Подарочек

топ 100 блогов toroped06.10.2014 По возвращению из отпуска меня ждал приятный подарок. Компания PoketBook, увидев у меня в блоге фото книг (видимо сейчас это страшная редкость) решила что я много читаю)) и предложили мне протестировать их электронную книгу PocketBook 650.
Подарочек IMG_2344
Вообще, я тот еще старовер, книги люблю бумажные, мне нужно загибать важные старницы, делать пометки на полях, подчеркивать, фоткать страницы или абзацы и отправлять друзьям в соцсети "оцените мысль!".
Подарочек
Пару лет назад приобрела айпэд, думала начну читать с него, но он тяжеленный, греется, постоянно разряжается (покупка айпэда вообще было самой большой глупостью в моей жизни, кстати... сейчас использую его как коврик под мышь), лежа на спине держать его в руках невозможно, руки немеют через 5 минут. В общем разочаровалась я в электрике и решила вернуться к старой доброй бумаге.
Но вот подарок решила потестировать.

Первый и главный, на мой взгляд, плюс размеры и вес: книга небольшая и легкая! Не греется! Масштаб текста, количество строк на экране, размер отступа между строчками регулируется в настройках (все настройки кстати, интуитивны, тыкаешь пальцами на экран, все получается с первого раза).
Она очень классная на ощупь, поверхность как будто бархатистая, все линии  мягкие, плавные.

Еще очень удобная фишка это дублирующие клавиши перелистывания страниц на тыльной стороне книги по бокам, можно не вынимать вторую руку из под пледа чтобы перелистнуть страницу).

Ну и цвет, оцените, у меня изумрудный!) Девочкам еще понравится темно-синий у воднонепроницаемой модели электронной книги PocketBook 640.
У бассейна в отпуске то что надо! можно сидеть на бортике и не бояться брызг от детей или мокрых рук)
Подарочек IMG_2350

В книге есть Wi-Fi и возможность выйти в сеть. Можно делать закладки, выделять текст и отправлять его друзьям по почте или через соцсети. Имеется 5 Мп  камера, которая работает и как фотоаппарат и как сканер, можно сфотографировать текст, и конвертировать его в формат с которым можно работать. Батарея держит заряд пока неизвестное количество времени, потому что уже пару недель как я ее актвино юзаю, заряжала в самом начале  и пока она не собирается разряжаться). Ну и куча всяких фишек типа регулировки яркости светодиодной подсветки, e-ink экран высоко разрешения, MP3 плеер и разъем для наушников, словари в памяти, поддержака большого количества иностарнных языков, и тд и тп.
И что еще приятно, в электронной читалке уже имеется большая библиотека на разных языках мирах!
Еще летом появилась мысль прочитать Карамзина "Историю государства Российского" по моему даже писала здесь об этом и вуаля! в книге есть все 6 томов!
Так коротаю долгие, темные осенние вечера - с чаем, с хорошей книгой и под пледом обложившись котом, пока одним, скоро буду обкладываться двумя)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время россиян причастных к нашей войне буквально прорвало на откровенность, не успел Прилепин рассказать о убийстве Захарченко как Затулин поделился проблемами Кремля на Рамблер : «Политик пояснил: ожидалось, что внимание этих людей сосредоточено на проблеме Донбасса, ...
Когда я узнала о второй беременности, то меня накрыла волна страхов. Роды Лёлика (старшего сына) были совсем далеки от идеала, меня в них сломали врачи, и всё было далеко от того идеала, к которому мы с мужем стремились. Я очень боялась повторения. Кроме этого, первый раз мы рожали вместе ...
Одна  из  малоизвестных  катастроф  НЛО  произошла  в  конце  сентября  1959  года на  востоке  Актюбинской  области  в  районе  Сарыбулака.  Обломки  этого  дисковидного аппарата, ...
Всем пудинга с чаем посоны. Извиняюсь, что про танки.  Скажите мне как готовить этот картонишь коробкен черчиль VII, который 6го уровня.  Не едит, не стреля пробивает, не танкует. ОТ арты огребает так что пиздей. Щас все топовое кроме пушки, ...
В ЖЖ недавно была попытка проанализовать персонаж Гошу из "Москвы слезам не верит". Однако, на мой взгляд, большой минус этого поста, что автор делает это на примерах, взятых из повести Валентина Черныха "Москва слезам не верит", где имеются дополнения, не вошедшие в фильм, есть и дополнит ...