Подъезд моего детства

топ 100 блогов karbofosss30.11.2024

Вспомнилось что когда я приезжаю к родителям, то подсознательно опасаюсь места где идёт лестница на 14 этаж.
И думаю вот дура.

А сейчас впервые поняла, что блин оттуда в детстве действительно шла опасность, ну или неопределенность и неприятные сюрпризы.

Напротив жил Мишка , на пару лет старше , там постоянно тусовались его друзья, и любили они сидеть на лестнице за стенкой, чтоб из квартир не видно было, поэтому открываешь дверь, а там кто-то есть и непонятно сразу кто. А света немного было в подъезде или вообще могло не быть. Ещё и к соседке моей тоже компашки приходили сидеть на этой лестнице. Пить и курить.

Идёшь наверх к подружке опять же сквозь этих людей сидящих.

А на четырнадцатом этаже дальше чердак и выход на крышу, там тоже любили засесть компашки, идёшь к подруге на 14й в полутьме, а там человек пять сидят. И конечно чувствуешь уязвимо себя.

Однажды к нам ломился пьяный мужик
А другой раз подруга не могла открыть дверь потому что на коврике спал пьяный бомж.

Бомжей хватало тогда, рядом большая кучинская свалка была.

Потом была эпоха токсикоманов, на чердаке любил сидеть парень с пакетом. Или бомжи спать.

Или заходишь в подъезд, а оттуда рука со шприцем торчит. И у подъезда гопники какие-то , или внутри на батарее. И все чето хохочут, попивают, но ко мне не цеплялись никогда.

Подъезд никогда не был безопасным местом для меня. Ещё и пугали маньяками, ворами и не спроста.

Воры вскрывали штук пять квартир в моем детстве, в одной сидела моя подруга, обняла кота и говорит ему , глядя как ручка шевелится: не бойся котик, это полтергейст. А спугнула тех воров собака из квартиры рядом. Толко дверь покурочили.
А в лесу нашли голову девочки тогда. Мы там бегать кросс должны были, брр.

Вот они и мои 90-е. Все ужасы почти собрала.

И до сих пор мне в подъезде некомфортно.

Хотя и домофон есть, компании перевелись, чердак закрыли решеткой, а чувство опасности с детства во мне есть.

И это относительно благополучный подмосковный городок, где все друг друга знали, работали на одном заводе, где не голодали прям как в Питере родители мужа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сан Гальгано хотела увидеть давно. С времён "Ностальгии". И погода сейчас сказочно- осенняя. Это когда холодно и туманно утром и пронзительно солнечно днём. Поэтому все планы снова поменяла, оставив на будущее и плохую погоду Пинакотеку, Палаццо Коммунале, Сан Франческо с Ларенцетти и ...
Хочу закончить тему про разных там извращенцев, а то со стороны может показаться, что она меня как-то по особенному волнует. На самом же деле, волнует она меня лишь по одной единственной причине. По причине пропаганды. Сразу скажу следующее, то, что делают совершеннолетние люди по взаимном ...
Ниже — то, что сгенерировано автоматически, по почте пришло. Из них мой любимый пост — «Жизнь прекрасна и удивительна». А еще любимые — про ножницы и про вомбата , но не вошли, не дотянули ))). Мой ТОП за осень 2021 ...
Смотришь в метро на туго затянутого галстуком чистенького мальчика с планшетом, и невольно думаешь: вот зачем они читают книги, если потом всё равно идут быть успешными? Внутренний панк ...
У меня случился сейчас некий классический трындец. Только бы обошлось, совершенно не хочу в больницу. Вообще впервые такое, когда болезнь настигает тебя по пути с работы. Я не знала как добраться самостоятельно и не упасть где-нибудь в обморок. ...