Подарки неотдарки.

топ 100 блогов toncavin_al10.02.2024 Обмениваться подарками умеют даже животные. Чем дороже для себя подарок, тем ценнее оказывается партнёр.
Но, мы то разумные! Целую индустрию развели. А что подарить ближнему - проблема. Люди обмениваются подарками в тюрьмах и окопах. В офисах и семьях. Это уже человеческое. Портсигар и нарды ручной работы. Кусок сахара и туша лося.
Но, каждый раз возникает проблема: что дарить то? Если всё есть или ничего нет.
Скоро 23 февраля. И жёны, и любовницы, подруги и сестры начнут чесать прически в поисках.
Носки? Пошло? Стоять, бл...! Носки - это теплые и сухие ноги. В берцах и сапогах, кроссовках и рабочих ботинках (со стальными носками и пятками). Это комфорт и тепло. Десяток рабочих носков, спортивные и пара шерстянных. Только офисный лентяй откажется. Если он есть, конечно. Секрет в том, что для себя всегда жаль купить хорошие носки. Или время нет. Да и то, что они имеют нехорошую привычку рваться никто не отменял.
Набор битков из хорошей стали. Тоже всегда жаль денег "на раз", который потом выливается в постоянку. Что такое "хорошая сталь"? Пять минут в инете!
Инструмент! Вседа! В любом количестве! Купить хорошую вещь - чуть более пяти минут. Не надо в библиотеку. Есть телефон под рукой с экраном.
Лезвия для ножовок и диски. Они летят пачками. Завсегда такой подарок! Ящик для инструмента? Хочу увидеть того хозяина, который скривится от такого подарка. Хоть у него их десять. Найдётся пачка ключей и в него кинуть.
Да, конечно, желательно качество глянуть... Инет в помощь!
Теплая жилетка... Давай десяток! Все заберу у того, кому "не нужен этот хлам".
Естественно, хочется яхту и домик в горах подарком, хочется кругосветный круиз... Стоять! Это лишнее. Месяц безделья и пьянки. Надо будет - сами поедем.
Ручку хорошего качества. Кевларовые перчатки... Это песня! Это - целые руки, без царапин. Это кожа без ожогов. Рабочие очки.
Это только на первый взгляд. А ещё есть очень много вещей, на которые всегда жаль денег, времени или ещё чего. И только внимательный друг заметит, что надо в подарок. Мелкий, но необходимый. Тот друг, который уважает партнёра. Знает его.
А если эти вещи человеку не нужны? Можно задуматься: а на х...такой ближний? Бездеятельный. Ленивый.
Конечно, это может быть маститый писатель или архивист... Но и им нужны для работы подобные мелочи. До которых всегда "не доходят" руки

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Срочно посланный в командировку и задержанный там ещё на два дня внук Петр в расстроенных чувствах позвонил своей бабушке Лидии Юрьевне и прокричал, что у него в столе лежит конверт с билетом и что пусть бабушка попробует его продать, сегодня же, ещё не поздно. Бабушка нашла конверт, ...
Я часто невольно задумываюсь о «не суди». Казалось бы догма, но для меня весьма сомнительная и я часто встречаю тому подтверждение. Вчера в фильме услышала фразу католического священника и не могу забыть. Смысл вот в чем, женщина на исповеди рассказывала ему, как ее коробит от современной ...
Folks, в ЖЖ пошла волна специального спама в комментариях, который, при определенных ваших действиях, может украсть ваш пароль от ЖЖ. А именно — если вы заходите на страницу записи (обычно из топовых), а вас спрашивают логин/пароль, то просто ...
Увлеклась я имитацией камней. Вот, пробовала сделать родохрозит. Получилось даже немного похоже :) Серьги крупнее: Обратная сторона: Можно заказать нечто подобное, "камешки" и бисер еще есть ...
27-летняя американская актриса, певица, танцовщица и модель Зендея (Zendaya) в экстравагантном наряде на премьере фильма "Дюна: Часть вторая" в Лондоне. ...