Поделитесь опытом

топ 100 блогов deti_v_semje17.08.2011 Надеюсь, не нарушаю правил сообщества, описывая эту дискуссию, но я пришла за позитивом.

В одном всем известном сообществе появился пост о том, что "естественные" мамы становятся бесплатным приложением к ребенку и забывают о себе: сидят дома, не отходя от ребенка, и занимаются только тем, что удовлетворяют его потребности.

Мои аргументы о том, что ЕР совсем не подразумевает бессмысленное самопожертвование, судя по всему, оказались неубедительными.

Я, похоже, произвела впечатление зачуханной клуши, которая посвятила свою жизнь исключительно воспитанию ребенка. А он потом вырастет несамостоятельным, будет цепляться за мою юбку и проситься на ручки до 18 лет. А в том, что ребенок до 3 лет ходит в подгузниках, оказывается, нет ничего страшного...

К тому же я, как мама слишком маленького ребенка, была объявлена неопытной. И с удивлением узнала, что сторонников ЕР сейчас большинство и, скорее всего, это люди не очень высого интеллектуального уровня.

Я не для ругани это написала) Там собралось слишком много любителей сосок и кроваток, и я даже почувстовала себя неуютно, поэтому просто хочу попросить вас рассказать о своем опыте:

Есть ли у вас время на себя? Ходить в салоны красоты, общаться с друзьями, работать, заниматься любимыми делами, спортом или еще что-то делать? Считаете ли вы, что на себя можно забить и нужно всю жизнь посвятить только ребенку?

Расскажите, как ваши дети сами ушли из вашей кровати и не висят на руках до совершеннолетия. Как они сами захотели стать самостоятельными и вам не нужно было дрессировать их и приучать.

А еще мне хочется узнать, много ли тут мам с несколькими образованиями: лично я почему-то уверена, что желание воспитывать естественно не только от сердца приходит, но и от ума)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Об этом не рассказывают психологи. Сейчас вам дам классный психологический лайфхак про «любовь к себе», который сэкономит кучу денег и времени:  Если видите статью о том, ...
Вот похоже и закончилось наше североуральское лето. Еще вчера было относительно тепло, вчера я ходила гулять в футболке. А сегодня дождь, очень сильный ветер и холодно. Сейчас в 11 утра всего плюс 8. Но хотя бы в этом году у нас было лето. Июль даже пожарил нас и даже был купальный ...
Побывали с Серым на чудесном концерте трех талантливых гитаристов и исполнителей песен - Миши Пастушкова, Вадима Рабиновича и Сережи Чумакова.. Что мне ужасно нравится, так это то, что знаешь большинство пришедших на концерт зрителей. Поэтому, обстановка свободная и раскрепощенная. ...
В продолжение темы "План Даллеса и Никита Михалков..." melissa_12 : "А Гога продолжает делать маникюр? Я понинаю, но я вижу маникюр, и это не отполированные ногти (хотя странно было бы даже это - духовное лицо полирует ногти), это розовый перламутровый лак. Сначала-то я не ...
Селёдочка на подушке из репчатого лука с зеленью и пюрешка. Ну и под кат заходите :) ...