster в Подготовка к разморозке
Борис Грызлов
Прошедшее вчера назначение Бориса Грызлова полномочным представителем Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине – знаковое событие.

Борис Грызлов - постоянный член Совета Безопасности РФ. Единственный член Совбеза за всю его историю, входящий туда персонально, как физлицо, а не в силу нахождения на какой-либо должности. Ранее занимаемые позиции главы МВД и председателя Госдумы позволяют отнести Грызлова к политическим тяжеловесам.

Деятельность контактной группы, с момента ее создания, сводилась, по большей части, в переливании из пустого в порожнее. И на это были объективные причины. Буквальное выполнение “минских договоренностей” неприемлемо ни для одной из сторон. Вся разница в том, что власти в Киеве не могут выполнить договоренности из середины списка (автономия и согласование с ЛДНР изменений в конституцию), а для России неприемлем последний пункт – передача границы под контроль ВСУ.

Петр Порошенко
В части объективных причин – изменений нет. Более того, ситуация для Порошенко сильно ухудшилась за прошедший год. Население стремительно нищает, тарифы растут, а популярность как лично Порошенко, так и киевской власти в целом, находится на рекордно  низком уровне. Стабильность режима держится исключительно на свидомой истерике. И начать реально выполнять “минские соглашения” для Порошенко равносильно самоубийству.

А нарастающие столкновения на “линии соприкосновения” говорят о том, что никто и не собирается искать дипломатический выход из тупика в переговорном процессе. Более того, по мере ухудшения внутриполитической ситуации в Киеве, силовое решение может показаться Порошенко (а точнее, его американским кураторам) оптимальным выходом.

Единственный смысл назначения Грызлова полномочным представителем в таких условиях – подготовка к полномасштабным боевым действиям. Грызлов должен будет выполнить ту роль, которую выполнял Рогозин во время нападения Грузии на Южную Осетию. Доказывать вменяемой части Запада, что в срыве “минских соглашений” виновата исключительно Украина.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:39

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Оригинал от 01.02.2021 . Группа Вконтакте / Канал в телеграме / Болтовня в ...
Вчера в Киев возвернулся из 11 дневного путешествия Киев-Черновцы-Каменец-Подольский- Винница-Киев и вечером на 20 минут телек включил. Новости шли из Верховной Рады. Первое заседание открылось, девятой сессии восьмого созыва. Почти все понял, хотя по украински не говорю. Нелегкие ...
Минутка автомобильного ликбеза, то есть помощи путешествующим по Москве :) Если вы вдруг приехали гулять на ВДНХ на машине — где её оставить? Парковочных мест там вокруг вроде как ...
В ЖЖ принято подводить итоги года. Я так и не написал еще про 2011. За это держите прогноз Рунета на 2012 год :) А в декабре можно будет посмотреть, что сбылось, а что так и осталось прогнозом. Итак, перед вами события, люди, явления Рунета 2012 года - все ...
Соолнцее... ослепительное. Одно сплошное солнце. Даже в очках. Смотришь на человека, а он — одни очертания в нимбе. Ноль градусов. Иногда, подёргиваясь, выставлялась единичка. А без солнца, что бы было? Минус 5? Машка с Навуходоносором отвалились, ехала одна, как хотела, когда хотела, ...