Подарок

топ 100 блогов goldfond12.03.2016 Девятого марта мне позвонила приятельница и пригласила на концерт Игоря Бутмана в Выборгский ДК. На вопрос, сколько стоит билет, она как-то туманно ответила, что это её подарок мне на 8 марта.
Ну, подарок-так подарок.
Учитывая, что после переезда предприятия путь из Приморского района в Выборгский стал довольно витиеватым, времени оказалось не так много, тем более, что мне надо было ещё заскочить домой,чтобы переодеться и проверить, как там Патрик. Поэтому подготовка к концерту проводилась большевистскими темпами.

Примчалась я задолго до назначенного времени и пока поджидала приятельницу, рассматривала публику, толпой валившую в ДК.
И тут меня насторожил тот факт, что большинство зрителей было, мягко выражаясь, сильно преклонного возраста, скорее даже, ветеранского!
Попадалась и молодёжь, но пенсионеры превалировали.

Я поделилась сомнениями с подошедшей приятельницей и та раскололась: билеты были бесплатными, распространялись через организации Выборгского района, для пенсионеров и ветеранов как подарок от депутатов ЗАКСа в честь 8 марта.

Перед концертом на сцену вышел конферансье, этакий живчик, и фальшиво-восторженным голосом стал поздравлять всех присутствующих дам и распинаться о любви и восхищении, которую все без исключения мужчины испытывают ко всем без исключения женщинам.
Я стала испытывать лёгкое беспокойство, которое перешло в панику, когда он объявил о том, что сейчас нас всех поздравят депутаты ЗАКСа.

Вышли мужчина и женщина. Пока женщина поздравляла, я потихоньку прокручивала в уме путь ретирады, т. к. мы сидели в середине ряда.
Потом стал поздравлять мужчина и в конце своего спича пролил-таки бальзам на душу словами: «Мы долго думали, что вам подарить и решили, что джаз — наилучший подарок, неподвластный времени и возрасту».

Я выдохнула, а приятельница театральным шёпотом поделилась мне в ухо: «Я уж испугалась, что Бутман — только для прикрытия, с одним номером, а остальное -будут ветераны советской эстрады и новые русские бабки!»

А потом начался феерический концерт.

И.Бутман был вместе с московским джаз-оркестром и легендарным Николаем Левиновским, основателем не менее легендарного джаз-ансамбля «Аллегро».
Я сидела в полном восторге, но злилась на себя за то, что не взяла камеру!! Я ведь думала, что это обычный концерт, на котором запрещена фото- и видеосъёмка!!! А тут все снимали всё подряд, а я сидела, можно сказать, без дела!!!
Поэтому все видео — из инета...





Но особый восторг вызвал приглашённый Бутманом гость — великолепный молодой английский джазовый пианист, композитор и певец — Энтони Стронг.
Он, практически, оба отделения концерта не уходил со сцены, пустив Левиновского за фортепьяно всего два раза.

Он играл, пел, шутил, (а И.Бутман переводил).



Подробнее о нём можно почитать вот здесь
Энтони Стронг — английский джазовый исполнитель, композитор, пианист. Родился в 1984 году в Кройдоне (Хемпшир, Великобритания), получил образование в школе при Королевской музыкальной академии, школе Перселла и Guildhall School of Music and Drama (степень бакалавра джазового фортепиано).

Его музыкальная карьера развивалась стремительно, о чем свидетельствует звание «Новой джазовой звезды Англии».

В 2009 году молодой исполнитель выпустил свой первый альбом «Guaranteed!», записанный при участии Гая Матерса и Джейми Пуллена. Записи были высоко оценены британскими критиками, в частности, Сэр Майкл Паркинсон на радио BBC упомянул, что: «Я думаю, что у него есть настоящий талант, у этого мальчика…». 





Публика бурлила, бисировала и восторгалась.
В финале какая-то пара даже посвинговала в проходе.

Короче, это был единственный раз, когда я испытала благодарность
к нашим депутатам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но не распаковки, а уже пользования. По трусам, которые лакоста- хуйня. Как правильно заметил кто то из френдов, в них яйцы потеют. Видимо присутствует какое то количество синтетики, хоть и написано 100% коттон. Смотрятся конечно хорошо, но рассекать в них в летнее время некомфортно. ...
Услыхала анекдот об особенностях литовского национального характера. Вернее, литовских национальных характеров, ведь Литва состоит из нескольких областей... Нёс чёрт в мешке литовцев, притомился и сел у дороги. Дай, думаю, открою мешок: что-то будет? Только он развязал мешок, как выскочил ...
вот тут спросили в сообществе про доктора Хауса, и я вспомнила вопрос, который мучал меня раньше. К чему там в заставке эти лодочки? вроде как показывают только картинки из анатомического атласа, героев, клинику...и эти кадры с рекой. почему? что ...
Я прекрасно понимаю и разделяю чувства людей, которые возмущаются шарлатанами, гнущими ложки, заряжающими воду и изгоняющими бесов, продажей циркониевых браслетов, пирамидок ю-шинсе, нооскопов и значков, отгоняющих вирусы. Я сам презираю всех этих жуликов, зарабатывающих на страхе и ...
Перед нами вход в Беломорско-Балтийский канал, в его первый шлюз. Переход по каналу от Онежского озера до Белого моря займет у нас целые сутки. Не знаю, как другим, а мне нравится смотреть на шлюзы и близкие берега. Это вам не посреди огромного водохранилища болтаться, где кроме неба и ...