рейтинг блогов

подарочная засада

топ 100 блогов eve_farb01.09.2014 Дарите вот Вы на Новый год ему вместе с Вашей внутренней жабой – открытку, а он, весь такой рыцарь в белых доспехах, неожиданно вручает, скажем, золотые часы? И вроде как – классно! Вау! Часы! Золотые! Но, вроде как чувствуете, Ваша позиция в отношениях, как Пизанская башня, накренилась явно не в вашу пользу. Прямо щас свалится и расплющит Вас нахрен.

Ну, или, коллега с отпуска привозит вам, скажем, кальян или еще какую малонужную ерунду. И в следующий раз, в Египте-Турции, вместо того, чтоб отдыхать и наслаждаться растительным существованием «все включено», как подорванные рыскаете в лавочках и магазинах, выискивая, чем бы таким отомстить коллеге. Бесполезная трата денег-времени-места багажа.

А все это – принцип взаимности. Я про него читала в какой то книге вроде «Секреты менеджмента для лохов». Вроде как, если, попросив денежку какой-нить кришнаит вам дарит цветочек или «хари-хари» макулатуру для растопки камина или углубленного изучения на унитазе, шансы получить в ладошку мелочь из вашего кармана резко возрастают. Ну, и в других делах так же.
Моя директор использует этот принцип так: вызывает офисную зайку на ковер, и, не сводя участливого змеиного взгяда, денежку дает. Это, грит, так – чисто по-дружески, безвозмездно. Спасибо, кнешна, но тут Масяню хочется цитировать: «Иди ты в жопу, директор!», потому что, к гадалке не ходи, планомерный геноцид твоих нервных клеток на некоторый срок обеспечен. Новопассит, дергающийся глаз, бессонница и убитое напрочь ЧВС.
Я подарки не умею принимать, мне даже деньги за честно сделанную работу неловко брать. А как-то в просторах сети прочитала труд известного психолога (что-то вроде «Как съесть мужчину с потрохами и не подавиться» (дада, я много всякой хрени читаю)), что, мол, для мужчины органично делать подарки, а для Ж – принимать. Что это исконные их роли. Что это в природе М – радовать Ж чем-то ей чрезмерно приятным. М рад, Ж рада, гештальт завершен, в паре счастье и благополучие… тут я уж было выдохнула и пошла к своему чуваку шубу-брильянты в подарок просить, исключительно, чтоб его осчастливить, но зачем-то открыла комментарии к этой статье. А там их много, в основном мужчины - возмущенные, несогласные и злые на автора.
 подарочная засада gift

Я к чему.
Мне тут один хороший человек после нашего общения по почте,валюты местной закинул на мой аккаунт в жж. Я его не просила, а он – обана. И аккаунт платный сделал. Не без корысти, наверное, но, вроде как дар. ммм...Спасибо)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотоистория "Цыганский табор" Возможно это промежуточный вариант и я еще над ней поработаю, но на сегодняшний день это выглядит так: ...
Какая прекрасная история случилась совсем недавно в мире книг и рекламных роликов. В феврале сеть книжных магазинов «Читай-город» запустила по телевидению рекламу своих книжных магазинов через связь с книгой. ...
...
...
Если на родине женщина считается "так себе", не особо интересная местным парням, то, приезжая в некоторые страны, она может почувствовать себя объектом искреннего желания многих мужчин. Европейские женщины давно бьются над этим вопросом. Ну почему наши мужики такие безынициативные? ...