Подарок академику Рамзану Кадырову

топ 100 блогов dgz02.03.2011

Подарок академику Рамзану Кадырову http://pics.livejournal.com/dgz/pic/0011bp7e
Дмитрий Медведев предложил парламенту Чечни утвердить ныне действующего главу этого северокавказского региона Рамзана Кадырова на пост президента Чеченской Республики. Герой России, академик Р. Кадыров в ответ заявил, что расценивает предложение президента РФ как аванс и большое доверие.

Насчет доверия Рамзан Ахматович, думаю, несколько погорячился; у Кремля просто нет другого «человеко–способа» поддержки «стабильности» в Чечне. Ведь кто еще кроме бывшего опытного «воина Аллаха» согласиться безжалостно истреблять заморских террористов, засылаемых спецслужбами Запада на Северный Кавказ?!

Относительно аванса, длящегося вот уже 4 года, с молодым администратором согласиться можно, но какова цена этого аванса хорошо бы поинтересоваться у министра финансов России А.Кудрина. Да ведь не скажет Алексей Леонидович, ой не скажет! И, скорее всего он не поделиться информацией потому, что обнародование реальных цифр экономической «помощи» Чечне может спровоцировать губернатора любого российского субъекта Федерации на предположение-констатацию: да если бы мне бюджет страны отваливал 4 года такие суммы, то я свой регион на пятый год «царствования» превратил бы в рай земной! 

Но руководитель Р.Кадыров скромен, обещаниями насадить на подведомственной территории райские кущи не разбрасывается, понимая, что и у других его соседей по Федерации есть еще экономические проблемы.

Так, например, год назад он выступил с патриотической инициативой, обращенной к руководству РФ: прекратить направление в Чечню из регионов России милицейских сил охраны порядка! Проникновенно, с нотками искреннего сопереживания за состояние региональных бюджетов и правопорядка на других территориях России Рамзан Ахматович подчеркнул: «…Намного разумнее было бы эти силы из регионов не отвлекать, а на сэкономленные средства увеличить штаты МВД по Чечне».

Но правительство страны почему-то не отреагировало должным образом на эту философско-экономическую глобальную мысль генерал-майора милиции Кадырова. Нет, не отреагировало не потому, что не верит доблестным чеченским защитникам порядка, в ряды которых постоянно вливаются оперативно исправившиеся «лесные братья», а, наверное, из-за огромного желания не подвергать риску драгоценные жизни перешедших на сторону российской власти боевиков. Потому, думаю, и продолжаются многомесячные командировки сотрудников МВД РФ, направляемых со всех концов страны в абсолютно мирную Чеченскую Республику.

К примеру, месяц назад из далекой от Грозного столицы Республики Коми города Сыктывкара отправился в хозяйство Кадырова сводный отряд милиции из 140 бойцов, в числе которых и 10 отлично подготовленных спецназовцев. По утверждению министра внутренних дел Коми генерал-майора милиции Анатолия Жуковского, главными задачами этой оперативной группы являются защита конституционного строя и охрана общественного порядка. Группа оснащена весьма серьезной специальной техникой, и, как отметил министр Жуковский, «мы работаем в Чечне в постоянном режиме, выполняем там и боевые задачи…».

Наверное, генерал оговорился; в абсолютно безопасной Чечне спецназ может решать только учебные задачи. Поэтому всем понятна забота Кадырова о расширении штатов МВД его родной республики, для чего он и предлагал сократить участие сторонних милицейских сил в деле защиты конституционного строя и охраны порядка в Чечне.

Представляете, если из каждого региона РФ в Чеченской Республике в постоянном режиме находятся хотя бы сто бойцов, выполняющих в мирной Чечне боевые задачи, то как отрицательно этот факт отразится на показателях борьбы с преступностью в этих регионах? Она же, преступность, разгуляется! Может, поэтому с сайта МВД РФ полностью исчезла любая статистическая информация о состоянии борьбы с криминалом на российских территориях?

…Кадырову дали аванс еще на 4 года. Могу предположить, что если подобное «авансирование» войдет и в девятый год его правления, то казна России начнет выдавливать из себя скупые слезы; от радости или горя – пусть думает Кремль и общественность нашей страны…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После того как Олежку freedom выперли из "Билайна" вслед за жуликом Слободиным, юноша решил заняться медийным бизнесом. И в фейсбуке запостил офигительный пост: "В конце года я собрал большую часть команды в Москве, выспавшись на праздниках, еще раз взвесили наши потребности в ...
Концерт - иностранное слово, и нужно бы поискать ему замену. Впрочем, составители афиши этого слова достаточно просто избежали вовсе - мы тоже можнм им не пользоваться, но как обозначать такие праздники для себя всё стоит уже подумать. А еще явно иностранного происхождения слова City ...
Мужская мечта - покорная женщина, безропотно следующая за ним, безмолвно выполняющая его желания и прихоти ...
Есть одна очень хорошая метал-банда, одна из моих любимейших российских групп. У них прекрасный материал, вокалист считается одним из лучших метал-вокалистов страны... гитарист — общепризнанный супермонстр-шестиструнник... группа существует двадцать лет... И вот парни в преддверии выхода ...
Самый раскрепощенный город Прикамья – Березники. Недавно в ночном клубе, дошедшая до кондиции публика, наблюдала за танцами обнаженных девушек, желавших таким образом заработать айфон, хоть и несколько устаревшей модели. Желание получить халявный гаджет и восторженные аплодисменты подвыпи ...