рейтинг блогов

Подарки ветеранам: В Бресте на День Победы подарили кусок мыла и банку скумбрии

топ 100 блогов macos10.05.2017
Подарки ветеранам: В Бресте на День Победы подарили кусок мыла и банку скумбрии


"Спасибо и на этом!". Внук ветерана Великой Отечественной войны опубликовал подарочный набор, который принесли деду в канун Девятого мая.

«8 мая 2017 года, мой дедушка, который на фронте с 14 лет, а именно с 1941 по 1945 год. С 1941 года в партизанах, а потом фронт и Берлин, получил подарок (на фото) от страны или территории, которую сначала защищал, а потом освобождал!» — отметил Кривченя.



Ветеранам в Бресте на День Победы подарили зубную пасту, печенье, пачку манной крупы, банку скумбрии и кусок мыла. Владимир Кривченя разместил в соцсети снимок с таким набором продуктов. Соответствующий подарок, по утверждению автора публикации, получил его дед — Евгений Бурдейко.

«Спасибо и на этом, ведь были года, когда не то что подарка, даже открытки не было ни на день рождения, ни на День Победы! А дед ждет у окна каждый год!» — добавил он.

На выложенной пользователем фотографии, помимо продуктов, видно поздравительное письмо, подписанное, в частности, главой администрации Московского района Бреста Вячеславом Дашкевичем. В послании выражается признательность и благодарность за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

По информации сайта belarus.by, на фронтах Великой Отечественной сражалось свыше 1,3 миллиона выходцев из Белоруссии. Здесь военные действия продолжались с 22 июня 1941-го по 28 июля 1944 года. На белорусской земле проходили масштабные сражения и военные операции, среди которых — защита Брестской крепости, оборона Могилева, «Багратион». В годы войны республика потеряла каждого третьего жителя.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Я с дурацким вопросом. Уже задолбали нападками, что мне нельзя кофе, диагноз - беременность (срок примерно 5 недель, если важно). Чувствую себя наркоманкой, "причиняющей вред младенцу, тк не в силах отказаться от дозы". Мне вот интересно, оно ...
Решили попробовать порисовать на протяжении целого года каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рас ...
Я, конечно, с огромным скептицизмом отношусь к российскому автопрому, но, ребята - лично я на этом ролике вижу суперкары. Не знаю, что там внутри, но с виду это суперкары самые настоящие. Может, России суждено повторить судьбу Италии? ...
Фотография времен Первой Мировой. Что делают немецкие солдаты? Комментарии скринятся Ответ завтра ...
Хайди Клум, Николь Ричи и Элисон Ханниган на кинофоруме TCA Tour в Пасадене. ...