Подбирая персонал

топ 100 блогов annazv7706.06.2015 Найму персонала не просто так обучают. Потому что ошибка может очень дорого стоить. И хорошо, если эту ошибку можно вовремя исправить. Кадры решают всё и если, не дай Бог, в коллектив проникнет "диверсант" в виде бомбы замедленного действия, то не поздоровится всем.
Как не ошибиться при подборе персонала? Этот вопрос для меня сейчас актуален. В компании появилась вакансия и с понедельника мне предстоит начать череду собеседований.
В помощь мой друг скинул ряд ссылок на посты Ильи Варламова, в которых последний открыто описывает, как искал себе помощницу. А ведь действительно, соцсети - мощнейший инструмент не только продвижения, но и поиска кадров. Изучив соцсети ваканта, можно сделать весомые выводы как о жизненной позиции человека, так и о его деловых качествах. Статусы могут сказать, подчас, гораздо больше, чем кажется. Истеричность, конфликтность, неумение брать отвественность за свои действия и поступки, отсутствие стремлений и целей, истинная мотивация - всё это читается даже не под лупой, а сходу. Просто нужно чуть более внимательно изучать страницы кандидатов. Поэтому признаюсь: буду исследовать. Пристально:-))

Подбирая персонал

А ссылки на посты сохраняю себе на память и делюсь ими с вами. Быть может, кому-то пригодятся.

1. Вакансии. В этом посте Илья рассказывает об основных требованиях к кандидатам.

2. Поиски помощницы. 387 писем пришло Илье и, представьте себе, каждое из них он прочитал! В этом посте рассказывает, как отбирал.
Соглашусь с ним по многим пунктам. Всё в жизни бывает, но резюме людей, попавших под сокращение в компании, которая продолжает работать, действительно должны настораживать.
И не должно быть никакой жалости при подборе кандидатов! Людей с мотивировкой "мне очень нужны деньги" надо отсеивать мгновенно. Только работа! Только хардрок:-))

3. 2-й этап. В этом посте Илья рассказывает о том, какие тестовые задания давал претендеткам и о критериях оценки.

4. И, наконец, результат. Вакансию заняла Катя.
И совет "назовите 5 российских политиков, которым вы симпатизируете, позиция которых вам наиболее близка", возможно взять на вооружение:-)) Этот вопрос действительно поможет многое выявить.

Кстати... а каким политикам симпатизируете вы?:-))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предъявлено обвинение нелюдю Роберту Боуэрсу , открывшему огонь на поражение в синагоге прихода «Древо жизни» в американском Питтсбурге, в результате которого 11 человек погибли и шестеро получили ранения. Среди  раненых – четверо полицейских... Очевидно, что Боуэрса (на ...
Кстати, по следам http://ru-programming.livejournal.com/1307107.html Коллеги не в СНГ, вы когда-нибудь подписывали бумажку что сумма вашей зарплаты является секретом? По-моему, довольно безумное требование - как минимум жена, как правило, её знает, да и кроме того её ...
"Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления о внесении изменений в правила дорожного движения (ПДД), включающие в себя приоритет перекрёстков с круговым движением и особую разметку для перекрёстков, сообщает сайт правительства. ПДД дополнены пунктом 13.11 «При въезде ...
Taken on October 26, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 52.0 mm 1/125 450 Humans best friend :) собачки ...
Конфеты, и их создание — маленькая и быстротечная история. У каждой свой вкус, своя форма и свое содержание... Насколько это сложный технологический процесс, настолько же и волнующий. Он захватывает и с каждым разом всё больше вовлекает. Это потрясающие ...