Поддоны

топ 100 блогов veniamin_8318.10.2010

Поддоны



Поддон – плоская транспортная структура, изготовленная из древесины или пластмассы (и в некоторых случаях из металла), назначен для передвижения всевозможных товаров удобным вариантом, будучи убравшим любым передвижным грузоподъемным устройством.

В наше время тяжко увидеть труд организации оптовой или розничной торговли, которая обошлась бы без поддонов. Каждые типы торговли объеденены с перекидыванием товара от производителя к торговой точке или прямо к заказчику. Здесь рождается вопрос: как сохранить тяжелый груз при перевозке? Ответ вроде бы прост: его нужно правильно уложить и надежно зафиксировать. После чего - аккуратно доставить.

Но однако при передвижении грузов исключить потерь компаниям удается редкостно - как правило, порции товара, все равно становится негодной. Не допустить потерь пособляет стандартизация складских процедур и употребление унифицированных поддонов. Гарантия целостности груза - это аккуратно уложенный на поддон и надежно заклеенный груз.

Во-первых, поддоны - это "транспортная многооборотная тара", т.е. Независимая транспортная единица, коя назначается для перевозки, комплектации, складирования и хранения груза, во-вторых, одна из разновидностей непосредственно складского оборудования.

Поддоны делают обычно из древесных материалов, также поддоны встречаются из пластика и крайне редко из металла. Тяжести, уложенные на поддон, крепят к нему ремнями или оборачиваются термоусадочными или стрейч пленками. Поддоны, употребляемые для перекидывания груза или товара, называют паллетами.

Одно из самых больших преимуществ поддонов — численность вариантов, которыми они могут быть перемещены. Они могут подвигаться грузоподъемниками разнообразных размеров, и они могут в том числе транспортироваться гидроподьемными тележками и переброшены вручную, для чего нужны усилия не больше, чем мускульной силы 1-го человека, повсюду где есть к нему достаточный доступ.

По стандартам ISO самый общий поддон имеет габариты 100*120*12 сантиметров (чуточку меньше чем 40*48*5 дюймов). Пустой поддон тянет с 15 по 21 килограмм.

Большинство поддонов могут легко нести тяжесть равный 1000 кг. Появление контейнеров для ж/д, морского и автомобильного транспорта почти что для всех товаров способствовало употреблению поддонов, посему что контейнеры это всегда гладкая поверхность, и использование поддона экономически выгодно.

Чаще всего в Европе используется типовой поддон EUR, кой имеет габариты 80*120*12 см. Такой поддон применяется, первым образом, для розничной торговли, его размер определен внутренними размерами грузовиков, реализовывающих поставки со складов розничным торговым учреждения. Самые дешевые поддоны создаются из мягкой древесины и часто являются невозвратной тарой, подлежащей утилизации совместно с остальными упаковочными материалами. Такие поддоны имеют наипростейшую конструкцию, которая дозволяет поднимать их только из двух противоположных положений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мама рассказала. Заканчивал один умный, талантливый, гениальный, но бедный американский мальчик школу. И выбрал себе университет для поступления, понятно, что недешевый. Не будет же талант на всякую фигню размениваться. Но будь ты хоть миллион раз умный и талантливый - это Штаты, детка, ту ...
В этот раз на марафоне я немного подзае ушатался. Да и не только я один, хотя это слабо утешает. Перед стартом погода была еще более менее терпимая. Небо затянуто облаками, но температура воздуха близка к +24, а это не самая комфортная температура для бега. Народ активно ...
Радетелям легализации оружия на заметку:В Москве произошел очередной ...
Билл Майер — американский художник-иллюстратор. Его сумасшедшее воображение порождает порой вот такие странные образы — странные, забавные, абсурдные и никого не оставляющие равнодушными. "Странные мечты" — коллекция композиций, написанных гуашью ...
Письмо от Таси, у которой родители отняли смартфон, собрало более 500 комментариев. Кстати, мне в итоге написали, что немецкий и российский закон тут расходятся. Немецкие родители имеют право забирать что у годно у своего ребенка в воспитательных целях, даже если он заработал на это сам. ...